психолог

15:43 29-01-2003 / Печаль, обратиться

Моя история, наверно, получится длинной, и я очень благодарна всем тем, кто хотя бы дочитает ее до конца.
Два года назад мы начали встречаться с моим любимым. Он работал, делал сложную физическую работу (машины). Были деньги, мечты, я сама не плохо зарабатываю. Поэтому жили нормально. Любили друг друга очень сильно, как мне кажется. Месяцев десять назад он ушел с работы, сказал, что все- пора думать о будущем, что время пришло зарабатывать "настоящие деньги". И начал "искать себя". Это время перебивался случайными халтурками, жил преимущественно за мой счет. Спустя долгое время, он поехал в Москву на месяц, чтобы попробовать свои силы там.
Это было в начале декабря. Так получилось, что я забеременела перед его отъездом. Узнала об этом, когда он был в Москве. Переговоры пришлось вести по телефону, так как времени ждать его возвращения у меня не было, к сожалению. Мы обсуждали все варианты, взвешивали все "за" и "против". В итоге решили (инициатива ЕГО), оставить все как есть. Решили, что он приезжает к Новому Году из Москвы, устраивается на любую, более или менее оплачиваемую работу, с помощью родителей (моих) мы покупаем квартиру, женимся в апреле и т. д.
Он приехал: сначала были "праздники", потом "отходняк после праздников", потом еще что- то и еще что- то. Сейчас кончается январь. Милый не делает НИЧЕГО. Ездит на моей машине, по - прежнему "ищет себя". А я, беременная, работаю за нас двоих. Себе на лекарства, витамины, на бензин, ему на сигареты и т. д. ! "По мелочам" он размениваться отказывается. Начинать с чего- то малого - тоже. Хочет всего и сразу. Та работа ему не подходит, эта - тоже, здесь - "только мараться". Ему все все предлагают - он носом вертит. Друзей своих не слушает, родителей (даже моего отца)- тоже. Квартиру не ищет - все откладывает каждый день. Я все делаю сама.
А со мной - вообще интересно. Мои вопросы по поводу его работы вызывают у него неприкрытую злобу, он сразу орет, чтобы я от него отстала, что все его достали с одним и тем же вопросом. Что мне нужны только деньги от него, а не он сам. Что я своими вопросами рушу наши отношения. Что вот когда он заработает деньги- тогда и будем жить по- человечески. А так я должна ждать и верить в его силы. А как верить, если он вообще ничего не делает? Как только тема денег и работы закрывается - все опять хорошо. Любовь и т. д.
А в августе у нас родится малыш. ..
Я часто плачу, нервничаю. Беспокоюсь за малыша. Мне просто хочется, чтобы он (папочка) меня пожалел, ка это не банально звучит, хочется спрятаться за ШИРОКУЮ СПИНУ и наслаждаться своей беременностью. Хочется заботы.
Ведь его никто не заставлял принимать такое решение, ведь он говорит, что очень хочет этого ребеночка! !! !
Все вокруг задают мне вопросы о нем, я уже не знаю, что отвечать. А главное - стыдно перед своим ребенком, который из- за меня постоянно нервничает и плачет вместе со своей мамой.
Я не знаю, каким может быть совет, понимаю, что не передала очень много деталей для полной картины. Но может, кто- то был в подобной ситуации, и чем это все закончилось?
P. S. Мне 22, ему 24, беременность 3 месяца.

Ответы

# 16:07 29-01-2003 Аноним, обратиться
"Мне просто хочется, чтобы он (папочка) меня пожалел, ка это не банально звучит, хочется спрятаться за ШИРОКУЮ СПИНУ и наслаждаться своей беременностью. Хочется заботы. Ведь его никто не заставлял принимать такое решение, ведь он говорит, что очень хочет этого ребеночка! ! ! "
Делаете, что ВАМ ХОЧЕТСЯ. Я серезно. Он принял решение, сам его испугался, но все продолжают опекать его! !! ! Не помагайте ему. Вы выказываете чудеса милосердия, но так будет и дальше. Он потребляет Вашу заботу, а не наооброт. Все - Вы слабая, нуждающаяся в ЕГО заботе. Не говорите, что надо заработать деньги - мне необходимы такие- то фрукты, такой- то врач и пр. Дайте ему самостоятельность, подарите ему его- мужчину, который играет активную роль. "Все вокруг задают мне вопросы о нем, я уже не знаю, что отвечать" - не очень понимаю о чем Вы. Можете просто не отвечать, если не хотите - Ваш выбор, Ваше право. "А главное - стыдно перед своим ребенком, который из- за меня постоянно нервничает и плачет вместе со своей мамой" Берегите себя и Вашего ребенка - это главное сейчас. Не принимайте близко к сердцу. Я не буду описывать Вам свою аналогичнеую ситуацию - это мой выбор))))))))
# 17:09 29-01-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Печаль, сейчас для вас ГЛАВНОЕ - родить здорового ребенка! Все остальное надо задвинуть. Конечно, ваши переживания оправданы, потому что ваш любимый ведет себя крайне безответственно. С ним все слишком много носятся, его разбаловали, и вы в том числе. Зачем ему работать, если у вас есть деньги и ваши родители купят вам квартиру? Проще прикрыться "поисками себя" и тунеядствовать на шее у беременной жены! Попробуйте забрать у него свою машину, не давайте ему денег. Хочешь курить - иди работай.
# 17:34 29-01-2003 )))-Ти_Ти, обратиться
По твоему получается мужчина для высоких, а женщина значит для низких? ?(((
# 17:46 29-01-2003 Ksy, обратиться
Есть довольно подлый вариант который может сдвинуть папочку с мёртвой точки, договорись с врачём и уйди на больничный * а ещё лучше за свой счёт) на пару месяцев. Денег нет, ты дома, пусть выкручивается
# 22:42 29-01-2003 Я Есть Я, обратиться
Как я согласна с анонимом! Знаете такую пословицу - кто везёт, на том и едут. Мы все всю жизнь себя ищем, но это не даёт нам право сидеть на чьей- то шее! А Вы не задумывались никогда, как он себя поведёт если с Вами, что- то случится и он останется единственный, кто должен заробатывать на жизнь? А вдруг он найдёт другую, которая будет продолжать его содержать пока он себя ищет. А Вы останетесь беспомощная с ребёнком на руках. .. Можно себя искать, но при этом продолжать работать. Может быть Вам на время к родителям переехать и машину забрать, пусть сам себе готовит, стирает, ходит в магазины, тоскает тяжелые сумки и вас навещает. Когда себя найдёт, тогда и вернётесь. Парень откровенно паразитирует!
# 08:37 30-01-2003 Печаль, обратиться
Огромное спасибо всем ответившим.
Понимаю все это умом, но не уверена в любимом настолько, чтобы сейчас, например, уйти с работы.
Как не крути, деньги сейчас мне действительно нужны, не думаю, что он сразу же начнет их доставать где- то. С его - то нарциссизмом. ..
В одном уверена - постараюсь думать только о себе и ребенке и больше не волноваться, насколько это возможно. Дам ему еще времени, не буду больше спрашивать его о работе.
Анониму: "все вокруг задают мне вопросы"- это изречение относится, прежде всего к моим родителям, которые отдают все свои сбережения нам на квартиру и имеют, по- моему, право знать, чем вообще зятек- то занимается. Не отвечать им довольно трудно.
# 08:41 30-01-2003 Печаль, обратиться
И еще: очень жаль, что я не услышала мужского голоса среди ответов. Ведь возможно, мы, женщины, чего- то недопонимаем? Может кто- то мне втолковал
бы, почему мужик может так себя вести и как мне быть с мужской точки зрения.
Действительно жаль.
# 08:43 30-01-2003 Peach, обратиться
Для начала проверьте давление, когда очень себя жалко оно обычно повышенное. Не торопитесь с выводами, для мужчин женская беременность тоже бывает испытанием. Не спешите перекладывать проблемы на плечи родителей - у вас есть муж, посидит некоторое время сунув голову под крыло, потом очнется.
# 08:44 30-01-2003 Лула, обратиться
У меня с моим благоверным была похожая ситуация, правда, я не была в тот момент беременна, а только родила. .. Он "искал себя", жаловался на отсутствие нормальной работы, везде его что- то да не устраивало, хотя варианты были, на мой взгляд, вполне достойные. .. Перебивались моими декретными деньгами, да его случайными заработками. .. Но терпеливой меня не назовешь (это вы- образец терепения, преданности и кротости), я села и сним откровенно обо всем поговорила (правда, поругались очень недурно: )), сказала, что балласт мне не нужен, чтобы он задумался о нашем будущем (не только же мне это делать! ), что самое важное для меня- это ребенок и т. п. в итоге заявила, что жду я ровно МЕСЯЦ, и если ничего не меняется, мы расходимся. Не поверите, все получилось, как мне и хотелось, и муж тоже доволен. Конечно, я действовала жестко, но считаю, что я права! Не знаю, кто как думает. ..
А вам совет, думайте о ребеночке и о себе, поговорите решительно и конкретно, обсудите имеющиеся варианты, если не поможет, гоните паразита, и не плачьте больше, значит, он вас недостоин! Также согласна со всеми ответившими!
# 08:46 30-01-2003 Лула, обратиться
У меня с моим благоверным была похожая ситуация, правда, я не была в тот момент беременна, а только родила. .. Он "искал себя", жаловался на отсутствие нормальной работы, везде его что- то да не устраивало, хотя варианты были, на мой взгляд, вполне достойные. .. Перебивались моими декретными деньгами, да его случайными заработками. .. Но терпеливой меня не назовешь (это вы- образец терепения, преданности и кротости), я села и сним откровенно обо всем поговорила (правда, поругались очень недурно: )), сказала, что балласт мне не нужен, чтобы он задумался о нашем будущем (не только же мне это делать! ), что самое важное для меня- это ребенок и т. п. в итоге заявила, что жду я ровно МЕСЯЦ, и если ничего не меняется, мы расходимся. Не поверите, все получилось, как мне и хотелось, и муж тоже доволен. Конечно, я действовала жестко, но считаю, что я права! Не знаю, кто как думает. ..
А вам совет, думайте о ребеночке и о себе, поговорите решительно и конкретно, обсудите имеющиеся варианты, если не поможет, гоните паразита, и не плачьте больше, значит, он вас недостоин! Также согласна со всеми ответившими!
# 05:49 06-02-2003 Dan, обратиться
Аноним прав, да и история уж больно знакомая. Ты Печаль чего хочешь то? Если его, то он твой, а если нормальной жизни то он на это не способен. Хотя ты ничего менять не будешь, ты из тех девушек которые держаться за парня пусть он хоть сам дьявол. У тебя не хватит воли чтобы порвать с ним. Ведь он на тебя крикнет, а ты сразу в угол забиваешься. Ты сама не способна себе помочь, остается надеятся на судьбу. Авось!