психолог

12:55 28-01-2003 / Корнет, обратиться

У меня есть девушка, встречаемся на протяжении трех лет. По началу были просто напросто встречи, друг другу были интересны и т. д. Теперь же все это переросло в любовь даже собираемся поженится. Есть только одно "но" она меня старше на 2 года (мне 23). Для меня это конечно не важно, правда мои родители не совсем положительно на это реагируют. Может кто посоветовать как более дипломатично настроить отношения между родителями и невесткой? ??

Ответы

# 13:20 28-01-2003 Leka, обратиться
Проблема какая- то надуманная. Что есть разница в 2 года в твоем- то возрасте? Это значительно в более юный период, ему там 3 года, а ей уже 5, или там 15 и 17, а 23 и 25 - проблема то в чем? Родители твои реагируют не на 2 "лишних" года невесты, а видать она им просто не очень нравится. Ты у них сыночек единственный и горячо любимый, так? Тогда им вообще будет сложно найти невестку "по душе". Не обращай внимания на их реакцию, с ней жить тебе, а не им. Если невестка им не нравится, это их проблема, а не твоя. Отношения построить очень просто - разговаривайте с ними уважительно, встречайтесь изредка, и живите подальше друг от друга, и все будет замечательно. Кстати, у моей бывшей одноклассницы муж моложе на 6 лет (когда женились ему было 17, а ей 23), живут уже 4 года и замечательно, успели нажить ребятенка. Родители его невестку очень любят как и внучка.
# 13:58 28-01-2003 Supreme, обратиться
думаю что родители любят все свою невестку, а не его (это про вашу одноклассницу)
# 14:43 28-01-2003 Peach, обратиться
Мой муж моложе меня на 4 года - никаких проблем с родителями нет и не было. У моей подруги разница с мужем в 6 лет (муж моложе), они живут уже лет 10 (5+ 5) ребенку 4 года, квартиру они купили сами, и только сейчас отношения начинают налаживаться. Скандалов не было, просто не было никаких отношений, две отдельные семьи.
# 18:32 28-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Господи, какая чушь! Извените пожалуйста, вырвалось. Ну разве 2 года это разница? ! Она же не на 20 лет Вас старше, а всего на 2! Да вы просто ровесники. Какое это может иметь значение? Если уж Ваши родители и не одобряют Ваш выбор, то поверьте это не из- за этой разници между вами.
# 18:36 28-01-2003 Ksy, обратиться
Настроить родителей нужно таким образом что это ваш выбор и они должны уважать ваш выбор.