психолог

09:14 28-01-2003 / Вера, обратиться

Наверно, не стоит никого ни в чем убеждать. Для меня одинаково невозможно убить ни кошку, ни котенка. Просто если человеку нужен ребенок (для души, счастья)он заводит ребенка, несмотря на любые трудности, отсутствие работы, денег. А если не нужен- то находит массу "объективных" трудностей, чтобы оправдать детоубийство (да, именно так! ). Кстати, для АВТОРА ВОПРОСА: моя коллега (24 года, хорошее образование и зарплата около 1000 долларов в месяц, сказала мне, что сделала бы аборт, т. к. она не замужем и ее пугает общественное мнение, "что люди скажут", оказывается, так тоже бывает в наше время

Ответы

# 09:30 28-01-2003 Лула, обратиться
Вера, я с вами полностью согласна!
Можно как угодно себя оправдывать, но суть от этого не меняется, аборт- это убийство, а в нашей стране это- узаконенное детоубийство! хотя и запретить аборты тоже нельзя. .. И все дети от Бога, разве можно их разделить- этот нужен, а этот нет, этого рожу, а этого убью? в голове не укладывается!
# 10:38 28-01-2003 Аноним, обратиться
Вы слишком много значения всему придаете! А вот секс вы не считаете развратом, который противоречит Богу?
# 10:59 28-01-2003 Вера, обратиться
Нет, не считаю. Просто есть вещи, к которым на протяжении веков отношение людей меняется, в том числе секс, а есть вещи, отношение к которым менять нельзя, убийство нормального, здорового ребенка, человека, который виноват лишь в том, что его мать, желая получать удовольствие, не желает нести ответственность, это преступление.
# 11:17 28-01-2003 Аноним, обратиться
а если мать изнасиловали? она забеременнела, теперь должна нести ответственность за "удовольствие"?
# 11:26 28-01-2003 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним, о таких вещах, как изнасилование, инцест, не знаю, что еще жуткого можно придумать, речь не идет! Изначально говорилась о женщинах, которые делаю по много абортов, либо не хотят ребенка, оправдываясь некими трудностями, чаще всего материальными.
# 11:34 28-01-2003 Наташа+1, обратиться
Нельзя всех чесать под одну гребенку. Есть случаи, когда аборт оправдан. Они единичны, но есть. Но если аборты стали рутиной, то лечить надо голову. Даже если нет подходящих средств предохранения, есть презерватив, который подходит всем.
# 12:19 28-01-2003 Leka, обратиться
А кто интересено решает оправдан аборт или нет? И каковы критерии? Если вы говорите, что все дети от Бога, то как вы можете брать на себя Его привелегию решать - этот красивый и здоровый, его оставить, а тот убогий и страшненький, его абортировать? .. Нет уж, дорогие мои, либо вы за аборты, либо против. Почему вы считате, что Дауны и калеки не хотят жить? Почему вы говорите об ответственности исключительно перед здоровыми детьми? Какой- то непонятный компромисс получается - аборт "нормального" ребенка - детоубийство, аборт убогого - вынужденная мера. Не все в жизни так просто, уважаемые. ..
# 12:34 28-01-2003 Tatusja, обратиться
Я лично против абортов, как против факта убийства. Сама я их никогда не делала, но справедливости ради хочу сказать, что ребенка родила от любимого мужчины, по обоюдному согласию и желанию. Лучшей профилактикой нежелательной беремености, как и все цивилизованнные люди считаю предохранение. .. Вот такая милая картинка получается, если бы не одно но. ..
КТО ВИДЕЛ НЕЖЕЛАННЫХ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ АЛКОГОЛИКОВ КТО ВИДЕЛ ТЫСЯЧИ БЕЖЕНЦЕВ И НИЩИХ МАЛЫШЕЙ
КТО ВИДЕЛ ИЗБИТЫХ ДЕТЕЙ ПРЯЧУЩИХСЯ ОТ "ЛЮБЯЩИХ" ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ
КТО ВИДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАЗАРМЫ ИНТЕРНАТОВ
КТО ЗНАЕТ О БЕСПРЕДЕЛЕ ТВОРЯЩЕМСЯ В ДЕТДОМАХ

Все, кто видел и знает никогда не станут сомневаться в гуманности аборта, Ведь если бы эти дети были убиты еще во чреве матери, они попали бы в рай, как невинноказнекнные, а так они попали в реальный ад, где никому не нужны. А Вам, милые поборницы морали, тоже, наверное жаль этих детей? Но сделать Вы ничего не в силах?
Мир несовершенен, поэтому в нем есть место аборту, как гуманной необходимости.
Самой страшно от этих слов, но увы. ..
# 12:43 28-01-2003 Лайма Вайкуле…, обратиться
Я не склонна думать, что детей надо "заводить". Детей Бог даёт. Или не даёт. В этом смысле важно, какие взаимоотношения у человека с Богом (хотя бы на подсознательном уровне), различные моральнонравственные аспекты важны, степень зрелости личности. .. Ведь разные люди есть. Есть и в 40 лет инфантильные особы или, наоборот, слишком мнительные: "нет, не сейчас, не готова ещё. .. " Разные судьбы. А животь дискуссии показывает, насколько это "больная" тема для большинства женщин, и тех, кто делал аборты, и тех, кто не делал. Конечно, и те , и другие понимают, как это плохо (особо в отношении какой- то другой женщины, т. е. для своей судьбы всё понятно и есть оправдание). Чисто теоретически, мне лично, как женщине, глубоко безразлично, кто сколько сделал абортов. Как врач, я стерилизовала бы таких пациенток после второго аборта, если он, конечно, не по мед. показаниям осуществлялся.
# 19:03 28-01-2003 Жук, обратиться
Девушки, когда ВАС здоровье или обстоятельства загонит в угол, вы может быть по- другому будете рассматривать аборт. Не судите - да не судимы будете.
# 01:50 29-01-2003 Qx, обратиться
Эта извечная тема здесь расрывается в основном "криком" души. Что пережевывать? Нет у нас достаточно налаженой сексуальной культуры, молодые люди, в основном безответсвены, когда милуются_хорошо двоим, потом расплата ложится целиком на плечи девушки, вот она и мечется между выбором, да и деньги приличные требуются для становления и воспитания ребенка. Аборты- есть жуткое зло, прежде всего для здоровья, а иногда и жизни женщины, но решать только вам, дорогие!
# 08:08 29-01-2003 Аноним, обратиться
Никто не знает и не может знать как сложится судьба у будущего ребенка. И поэтому каждый зачатый имеет право на ЖИЗНЬ и не нам решать, жить ему или умирать, только на гуманном основании "не плодить нищету". И дауны и калеки имеют право на свою жизнь и прожить ее в своем мире.
# 10:15 29-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Какая же чушь. .. Вопрос ребром: Сперматозоид, первее всех добравшийся до матки, имеет право на жизнь? А он же в яйцеклетке? А он же через 2 месяца? Вот и подумайте, что вы тут городите! Здесь НЕТ границ "человек- не человек". Но зато есть факт потенциального рождения ребёнка в среде, неприспособленной к его воспитанию (включая даже обычное нежелание мамаши). Вопрос: Земля и так перенаселена. .. города - битком. .. дебилов - каждый пятый. .. ЗАЧЕМ нам нужно увеличение этого бардака? Показать свой гуманизм? Так лучше отдайте деньги в приют! Рассуждать о запрете абортов хорошо, но смахивает на инфантилизм девочек, не видавших ещё что такое "трудная жизнь".
# 11:18 29-01-2003 Аноним, обратиться
Торн, видимо, уже "не девочка и повидал тяжелую жизнь". Воспитать ребенка очерь тяжело, и материальный фактор здесь очень важен, но не главенствующий. Насчет дебилов- интересная"статистика", но речь и шла о том, что при возможности рождения больного ребенка аборт- возможный выход. Видно, что Вы не доктор, т. к. доктора знают, что далеко не всегда сперматазоиды достигают яйцеклетк, и вообще нужно стечение многих факторов, чтобы произошло зачатие. А в принципе, типично мужская позиция: переспать- это классно, а дальше- не дай Бог никаких последствий (ответственность за ребенка- в лучшем случае, или вдруг О, УЖАС, алименты. )
# 11:21 29-01-2003 Аноним, обратиться
Торн, видимо, уже "не девочка и повидал тяжелую жизнь". Воспитать ребенка очерь тяжело, и материальный фактор здесь очень важен, но не главенствующий. Насчет дебилов- интересная"статистика", но речь и шла о том, что при возможности рождения больного ребенка аборт- возможный выход. Видно, что Вы не доктор, т. к. доктора знают, что далеко не всегда сперматазоиды достигают яйцеклетк, и вообще нужно стечение многих факторов, чтобы произошло зачатие. А в принципе, типично мужская позиция: переспать- это классно, а дальше- не дай Бог никаких последствий (ответственность за ребенка- в лучшем случае, или вдруг О, УЖАС, алименты. )
# 06:04 31-01-2003 Аноним, обратиться
Торн, а если бы твоя мама тебя бы абортировала по твоей же теории? Обидно было бы.
# 06:15 31-01-2003 Mrs, обратиться
Аборты по медпоказаниям и прочие исключения не входят в тему обсуждения(не путать с осуждением)и брошенные дети- это уже другая тема.