психолог

10:24 23-01-2003 / Tina, обратиться

Люди добрые, что мне делать? (( Мы женаты полгода. Ни разу без повода не получила от него ни цветов, ни комплимента. .. Только и слышу о себе, что могу любому мужику в глаз удариь ни разу в жизни даже не пыталась этого сделать), и т. д. и т. п. Зато все девушки кругом красивые, утонченные, женственные. (( А я. .. я. .. просто мужик в юбке. .. (( Не понимаю, ведь я красивая фигуристая девушка, одеваюсь женственно, манеры женские. .. Почему он так со мной? (( Да, есть у меня слабость- автомобили. Раньше зачитывалась журналами на эту тему, теперь нет, т. к. для него это признак неженственности. .(( Обожаю вкусно готовить. .. для него. .. каждый день. .. А он мне даже "вкусно" почти никогда не говорит. .. (( Я только от его папы слышу, что он про "вкусно" рассказывал. .. А мне - то не легче от этого. .. мне самой хочется слышать приятное. От этого и вдохновение еще больше становится. А у меня уже комплексы стали развиваться на тему- почему же все девушки такие милые и красивые. .. а я просто. .. никакая? Когда я спрашиваю его, он отвечает, что да, красивая, что для этого не надо доказательств, что это и так всем известно. Мне не надо этого, мне хочется от него слышать. .. хоть иногда. .. и не по моей просьбе. (( Вчера он мне сказал, что в меня слишком много мужского в воспитании вложили и что я сама не хочу становиться полноценной (в его поиманиии) женщиной. А я уж и не знаю, ЧТО еще во мне не так. Я за каждым своим шагом, жестом и словом слежу постоянно. .. и все не женщина. .(( Да, я лидер по натуре, но я уступаю ему всегда, всегда даю право самому принять решения или сделать выбор, а он думает, что это не женское качество. .. (( Я не знаю, как с этим бороться, как сделать из себя ЕЩЕ больше женщину? ((((

Ответы

# 11:37 23-01-2003 Лия, обратиться
Может в этом и проблема, что вы стараетесь сделать женщину. Будьте собой. Половина женщин сейчас за рулем, многие разбираются в машинах и колеса умудряются сами менять. А вообще, есть такой тип мужчин, ну не говорят они своим любимым приятное. Ну вы же знали об этом и раньше. Так что и не ждите, просто знайте, что он знает, что вы красивая, женственная и оставайтесь такой.
# 11:58 23-01-2003 Tina, обратиться
Лия, так в том - то и дело, что он обещает меня засыпывать цветами регулярно, говорить комплименты и т. д. и т. п. только после того, как у него возникнет к этому естесственное желание. .. А оно не возникает, т. к. я "неполноценная женщина". ((
# 12:35 23-01-2003 Vladimir, обратиться
Для начала перестаньте искать недостатки в себе, и попробуйте поискать их в нем. Вот как их ему преподносить – не могу сказать. Он вам – вы ему, точно не надо - это только к конфликтам и приведет. Но полегчает определенно. Ибо не так уж страшно быть не полностью женственной, при далеко не « мужественном мужчине» . Но это конечно не выход, а временная терапия. Дайте ему понять, что он вас этим обижает, но не нравоучения ему читать, а намекнуть, сделать так, что бы у него самого в голове что- то повернулось (приготовьте плохой ужин/ обед для разнообразия). Когда он в очередной раз сделает вам какое- нибудь замечание - поинтересуйтесь, как бы это было у женственной женщины. Только он может вам раскрыть свои предрассудки(! !и никто больше! !). Вот и вытягивайте их из него разными методами. Например(! ): увидите сексуальную девушку (в вашем представлении) – поинтересуйтесь, как она ему (если нравится – почему, если нет – там более почему) но не как на допросе, а играючи. Обратите внимание, какие актрисы ему нравятся, какие героини, сыгранные этими актрисами? Пример из жизни: один раз в клубе я показал своей девушке одну особу (совершенно не знакомую) и сказал, что « симпатичная, мол, девушка – такая редкость нынче» (думал моя обратит внимание на стиль одежды, макияж. .. как сделал бы я на ее месте), но увы – она только обиделась и пришлось обхаживать ее весь вечер и убеждать, что она у меня самая лучшая. .. вот так- то советы даю, а у самого иногда не получается. : ( А поставим вопрос ребром! А может он такую и искал: « Что б на коне, да в горящую избу! !» . Вот и убеждает себя, что вы такая – делая вам « комплименты» в его понимании. Легкий флирт с другими особями мужского пола вам тоже не повредит – наберетесь уверенности в себе. Ну не флирт, ну по крайней мере – обращайте внимание как на вас смотрят другие мужчины. .. только без самообмана и преувеличений пожалуйста, а со здоровой критикой(вдруг он улыбнулся кому- то за вашей спиной). ; ) Кстати “ о птичках” – у женщин сложно узнать, что нравится мужчинам. .. Это проблема многих женщин: они одеваются и держат стиль поведения для окружающих женщин, а не для мужчин. То же самое(но наоборот) у мужчин кстати. Думаете я просто так забрел в раздел « женская психология» ? Нет - « врага» нужно знать изнутри. .. : ))) О, идея! ! ” Men’ sHealth” (журнал такой) почитайте – очень даже хорошо просвещает по части мужской психологии. ..
# 13:02 23-01-2003 Tina, обратиться
Спасибо, Владимир! Я все это именно так и делаю. Но он такой человек, что ни слова не скажет, что обед был плохой и ЧТО ему нравится в конкретной девушке. Я флиртую с другими, даже иногда позволяю чуть- чуть пергнуть палку, а он спокоен как танк. .. Он от меня не требует стать женщиной. просто я это понимаю, когда он так здорово говорит мне о других. Когда спрашиваю. неужели я не такая? Отвечает- ты САМА не хочешь быть женщиной. Убраь в теб мужское невозможно, только разве сгладить. Я ему объясняю, что мне тоже в этом нужна его помощь. Пусть делает так, чтобы я чувствовала себя рядом с ним такой, и тогда я сама буду понимать, КАК ему нравится, я сразу подсознательно начну меняться. .. но для этого, повторяю, нужен толчок и с его стороны. ..
# 13:44 23-01-2003 Vladimir, обратиться
Хм. .. а что он чсчитает в вас мужским? И что уже удалось сгладить(по его мнению)?
Это как раз тот случай, когда сложно судить не зная людей лично. ..
Посмотрите мой ответ на ветке "Кама 22 январь 2003 14: 42: 23", некоторые вещи будут вам интерестны. (ссылка, если ее не покоробит: http: // www. 03. ru/ woman/ psycology/ ?action= display& message= 629382& offset= 10), начинается со слов "Милые дамы. .. ".
# 14:10 23-01-2003 Tina, обратиться
Владимир, ссылка не загружается (пробелы удаляла). (((( Что касается, ЧТО во мне мужского? Он толком и сам объяснить не может. Говорит, что восприятие жизни мужское, сила характера не женская, есть жесткость нехарактерная для женщины, к детям особой любви не питаю. .. и т. д. и т. п. Все женщины по его мнению такие ласковые, хотят стать мамами, сижеть и нянчить малышей, во всем полагаться на мужа. А я не такая, я черезчур самостоятельная и независимая. Он говорит, что не чувствует себя хозяином семьи, т. к я его подавляю. .. Но я наоборот не давлю на него, он всегда САМ выбирает, даже когда спрашивает мое мнение. .. Я всегда ему даю свободу выбора. .. Не заню, ЧТО еще ему нужно. .. ((
# 23:03 23-01-2003 Vladimir, обратиться
(насчет ссылки – тогда просто найдите ветку начинающуюся с письма « Кама 22 январь 2003 14: 42: 23» . Это совсем не ваш случай, но почитайте. .. ) О внешности ни слова. .. значит дело в сути человека (вашей и его). (Кстати я советовал вам флиртовать не для того, что бы он заревновал, а для себя самой. ) Его виденье « настоящей женщины» говорит о его внутренней слабости и неуверенности в себе. Он хотел заполучить домашнюю курочку, а получил орлицу. А орлицу удержать тяжело. Но меняться и становится сильнее он не хочет/ боится/ ленится (подтолкните его). Ему намного проще критиковать вас, чем себя. Редкий мужчина сможет назвать себя « недомужчиной» или признать себя в чем- то хуже женщины, а вот винить во всем женщину - это всегда пожалуйста (вот вам и неправильная « сила характера» , была бы у него больше – в жизни бы не услышали вы такого). Так что проблема скорее всего не только в вас, но и в нем. « Вы дома» сильно отличаетесь от « вы на работе» и « вы в обществе» ? (хорошо задумайтесь над этим вопросом) Постарайтесь дома полагаться на него во всем (на все его идеи), а не просто давать ему решающее право голоса. Возможно, он хочет видеть в вас легкость и беззаботность, а не холодный и пытливый ум? Делайте и говорите милые глупости, которые и так приходят в голову, просто вы их не говорите. ; ) Станьте (ощутите себя) беззащитной женщиной рядом с ним, что бы он почувствовал себя сильным мужчиной. С радостью принимайте его помощь и советы, просите о них. Когда сравните ощущения – задумайтесь: нравится вам быть такой женщиной или лучше и проще найти другого мужчину, который вас оценит по достоинству?
# 10:31 24-01-2003 Tina, обратиться
Спасибо!
# 11:10 24-01-2003 Supreme, обратиться
не вижу проблемы, кроме одной- ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! !!
# 12:00 24-01-2003 Алеся, обратиться
Неуверенный в себе человек пытается утвердится за счет других, самый легкий способ - заставить этого другого человека почувствовать неуверенность. Не будьте глупой. Меня вон тоже пацанкой звали, пока я не взбеленилась и не сказала, что если не нравится - то свободен. Я такая, какая я есть. И самое интересное, что другие меня очень женственной считали. Так что я вас очень хорошо понимаю.
Не зарабатывайте себе комплексов. Скажите прямо. Не поймет - честно говоря, думаю счастья не будет. От всей души удачи вам. :)))