психолог

01:31 28-01-2003 / Моника, обратиться

У меня есть молодой человек. я с ним встречаюсь уже полтора года. Я его люблю. Он меня тоже. Вроде бы всё у нас должно быть прекрасно, но нет. Не подумайте, что я избалованная девчонка. Просто мы с ним видимся каждый день (он сейчас не работает). Он постоянно тусуется у меня дома, с утра до вечера, иногда даже ночует. Но я такой человек, что иногда мне необходимо побыть одной, отдохнуть от всех и вся. У меня сейчас последний год обучения в ВУЗе, мне надо закрыть все долги и заниматься дипломом, но я не могу этим заниматься и сосредоточиться, когда мой парень рядом. Я ему уже говорила тактично: "давай мы не будем видеться за день до моего экзамена, мне надо готовиться? ". Он говорит "ладно", а сам приходит в последний день перед моими экзаменами. Что мне делать? Как намекнуть тактично, чтоб он ко мне не приходил во время моих занятий учёбой? Да и потом я ещё и от него хочу отдохнуть чуток, чтобы разобраться с учёбой! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 02:06 28-01-2003 Аноним, обратиться
А чем же он занимается, если можно?
# 02:45 28-01-2003 Ksy, обратиться
Делать ему нечего, вот и тусуется! Зачем тебе безработный? Ты небось ему ещё и кушать приготовишь, и подаш. .. А дальше что будет?
# 02:47 28-01-2003 Аноним, обратиться
По моему мнению, молодой человек должен сам понимать как себя вести, чтобы любимой девушке не надоедать. Следует проявить свою заботу в успешном получении диплома. Намеки и полутона здесь не помогут, следует сказать как есть и заодно проверите_это человек дела или слова. Я бы призадумался почему парень ничем не занимается, может он болен или у него крутой счет в банке? Хотя с большими деньгами людям присуще трудиться. Всего наилучшего!
# 05:11 28-01-2003 Аноним, обратиться
pacan xorosho ustroilsea/ da i sama madam stol korrektna/ cto boitsea obidet bezdelnika i tuneeadca
# 05:11 28-01-2003 Аноним, обратиться
pacan xorosho ustroilsea/ da i sama madam stol korrektna/ cto boitsea obidet bezdelnika i tuneeadca
# 09:13 28-01-2003 Лула, обратиться
он в отпуске или это у него хроническое, т. е. почему не работает? Я очень хорошо понимаю эту ситуацию, т. к. семья у меня большая, а перспектив с отдельным жильем нет, и в ближайшее время не будет! ВУЗ я заканчивала на руках с 10- месячным сыном, проживая совместно с мужем, папой, мамой, к тому же к нам частенько приезжают родственники, их у нас много: ))) Кто бы знал, как часто мне хотелось просто побыть одной, заняться собой, не спеша подумать! И как редко мне этог удавалось!
А вам советую поговорить со своим молодым человеком напрямую, без намеков, наверное он должен все понять. .. Но все же совершенно не понимаю, почему же он бездельничает и не может найти для себя достойного занятия. ..
# 11:20 28-01-2003 Мужик, обратиться
Чё вы все на пацана накинулись - ну и пусть не работает. Это конечно не очень хорошо, но проблема- то в другом! В том что он надоедает девушке и мешает заниматься учебой.
На эту тему вот что скажу: на месте Вашего молодого человека Ваша просьба НЕ МЕШАТЬ заниматься уроками сработала бы моментально - я бы сел в какой- ньть другой уголок и делал свои дела. Читал книжицу, смотрел телек, попивал пивцо и т. д Отнесся бы с пониманием.
А вот просьбу НЕ ВИДЕТЬСЯ - слышать не очень хотелось бы, честно скажу. И тем более если девушка хочет ОТДОХНУТЬ ОТ МЕНЯ. Я, да и думаю любой нормальный мужик бы на моем месте после такой просьбы собрал вещички и ушел бы навсегда. Это просто неуважение. Независимо от того - оправдано ли это учебой или нет. : ((
# 11:40 28-01-2003 Наташа+1, обратиться
А вы не пробовали в его присутствии продолжать заниматься своими делами, и не обращать внимания на его присутствие? С одной стороны он у Вас дома, а с другой стороны он и не мешает вовсе. Может даже заскучает и уйдет.
Можно некорректный вопрос, а зачем он вам такой?
# 12:30 28-01-2003 Leka, обратиться
В такой ситуации намеки совсем не лучший выход. Во- первых, он скорее всего не поймет, раз такой назойливый, а во- вторых у вас есть законное право "отдыхать" от него время от времени, а тем более спокойно учиться. Всем известно, что любому человеку нужна "личная территория" неприкосновенная для других. То есть время от времени всем нам необходимо побыть в одиночестве, помедетировать, эмоционально отдохнуть и т. д. Если ваш парень до этого сам дойти не может, просто прямо ему об этом скажите. А вообще- то у вас вряд ли серьезно и надолго что получится. Вы от него уже сейчас устаете, а он не понимает ваших желаний. ..
# 12:54 28-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Нетактично намекайте: "Мне надо разобраться с учёбой, ты же хочешь, чтобы я была умница? Поэтому ближайшие 2(3, 10) дня я не могу уделить тебе. Буду заниматься в библиотеке". И уходите в библиотеку. Или закрываете в эти дни дверь на ключ и никого не впускаете без надобности. Если обидется, то пусть катится. Нафиг такой обидчивый надо. .. .Да ещё и безработный. .. .
# 14:30 28-01-2003 Cтася, обратиться
Надоедает, мешает! Вы его любите, или он вам так. ..
Соответственно и решать!
# 14:50 28-01-2003 Моника, обратиться
Мдяя! Не ожидала так много ответов! И всех очень сильно волнует, чем он занимается! Отвечаю: он строитель по профессии, но там, где мы живём, зимой не реально найти официальную работу. Иногда если подвернётся халтура, то он работает. А щас и халтуры даже нет. Он далеко небогатый парень. Зачем он мне? Люблю я его и этим всё сказано! !! ! А разве любить надо за что- то?
Ответ МУЖИКУ. Если даже я уйду в другую комнату, я не могу состредоточиться на уроках, зная что он у меня. Да, я ему говорила, что я люблю побыть в одиночестве. Но он этого не понимает.
Раньше когда он работал, мы с ним редко видились, т. к. он был ЗАНЯТ и уставал. Самый хороший выход - это найти ему работу. А с этим у нас напряжёнка.
# 18:50 28-01-2003 Peach, обратиться
Устройте ремонт в квартире и друг занят и родители рады и вы свободны
# 02:11 29-01-2003 Моника, обратиться
Peach! Он уже сделал ремонт ещё последним летом!
# 02:49 29-01-2003 Заря, обратиться
Моника, сама ответила на свои вопросы, всех отчебучила, а зачем вопросы- то задавала?
# 10:25 29-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Моника, ты девушка наверное хорошая, но очень глупая. Мало того, что заранее связываешься с этим. .. чемоданом без ручки. .. (кстати, таким же тупым) да ещё и не понимаешь, что от твоей "тактичности" никакого толку (тем более в отн. мужчины). Не надо бояться говорить открыто о проблемах: его приход - это ПРОБЛЕМА, от которой ты увиливаешь. Причём себе же в ущерб. Пора умнеть? .. .
# 02:41 30-01-2003 Моника, обратиться
Обращение к Заре! Я никого не "отчебучила"! Просто сложилась такая ситуация, что из одной проблемы вытекает другая: мой парень не работает и тем, самым мешает мне в учёбе! Я просто знаю, что если он найдёт работу, то мне будет легче заниматься учёбой. Но он сейчас не работает, вот я и спросила, что мне делать! Мне ответили! И спасибо тем, кто ответил!