психолог

10:56 18-02-2003 / Наташа, обратиться

Доктор и тот кто справился с подобной проблемой помогите. Я была замужем почти 5 лет, есть ребенок. Муж ушел из семьи. Он больше никогда не вернется. Как заглушить в себе обиду, где взять силы жить дальше. У меня постоянно в голове проблемы, которые только могут возникнуть. Например, если я встречу человека ведь я еще молода и красива, как строить отношения моей девочки с чужим человеком? Женщины, которые живут с неродными отцами своих детей, расскажите пожалуйста как вы построили отношения, ведь неродной отец, есть неродной. Заранее благодарна всем кто ответит

Ответы

# 11:30 18-02-2003 Джон, обратиться
Не знаю, что Вам посоветовать в такой ситуации . ..
Единственное - не терзайтесь вероятными проблемами. Не надо переходить мост, до которого еще не дошел . Как говорил Остап - "Будут бить - будете плакать. А пока - ходу, Киса ! " : -)
Одна моя знакомая жила вдвоем с ребенком, встретила вдовца с двумя детьми и сейчас у них прекрасная семья - он, она и трое детей. Насколько я знаю, проблем типа "свой- не свой ребенок" у них нет.
# 11:35 18-02-2003 Alena, обратиться
Главное, выбросьте из головы эту мысль - неродной есть неродной, чтобы не внушить ее как- нибудь невольно вашему будущему спутнику жизни. Я второй раз замужем, муж - прекрасный человек, и прекрасно относится к моей дочери! И она к нему. Знаю множество родных отцов, у которых хуже отношения с их родными детьми, чем у моего мужа с неродной. Верьте, что у вас тоже все будет хорошо.
# 14:07 18-02-2003 Наташа, обратиться
Спасибо Алена и Джон за ответы и поддержку
# 15:06 18-02-2003 Хуч, обратиться
Наташа, как ни странно, но многие отцы больше любят чужих детей, так как в своих детях видят самих себя и свои же недостатки.
# 18:58 18-02-2003 Лиска, обратиться
Наташа, какие обиды? Радуйся свободе. Насчет ребенка не волнуйся- будут любить тебя, так и твоего ребенка как родного. Это еще и тест для мужчины- хороший человек чужого ребенка не испугается.
# 02:49 19-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Наташа! Прежде всего, следует понять, что Ваше нынешнее состояние - нормальное для Вашей ситуации, поэтому не стоит себя как- то подстёгивать, заставлять "жить дальше" - Вы уже "живёте дальше", именно так, как и живут люди в такой ситуации. Немножко передохнёте, привыкнете к тому, что есть - и постепенно снова в жизни появятся новые краски и новые люди. Что же касается Вашего беспокойства по поводу возможных отношений Вашей дочери с возможным же отчимом - полностью присоединяюсь к уже высказанным здесь мнениям о том, что, во- первых, практика показывает, что человек, который полюбит Вас, полюбит и Вашу дочь, и, во- вторых, не стоит пытаться решать проблему до её возникновения.