психолог

10:29 29-01-2003 / Людмила, обратиться

Подруги! Куда делись мужчины? Тех, которые появляются на горизонте пугает , то наличие у тебя ребенка, то твоя любимая работа, то твоя подруга, то необходимость что- либо для тебя сделать, то твоя самостоятельность. Или только мне такие попадаются?

Ответы

# 11:00 29-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
: )) Люда, твоё удивление искренно или это скрытый упрёк? Чужой ребёнок - это ПРОБЛЕМА. Даже не обсуждается. Любимая работа? Зависит от того, умеешь ли ты распределять время и "зайчику" и работе. Подруга? Нет проблем, если она вас не науськивает против него. Необходимость что- то делать - зависит от величины вашей корыстности : ) Я, например, не буду только ради переспать делать для любовницы ремонт. Неравноценно, правда? А самостоятельность - вообще удар по самолюбию мужчины. Если вы такая самостоятельная, так и живите одна! Неча самцов без дела дразнить. : )
# 11:39 29-01-2003 Leka, обратиться
Да есть нормальные мужики, только их мало. У меня почти все как ты написала: хорошая работа с высокой зарплатой, куча подруг (и друзей мужского пола в том числе), я самостоятельна (сама купила квартиру), независима. .. и при всем при том любимый муж, которого ничто из вышеперчисленного не отпугнуло. Thornu "самостоятельность (женщины) - вообще удар по самолюбию мужчины", не правда, это применимо скорее к неуверенным в себе мужчинам с бо- оо- оо- льшим комплексом неполноценности, которым просто необходимо чувствовать свое превосходство хоть над кем- то. А нормальные мужики уважают и любят самостоятельных женщин. По крайней мере лично я встречалась только с таким отношением.
# 12:03 29-01-2003 Supreme, обратиться
кому будешь нужна ты- тому и ребенок твой будет нужен, и это НЕ проблема, не слушай тупоголовый "мужиков"
# 13:53 29-01-2003 Gil-Leka, обратиться
Умничка)))
# 14:17 29-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Людмила, не слушйте ущербных мужчин типа Thorna. Ему вообще нравятся темные, забитые и зависимые женщины с глазами побитой собаки - вот где можно оторваться и почувствовать себя мужиком! А точнее быдлом. От таких "самцов" лучше держаться подальше. В вашей жизни, Людмила, происходит естественный отбор (отброс) ненужных спутников жизни. К сожалению, Leka права - мало нормальных мужиков. Но они ЕСТЬ! И появятся в вашей жизни тогда, когда вы перестанете думать об этом.
# 14:29 29-01-2003 ))) - Ти_Ти_У_У…, обратиться
Извините, вы заика?
# 14:37 29-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Злобный аноним - это вы, Thorn, что ли? Нет, я не заика. Ти_Ти_у_у - это клевая зверушка из сказки про Мумми- Троля, если интересуетесь.
# 15:25 29-01-2003 Thorn (Не Докто…, обратиться
Вот ведь глупые не птицы. .. Одна прибегает, наводит шухер, а остальные её успокаивают. Это не форум тогда уж, а кухонные посиделки. Вы слушайте, что я вам как самец говорю! В этом вам больше ни один мужчина не сознается! : ) Так и будете ждать В ОДИНОЧКУ своего мужеподобного прынца. .. Я готов обсудить с вами каждый пункт - за базар отвечаю : ) thornik@land. ru Поймите, я здесь пишу не со зла и никем я не обижен. Вас вот жалко, прынцессы. ..
PS Анонимки не пишу. Торн пишет всегда "Торн".
# 15:58 29-01-2003 Аноним, обратиться
Самостоятельность можно преподать правильно. Так что можно гордиться девой.
# 16:06 29-01-2003 Девушка, обратиться
Thorn, если не секрет, можно узнать сколько вам лет? Я представляю вас, иногда, молодым интересным человеком, с чувством юмора. А иногда вы такой раздражительный. .. , что мне кажется, что с нами общается мужчина 50 лет, который ненавидет женщин. Почему так?
# 16:19 29-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Представляю, что бы началось, если б дамы стали слушать подобных самцов. Торн, вы не истина в последней инстанции! Приличный мужик вряд ли стал бы тусоваться в этой конфе. Интерес к бабским "кухонным посиделкам" - патология!
# 16:34 29-01-2003 Продолжение 29 …, обратиться
Девы, зачем раздувать противостояние? Нельзя отрицать мужские страхи. Надо с ними жить. У кого- то в большей, у кого- то в меньшей степени они присутствуют, по разному выражаются. "Приличный мужик вряд ли стал бы тусоваться в этой конфе. Интерес к бабским "кухонным посиделкам" - патология! " ну уж вообще перебор. Не забывайте про барьеры коммуникативности, плиз. Кто- что хотел и сказал, а также как кто понял. Торн не прав только в том, что ни один мужчина не сознается))))))))))
# 17:17 29-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Вы знаете, эта конфа - подобие передачи "Моя семья". Лично я не уважаю мужчин, которые интересуются подобными вещами. Как- то это, знаете ли, подозрительно. .. Да, бабам незазорно посплетничать. Но когда в это лезут мужики. .. Хотя у каждого свое мнение. И мое мнение - это только мое мнение. Мужчина создан для более высоких целей.
# 17:34 29-01-2003 Продолжение…, обратиться
Вау, Ти_Ти_у_у. Извините, но постараюсь не резко. Для меня то, что Вы сказали является уничижением женщины. Бабы. .. .высокие цели мужчины, в отличие от женщин. А последним не дано. Ой, какие сомнения у меня насчет Вашей дейстивтельной . .. .. Ладненько, не будем папереходить на оценку личностей, поскольку она может быть оскорбительной. Из сказанного Вами - мужчины- друзья - миф для женщин. Никогда отношения межполовые не будут настолько же асексуальны как между своим полом. Понятие дружбы относится к асексульным понятиям. Это маленькая зарисовочка к той жизни и оценке, которую Вы даете своему мироощущуению на своем примере. Лично я нормально отношусь к людям, которые хотят узнать психологию другого пола, понять хотят. А елси превращать форум в передачу "Моя семья" в части неадекватных выражений и советов, а еще лучше "Окна", то это скорее выражение внутренних проблем участников данного форума)))))))
# 18:24 29-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Боже мой, какие нападки из- за одной фразы! Я предвидела это. Не знаю уж, что вы нафантазировали по поводу моей личности. Я вовсе ничем не унизила женщин! Если вы неадекватно восприняли мои слова - то это не моя проблема. И потом я предупредила, что это - только мое мнение! В самом деле, я с бОльшей симпатией отношусь к мужскому полу, в детстве дружила с мальчишками и подруг у меня немного. Зато настоящие. Я ОЧЕНЬ уважаю женщин, которые действительно чего- то стОят, чего- то достигли САМИ. Это здорово. (Сама такая). Но я имела в виду то, что когда мужик, условно говоря, лезет в бабский разговор на кухне - то он не совсем мужик. Психологию противоположного пола понять нелегко, и сидя в этой конфе, где в основном жалятся на измену мужа или на любовника, не желающего бросать семью, сделать это практически нельзя. Возможно, я не права. Но еще раз повторюсь - это МОЕ мнение. У меня нет проблем в общении с мужчинами, я с ними общий язык нахожу гораздо легче, чем с женщинами. Да, у мужчины цели более высокие, чем сплетничать и обсасывать без конца и края одни и те же проблемы. Я плохо представляю себе мужика, обсуждающего с друзьями отношения со своей любимой. Это НЕ мужик. А у девушек это в порядке вещей. И это не плохо и не хорошо, потому что мы РАЗНЫЕ. p. s. Ваша фраза "какие сомнения у меня насчет Вашей дейстивтельной . . . . ." действительной ЧЕГО?
# 18:38 29-01-2003 ))) -Ти-Ти, обратиться
Похоже вы никогда не работали в сугубо мужском коллективе. Они сплетники еще те)))
# 20:47 29-01-2003 Батарейкин…, обратиться
Thorn NO PASARAN! Мы с Семёнычем с тобой согласны.
# 22:54 29-01-2003 Лиска, обратиться
Девушки, ну почему вы всегда, вместо того, чтобы принять действительность такой как она есть, пытаетесь жить иллюзиями. И обижаетесь, когда мужчины Вам правду говорят!
# 00:36 30-01-2003 Peach, обратиться
Думаю, что после таких разговоров мужчины и из конфы будут исчезать, прикрываясь ребенком, работой, подругой
# 14:54 30-01-2003 Алеся, обратиться
Проблема (оскорбления , завуалированные и нет )возникает по одной простой причине - не следят за формой. Помимо содержания, не менее важна форма общения. Сказать можно все, а вот как. .. .. зависит от воспитания, наверное.
А ведь это очень важно. .. .. можете не верить, но так и есть))
# 12:47 31-01-2003 Аноним, обратиться
Отношения полов - это. .. .трудно
# 05:55 06-02-2003 Dan, обратиться
Людмила, наличие ребенка меня не пугает, а вот все остальное что ты перечислила для меня было- бы серьёзным препятствием.
# 06:00 06-02-2003 Dan, обратиться
А вообще то, Thorn ты просто мастер словца, мои мысли в слова перевел.