психолог

22:01 13-02-2003 / Аля, обратиться

Я не знаю что делать? ? Уже почти год как мы расстались (по его инициативе. . . было много проблем и он предпочел чтобы каждый решал свои проблемы сам. . . . а там посмотрим что будет - его последние слова). После нашего расставания у меня была ужасная депрессия. . . чтобы принять все это, взять себя в руки, начать жить я приложила массу усилий и у меня все получилось! ! Я справилась! ! Через месяца 2 после расставания мы случайно встретились с ним. . . после чего он начал мне названивать. . . . . . говорить что нам просто необходимо поговорить. . . . Его звонки, эта встреча. . . снова разбередили рану, пробудила еще не забытые чувства. . . я согласилась на встречу о которой он так умолял. . . . мы поговорили. . . и выяснилось, что он не знает чего хочет. . . только знает, что ужасно соскучился, я ему нужна и он бы хотел встречаться со мной так сказать не на постоянной основе, а в себе он еще не разобрался! ! ! После этого, как бы мне было не тяжело и больно. . . я решила окончательно вычеркнуть его из своей жизни! Я так и сделала, не отвечала на звонки и полностью игнорировала. И вот снова! ! ! Прошло пол года. . . . он звонит мне и настаивает, умоляет о встрече, что это просто необходимо ДЛЯ НАС! ! ! Для НАС! ! Что прошло время. . . он многое осознал. . . что сказал в последнюю встречу не то что хотел! ! ! Я ответила твердое НЕТ, что понятие МЫ умерло уже давно, что мне эта встреча не нужна, чтобы он меня не беспокоил, но он продолжает настаивать, умолять, звонить. . . . . . а у меня на сердце опять тревога и боль! ! Вернулись воспоминая, мысли о нем, появился СТРАХ! ! ! В голове опять полный кавардак, сомнения. . . Я не понимаю зачем он меня так мучает? ? Зачем все это? ? Я научилась жить без него, но снова возник его образ и опять его заверения и просьбы заставляют меня переживать. . . Хотя я и уверена что ничего уже не будет хорошего между нами. . . что прежнего не вернуть, я запуталась. . .

Ответы

# 22:39 13-02-2003 Я Есть Я, обратиться
Есть золотое правило- всегда поступай так, как тебе удобно. Решила, что тебе это не нужно, так и придерживайся своего решения. Позвонит и отстанет.
# 00:28 14-02-2003 Daisy, обратиться
Успокойся, плюхнись в мяккое кресло, налей чаю и медленно пей. И думай. О себе . Что нужно тебе. Кто нужен тебя. Если не он - вычеркивай и не реагируй. Это твоя жизнь. Он сделе выбор тогда, такой, как ему было удобно, тебе делать сейчас, такой, какой нужен тебе.
# 02:00 14-02-2003 Моника!, обратиться
А Вы скажите ему, что вы выходите замуж за другого! Он быстро отвянет, наверное! пробуйте! Но только не возвращайтесь к прошлому, будет ещё хуже! По себе знаю. ..