психолог

21:24 19-02-2003 / Дмитрий, обратиться

А вот какая ситуация. Я женат 13 лет. Есть жена. Есть сын. И есть женщина которую я люблю. Никого обманывать не хочу. С одной стороны - долг к семье, с другой - любовь. Искренняя. И обе меня любят. От жены ушел год назад. Она все равно до сих пор любит и ждет, все простила. А я их обеих по- своему люблю. Может это потому что я близнец? Что делать то?

Ответы

# 09:48 20-02-2003 Нина, обратиться
Прежде всего определиться! Дмитрий, Вы извините, но я считаю, что Вы должны для себя выбрать с кем Вы и прежде всего Вы хотите жить. Если это другая женщина, дайте свободу своей жене. Только не вздумайте объяснять ей Ваше решение и рассказывать о чувствах. Это больно! Женщины, личная жизнь - все важно. Но самое главное в Вашей жизни- человечек, который любит Вас и нуждается в Вас. Заботьтесь о нем. Приняв определенное решение, сделайте все возможное и невозможное чтобы Ваш ребенок не СТРАДАЛ!
# 12:46 20-02-2003 Liv, обратиться
У моего хорошего знакомого похожая ситуация. Есть семья, ребенок и есть женщина, которую он любит. Пробовал уйти, не получилось. Пожил там. Привычный уклад жизни взял свое, на время любовь отошла. Опять вернулся к ребенку. Начал скучать за любимой. Живет двойной жизнью, раздваивается. Об этой ситуации знаю только я . Пытаюсь помочь, хотя бы поддержкой моральной. Вижу, как ему тяжело. Там долг, здесь любовь, да и привычка уже сказывается. Самое тяжелое, что он усложняет жизнь обоим женщинам. Одна страдает, но терпит. Другая может уйди он и устроила бы свою жизнь. Так он не уходит, т. к. любит. Правда, мне кажется, что у него уже больше говорит эгоизм, как это я тебя отдам другому. Собственник. А страдают все. Я замужем и вроде должна стоять на стороне жены, т. б. , что она прекрасная женщина и мне ее жаль, с другой стороны я очень хорошо отношусь и ко второй. Тут должен быть решительный кто- то один, мне кажется. Т. к. речь идет о вас, вам, Дмитрий, надо решительно рубить этот узел, или это кто- то сделает из них, в конце концов. Но всегда решение, которое принимаете вы, его легче пережить, чем если это решение навяжет вам кто- то другой. Чужое решение дастся вам с большей болью, чем собственное. Удачи.