психолог

16:03 21-02-2003 / Карина, обратиться

Я в безвыходной ситуации. Замужем, дети маленькие. Мужу друг предложил сьездить на дачу, попить пива. Друг будет с подругой и еще одна пара. Я поехать не могу из- за детей- их нельзя оставлять. Муж говорит, что хочет отдохнуть от всего, развлечься. Подруга говорит, что так это оставлять нельзя, надо с ним расставаться. Раз для него друзья важнее семьи. .. По жизни я всегда шла ему на уступки , я слишком мягкая, наверно. Я не знаю что делать. Подруга уверена, что он еще не нагулялся, что он будет мне изменять не сейчас , так потом. Я не знаю, что мне делать. Мне очень плохо от всего этого.

Ответы

# 16:15 21-02-2003 Хуч, обратиться
Мой жене всю жизнь "подруги" капали, что я беспробудно гуляю. Самое интересно, что сами же эти подруги капали мне на жену, не раз придлогали чтоб я заехал. .так многозначительно. . Бабьё народ не надёжный, когда дело касается мужика.
# 17:21 21-02-2003 Ksy, обратиться
Не слушай подругу, слушай себя, что ты думаешь, будет он тебе изменять или нет. Без уверенности в половине трудно. А поехать развлечься - нет ничего в этом плохого, это нужно частенько для эмоциональной разрядки. Только, не забывай развлекаться сама периодически с друзьями, а муж в это время пусть с детьми побудет.
# 17:30 21-02-2003 Аноним, обратиться
Есть у меня одна знакомая женщина (большая актриса, 10 класов образования, а у него высшее), которая всегда и везде с мужом гуляет. Никогда не перестает его контролировать (он был бОООльшим ловеласом). Он не может ни шагу без ее ведома сделать, она его терорризирует и эксплуатирует как хочет и как может. На его работе все ее знают, даже в карты может сыграть с его начальником. .. Она счастлива, а он ее любит? .. . Живут они "так счастливо" уже 25 лет. Нужно уметь так преподнести себя, наверное. .. ,чтобы муж понял, что без жены развлекаться ни в коем случае!
# 19:06 21-02-2003 Peach, обратиться
Выходите замуж за подругу, она вам не изменит никогда, если это составляет ваше жизненное счастье
# 01:08 22-02-2003 Моника, обратиться
Выбирите сначала для себя, кому вы доверяете: подруге или мужу! Я думаю, лучше верте мужу, т. к. я уже начинаю в этой жизни понимать, что подруг - женщин не бывает, есть только соперницы или приятельницы! Самые лучшие друзья - это мужчины, как для женщины, так и для мужчины!
# 03:32 22-02-2003 Dan, обратиться
Милая Карина, ты боишься что муж будет тебе изменять. Чтобы победить этот страх тебе нужно принятъ факт, что он возможно будет тебе изменять. Это единственное верное средство. Многие мужчины изменяют, я в том- же числе (только мне жена разрешает уже). Твоё мировоззрение очень уязвимо. Тебе всеравно нужно будет что- то менять; мужа (если изменит), или мировоззрение вместе с подругой. А что если он будет изменят потихоньку, а ты все будешь подозревать и подозревать, а подружка будет капать и капать. Таким образом твоя жизнь превратится в кашмар, твой брак - в адд, ты сама - в безнадежную стерву, и в старости ты пополнишь армию ворчливых старух.
# 10:32 22-02-2003 Аноним, обратиться
А что Вы правда всё подругу слушайте? Будьте самодостаточны! Примите ситуацию: вот увидите, не так уж будет хорошо ему без Вас!
# 14:56 22-02-2003 Нюсик, обратиться
Если вы неуверенны в своем муже, как вы с ним живете, если вы уверены, что без контроля, он пойдет на лево зачем тогда такой муж нужен. Я всегда удивлялась подругам, которые следили за мужьями. Ну узнала, что он изменяет, все равно живет с ним. .. зачем столькой усилий нервов слез. Надо верить любимому и не подозревать. А подруга. .. небось не замужем : ))
У нас с подругами принято оберегать друг друга от неприятных известий и уж тем более не накручивать.
# 19:35 22-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Объясни мужу, жалостливо так, что тебе будет плохо без него.
# 17:27 24-02-2003 Кармэн, обратиться
Кому бы она не довкеряла, если останется дома, а он поедет, то ненадолго их совместная. ..
# 12:12 25-02-2003 Алеся, обратиться
Да ничего в этом такого страшного нет. Пусть едет, и вы съездите попозже без него. Это не дай- за- дай, а просто выход из ситуации. Ваши чувства понятны, ток не смертельно это все. Здесь народ рассуждал, мол, измены боитесь, недолго вам вместе жить и т. д. .. Ерунда все это. На подсознании ее все боятся. Вы просто поймите, что хотел бы - изменил бы. И чем больше контроль - тем более велика вероятность измены. С Danом не согласна, можно и без измен. И не слушайте подруг в таких делах. .. .