психолог

10:57 14-02-2003 / Лой, обратиться

Вот скажите, какого хр% на мы в России стали праздновать католический (НЕ РОССИЙСКИЙ) праздник "День Св. Валентина"? Почему действительно РУССКИЙ праздник влюбенных "Ивана Купала" мы не развиваем, а поддаемся в очередной раз Западу? (((((((((

Ответы

# 11:04 14-02-2003 Людмила, обратиться
Да какая разница чей это праздник! Если есть возможность лишний раз оказать друг другу оказать знаки внимания, порадовать подарком. Хуже когда некого поздравить и не от кого принять поздравление. Ребята, я вас не знаю, но всех поздравляю и люблю!
# 11:13 14-02-2003 Елена, обратиться
Людмила поддерживаю твое мнение!
# 11:24 14-02-2003 Аноним, обратиться
А почему бы нам не в день "Ивана Купалы" оказывать друг другу внимание? А мы про СВОЙ праздник почему- то забываем. .. ((
# 11:43 14-02-2003 Dan, обратиться
Лой или Лох, как тебя там, как вам националистам только удается создавать проблемы практически на ровном месте? Вокруг, в воздухе Любовное настроение так и парит, а тебе и на "Ивана Купалы" не до любви будет, все равно найдешь заковырку.
# 12:00 14-02-2003 Лой Для Dan…, обратиться
А ты и рад а самое простое кидаться, да? Все головой в унитаз - и ты туда же! Вот из- за таких как ты уже Дед Мороз Санта Клаусом стал! !! Ты посмотри на то, что продают перед новым годом? Неужели тебе не становится обидно и стыдно, что наша культура просто напросто вымирает? Что это не СИЛА нрода, а наоборот СЛАБОСТЬ нации- уподобоение другим! ((
# 12:52 14-02-2003 Sfw, обратиться
Я полностью поддерживаю ЛОй. Настолько все это искуственно, чужие праздники перенимать. Абсолютно это не наше. Влюбленнным же лишний повод подарки дарить и романтические ужины устраивать не нужен. Чтить и любить СВОИ традиции и культуру необходимо. Рада, что кто- то также думает. ЛОй - молодец! !!
# 13:10 14-02-2003 Аноним, обратиться
А хтож нам раньше мешал Купалу праздновать?
# 13:13 14-02-2003 Аноним, обратиться
А раньше нам евреи со своим христианством мешали- они просто убили в русских этот праздник- Ивана Купалы! А это НАШ праздник! Не католический и не христианский, - это РУССКИЙ! Русские должны праздновать РУССКИЕ праздники, праздники наших предков!
# 13:20 14-02-2003 Leka, обратиться
Да хватит вам друг на друга кидаться по ерунде. Кому не нравится "искуственный" праздник, пусть не отмечает. А кому нравится, лишний повод подарить любимому человеку подарок. Вот мы с сеструхой после жизни в США празднуем День Независимости Америки 4 июля, не потому что патриоты чужой страны (мы вообще с ней не патриоты какой- то страны), а просто ради прикола и чтобы нам и друзьям хорошо и весело было лишний раз. ..
# 13:39 14-02-2003 Елена, обратиться
Я поддерживаю тебя Dan, такие люди и в другом празднике найдут проблемы. Кричат о Народе, о Нации, а сами просто завидуют, что есть люди, которые умеют любить жизнь в отличии от них.
Не надо говорить за весь Народ, ты за себя ответь. Что выбираешь, то и имеешь.
# 13:45 14-02-2003 Nary-Ypung, обратиться
Евреи не Христиане, а вообще все это навязано и старательно продолжает навязываться нам. Цель одна и я полагаю, для всех она очевидна.
# 14:13 14-02-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
Случайно заглянул к вам . .. . Всех поздравляю с днем влюбленных - русских, китайцев, евреев. Мне приятно, что кто- то улыбнется в этот день.
# 15:28 14-02-2003 Sfw, обратиться
Развели, блин, Иван КУпала, евреи. .. Иван КУпала никогда не был, кстати, русским аналогом Дня Влюбленнных. Я совсем про другое говорила. Я, кстати в Штатах, долго жила, училась и работала. Друзей у меня там кучаю И жених у меня - американец. ПРосто под ккальку чужие праздники - глупо, ну нет у нас традиции Валентинок и тд, оттого выглядит все это грустно и нелепо. Американцы, кстати, с огромным трепетоом относятся именно к СВОИМ праздникам, Thanksgiving там и т. д. ПОробуй их заставь что- нибудть праздновать, потоому что "это лишний повод друг другу подарок подарить, русские (французы или кто еще) это отмечают и ваще этоо клево". Праздники - часть национальной культуры, жаль, когда ее нет.
# 15:31 14-02-2003 Таня Для Dan…, обратиться
Ты прав Dan, эти шовинистские настроения убивают любой празник. Главное, что скоро весна, а день влюбленных празднуй хоть каждый день, было бы кого любить!
# 15:32 14-02-2003 Таня Для Dan…, обратиться
Ты прав Dan, эти шовинистские настроения убивают любой праздник. Главное, что скоро весна, а день влюбленных празднуй хоть каждый день, было бы кого любить!
# 16:49 14-02-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Я тоже терпеть не могу разнообразных националистов и шовинистов. Лой и иже с ними, люди живут на одной малюсенькой планете, общаются друг с другом через океаны и моря, а такие как вы тормозят прогресс и интеграцию. Есть самая простая классификация всего на свете - хорошее и плохое. Если перенять хорошее - плохо от этого никому не станет. Вот еще не понимаю защитников чистоты русского языка, в котором добрая половина слов - заимствования из других языков. Не потому ли наш русский самый великий и могучий? То же и с праздниками, вы не думаете, что это процесс обогащения нашей культуры? Хороший добрый праздник, и я вас всех с ним поздравляю! Если б в мире было больше влюбленных, мир бы был другим - немножко лучше, чище и добрей!
# 01:30 15-02-2003 Моника!, обратиться
Лой, а я вообще живу в Эстонии на границе с Россией! И мы праздуем и католические праздники, и русские, и кто желает ещё и эстонские! Я не вижу в праздниках никакой проблемы! Каждый человек решает и выбирает, какой ему праздник праздновать! !! !!
# 04:46 15-02-2003 Dan К Sfw, обратиться
А американцам (США) завидовать не стоит. Они беднейшие в смысле духовности люди, самые закоренелые националисты. Их культура заставляет их работать с детства. Деньги - это все о чем они думают. А на счет Деда Мороза, то кого ждешь, тот и приходит, Дед Мороз или Санта Клаус. У них на Северном Полюсе офис один.
# 08:50 15-02-2003 Юля, обратиться
Мы с семьей временно в Америке и даже сегодня в Валентинов день мы друг друга не поздравляли т. к. этот праздник не привит нам с детства. Знаю - 8 Марта и 23 февраля. Дарим в эти праздники друг другу подарки. А что это за праздник? Не наш он, простите! !! !
# 20:16 15-02-2003 Алена, обратиться
Есть версия, что этот праздник придумала компания Hallmark для успешного бизнеса. В США всё "замешано" на деньгах. А праздник неплохой, 8 Марта ведь у них нет.
# 22:45 15-02-2003 Valentin, обратиться
Gospoda delo v tom cto v bogatych stranach mozno kupit vse i seks toze, prosto vzjat s polki kak konservy
# 01:51 16-02-2003 Юля, обратиться
А причем здесь секс?