психолог

20:16 23-01-2003 / Я Есть Я, обратиться

Как вы относитесь к курению анаши? Считаете ли это занятие глупым или необходимым для самопознания? И если Ваш ответ за курение, то почему?

Ответы

# 20:19 23-01-2003 Ksy, обратиться
Против, себя познавать лучше с чистой головой
# 20:22 23-01-2003 Аня, обратиться
Опять же личное дело каждого. Я например, не курю, и никогда не пробовала, хотя случаев предоставлялось море! Есть по меньшей мере 3 подруги, которые этим периодически балуются. .. точнее баловались, сейчас, если это происходит, то очень редко. Так вот, они очень положительно о ней(анаше) отзывались. .. Девочки все хорошие, успешные, на данный момент с семьями, детьми , высшим образованием, итд итп
# 20:30 23-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Мне тоже не понятно почему её так жестоко запрещают, ведь по сравнению с алкоголем она безопасней, походит быстрее и похмелья не бывает. Зато какие невероятные ощушения!
# 20:31 23-01-2003 Хуч, обратиться
В армии курил довольно часто, пробывал мак - солому, промидол, морфин. . или у меня крепкий организм или что, не знаю, лучше секса не чего не испытывал. А когда был в Таджикистане бойцы угощали анашой чёрного цвета - "Афганка", две затяжки и сутки ходишь под балдой, начались галюники, я вот тогда и испугался сильного действия травы.
# 20:33 23-01-2003 Ksy, обратиться
Я хоть и против, но считаю что в Нидерландах правильно поступили лигализировав наркотики, во первых запретный плод сладок во вторых запрещение ведёт к росту мафии и коррупции
# 20:36 23-01-2003 Gil, обратиться
Ksy - меня уже настораживает полное совпадение наших мыслей)))
# 20:37 23-01-2003 Ksy, обратиться
Меня сегодня это тоже удивляет, бывает же!
# 20:44 23-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Я такой сильной никогда не пробовала, да и не перебарщиваю никогда. Мне хватает 2х неполных затяжек часа на 2, но зато так прикольно колбасит! Последний раз, например разговаривала со своей дешой. Никогда в жизни такого не испытывала! Она мне показала, что происходит с человеком, когда он умирает и оказалось, что он бессмертен. Потом она показала, что чувствуют сумашедшие люди и что значит быть сумашедшим и посему это происходит, потом пропутешествовала в чужой разум (какого- то 50и летнего мужика) и я совершенно спокойно увидела и ощутила мир его глазами. И столько всего нового узнала, даже сейчас всё до конца непереварила.
# 20:50 23-01-2003 Daisy, обратиться
Вот так представляла себе Яшку девочкой с бантиками с астрочками в руках в белом накрахмаленном передничке, а оно - вот как))) Сказать хочется, хотя совершенно не представляю, что это такое. Но я - против. Против любого курения. Против любого пристрастия, то есть наркомании. И против злоупотребления спиртным тоже. Оттягиваться нужно более здоровыми путями.
# 20:55 23-01-2003 Аня, обратиться
Правильно, девушки! Слабенькую травку можно и легализовать! Ничего страшного, т к есть много народу, кому просто интересно, они попробуют и дальше их не должно потянуть, если голова на плечах не только для того что бы есть и анашу курить. А если только для этого, а еще и склонность есть к употреблению свего этого, так никакие запреты не остановят
# 20:55 23-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Дезя, анаша не вызывает привыкания, это даже в медицинском справочнике написано. А потом если я за месяц и покурю один раз ( а то и реже), то ничего в этом страшного нет, я же контролирую ситуацию, сижу дома в таком состоянии никуда не выхожу, ребёнок при этом уже спит, так что для общества я не опасна, а настоящих наркотиков я никогда не пробовала и не собираюсь.
# 20:58 23-01-2003 Daisy, обратиться
Жалко, что нувота нет, он бы правильно сказал. Придется по Яндексу полазить, маловато я в анаше понимаю)
# 20:59 23-01-2003 Хуч, обратиться
А после афганки, я почувствовал, что мои ноги забетонированы, я не могу шевелиться. Голова прияла форму шахматной фигуры, потом в голове начал кататься стальной шарик. .. Нас тогда провожала дочь президента и в этом состоянии я с ней рядом сфотографировался. .. я таком кумаре с ней, что на фото очень заметно )
# 21:02 23-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Хуч, она тебе наверное страшно завидовала в тот момент. Представь, тебе так хорошо, та в себя ушёл, а ей неизвестных людей куда- то проважать и следить за своим поведением, а хотелось наверное куда- нибудь сленять в тот момент : )
# 21:06 23-01-2003 Daisy, обратиться
http: // www. nodrugs. ru/ letters/ letter027. shtml - не очень весело.
# 21:10 23-01-2003 Daisy, обратиться
Яшка, а ты сигареты куришь?
# 21:14 23-01-2003 Хуч, обратиться
Она очень умная женщина, владеет многими языками, но не без греха ) Она к нам часто приходила в гостиницу перед отправкой, посидеть поболтать с мужиками у нас была очень прикольная компания. А когда отвозил её в определённое место, уловил её мысль, что она очень хочет меня, но я не решился. (
# 21:19 23-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Дезик, там речь идёт о хранических курильщиках марихуаны. Я далеко не хроник и ещё там в конце была такая фраза "Результаты очень противоречивы и не позволяют прийти к окончательному выводу. " Единственный на мой взгляд вред- это вдыхание дыма. Простые сигареты курю очень редко и то если у нас тёплая компания и подвыпивши, но при людях курить стесняюсь, ухожу на улицу и прячусь : ). На трезвую голову попробовала покурить, чуть наизнанку не вывернуло и не могу переносить запаз сигарет.
# 21:19 23-01-2003 Аноним, обратиться
Хуч, а есть на свете женщины, которые тебя не хотят?
# 21:22 23-01-2003 Ksy, обратиться
Знаешь Яшечка, я бы попробовала разок, но так чтоб угостили и я не знала где её взять потом, а вдруг понравиться?
# 21:22 23-01-2003 Хуч, обратиться
Конечно есть, думаю большая часть )
# 21:26 23-01-2003 Аноним, обратиться
странно)) не может быть))
# 21:27 23-01-2003 Daisy, обратиться
Вот я о том же, Яш, даже если опустить весь вред, наносимый психике, то курение само по себе не очень здравый процесс. И кто там его знает, где заканчиваетсяпрочность троих бронхов и легких? Разовьется хронический бронхит курильщика и майся потом всю жизнь((( И еще, зачем- то тебя тянет таким образом оттянуться. Или есть причина, что само по себе нехорошо, или уже есть привыкание, я так себе это представляю.
# 21:31 23-01-2003 Лиска, обратиться
Лучше не курить, потом потянет на более тяжелые штучки. Хотя сама анаша особого вреда не приносит.
# 21:38 23-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Да нет, Дезь, привычки нет и чаще отказываюсь, потому что нет подходящих условий(ребёнок ещё не спит, дела какие- то. .) и не чувствую себя при этом плохо, как люди, которые знают, что есть возможность выпить, а нельзя и у них муки начинаются. И курю не для того чтобы от проблем сбежать, просто так ощущать мир, как в этом состоянии ты при всём своём желании на трезвую голову никогда не сможешь. Ты знаешь я 6 лет каждый лень смотрела на стулья с обстрактным рисунком на обивку и ничего кроме кружков, треугольников и полосок там не сидела, но когда я этот стул увидела после 2х затяжек анаши! !! ! Там была целая картина о круговороте воды в природе. Я нарисовала то что я вижу для всех не курящих и тогда они тоже это увидели. Я курю, чтоб увидеть то, что вокруг меня другими глазами и это так прикольно!
# 23:26 23-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Я против. Нельзя заглядывать за грань дозволенного. Можно не то увидеть.
# 00:01 24-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Что значит "не то"? В таком состоянии, если уж на то пошло, всё не то.
# 00:09 24-01-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не то, что тебе дозволено увидеть в ясном сознании. А значит- не дозволено.
# 08:36 24-01-2003 Jimmy, обратиться
индейцы марихуану курили, чтобы с духами по- балтать, или трубку мира по кругу пускали, потому что спец. сорт гасил агрессивность. Я- шка, у тебя должно быть очень чистая травка, обычно, реакция не настолько яркая. вредно ли? и да и нет. вредно, если перейти на постоянку, невредно, потому что разыгрывается аппетит, притупляется депрессия. хуч, сынок, то что ты курил крэком называется, к такому быстро привыкают, если не вывернуло с первого раза. самое безобидное - это травка: зелёнка сушонная, мы в армии пластилин делали, с табаком мешали, так пацаны после пару затягов до утра уходили в открытое плаванье, типа тебя Я- шка. я, помнится, по первой скурил всё что накрутили ( 3 двойных беломора за минусом того, что 2 кореша втянуло перед этим) так они потом на меня обижались что я их порцайки втянул, им лафа была, а меня не взяло даже на йоту. прикуриться надо для начала, а вы говорите, что не привыкает организм. .. ещё как привыкает. у нас байструки в аэропорту чинарик на троих по кругу по нескольку раз на день пускают.
# 16:10 24-01-2003 Peach, обратиться
Мне в этом плане ближе мысль, что в каждом народе свой оттяг: индейцы травку курят, чукчи мухоморы едят, в средней полосе винцо/ водочку попивают, а если не свое хватаешь проблем не оберешься
# 17:16 24-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Тогда я индеец! Трава - это моё : )