психолог

15:31 27-01-2003 / Monika, обратиться

У меня есть молодой человек. я с ним встречаюсь уже полтора года. Я его люблю. Он меня тоже. Вроде бы всё у нас должно быть прекрасно, но нет. Не подумайте, что я избалованная девчонка. Просто мы с ним видимся каждый день (он сейчас не работает). Он постоянно тусуется у меня дома, с утра до вечера, иногда даже ночует. Но я такой человек, что иногда мне необходимо побыть одной, отдохнуть от всех и вся. У меня сейчас последний год обучения в ВУЗе, мне надо закрыть все долги и заниматься дипломом, но я не могу этим заниматься и сосредоточиться, когда мой парень рядом. Я ему уже говорила тактично: "давай мы не будем видеться за день до моего экзамена, мне надо готовиться? ". Он говорит "ладно", а сам приходит в последний день перед моими экзаменами. Что мне делать? Как намекнуть тактично, чтоб он ко мне не приходил во время моих занятий учёбой? Да и потом я ещё и от него хочу отдохнуть чуток, чтобы разобраться с учёбой! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 19:46 27-01-2003 Алёна, обратиться
У меня тоже такой был, мне кажется, что если даже тактично объяснять, все равно обидится, даже если не покажется с виду. Лучше, я считаю, врать, что тебе нужно уйти по такому- то делу или Таня(Маня, Ваня) придет, чтобы вместе подготовиться к экзамену.
# 01:19 28-01-2003 Monika, обратиться
Алёна, я уже пробовала врать, говорила, что меня целый день не будет дома (а сама сидела дома, учила конспекты), он всё равно позвонил в дверь, я не открывала, сделав вид, что меня нет дома. Так он долго и упорно ждал меня в подъезде (я в глазок наблюдала). Потом пустила и сказала, что я мылась в ванной. .. .иначе он бы до бесконечности стоял бы. .. .. Пети, Вани, Тани тоже не помогут. .. ..
# 04:06 28-01-2003 Алёна, обратиться
Ну тогда надо прямо говорить. Скажите, что Вам надоело сидеть дома, я вообще считаю, что если встречаться, то надо не дома сидеть, а куда- то ходить, гулять. Хотя ребятам, конечно, так проще. И девушка любимая под боком и тащиться никуда не надо: )))