психолог

01:51 23-02-2003 / Artigen, обратиться

Вот имею семью.
Живем уже девятнадцатый год.
Поженились студентами по любви.
Времечко было не очень легкое. Молодая жена не очень серьезно относилась к учебе. Но я от всего сердца старался, что бы оба получили образование. Через год родился сын. Я не позволил жене уйти в академ. Словом поучился за двоих, порешал вопросы.
Все время ездил в студотряды. Привозил хорошие деньги. Еще в институте добился, что бы жена по общественной линии поехала на практику в Германию. На практики ездили обычно больше путешествовать по стране, чем практиковаться.
Мне часто говорили, что ей завидуют- она, как за каменной стеной.
Я добился отличного распределения. Пошел вверх по работе. Жену пристроил к себе в подчиненные. Она работала сутки через трое, не напрягаясь. Поехал работать по контракту за рубеж. Привез денег купили квартиру- ушли с общаги.
В период перстройки возил ее от чистого сердца по заграницам, а потом, когда начал заниматься бизнесом, вообще побывали в круизе, в Испании 2 раза, в Израиле именно с целью отдыха.
И тут между нами стал намечаться раскол.
Я начал замечать, что внимания мне она уделяет мало, стала проявлять именно лидерские наклонности, перестала советоваться со мной в вопросах воспитания сына. Сын на глазах становился сильнейшим лентяем. В итоге, к находящейся на моем иждивении моей тете инвалиду, она привезла из деревни свою маму и просто категорически заставила меня ее прописать.
Затем для меня потихоньку начал исчезать термин "дом". Я стал замкнут, просто приносил денег и все. Отттого, что в половом отношении она тоже стала лидером, начитавшись однажды Рут Диксон, я стал просто бояться сношений с нею, и мы потихоньку отодвинулись друг от друга.
Все бы хорошо. Но. .. Я писал писал и выиграл грин карту. Мы в Америке.
Любви нет. Я в состоянии нестояния. За девять месяцев не прикоснулся к ней ни разу.
Обидно.
Она расцвелаюСтала еще более самоуверенной. Обвиняет теперь меня в том, что вообще я занимался своим бизнесом РАДИ СЕБЯ самого и изза меня она страдала депрессией. (Она никогда всерьез не работала! !! ).
Словом - я в ужасной ситуации. Кстати сын за меня. Ему 17. Он смотрит и понимает. Только молчит.
Ну, как вам ситуация?
Спасибо за ответы и за вопросы тоже. .. .

Ответы

# 02:05 23-02-2003 Моника!, обратиться
Мдя, мрачновато. .. видать Вы с самого начала разбаловали свою жену, что она уже привыкла к такому образу жизни! Её уже не переделать. Хотя я её немного понимаю. Конечно, она родила Вам сына, должна же была она с ним сидеть, а Вы в это время занимались своей работой. И когда сын повзрослел она теперь хочет занятся своим бизнесом. А вы чего ожидали, что она будет всегда серой мышкой? Беспомощной, неуверенной в себе маманей? Если бы она сначала сделала свою карьеру, а потом бы родила ребенка, у вас бы раньше случился разлад! Видно вы не любите, что Ваша жена сейчас выступает в роли деловой женщины, ведь так?
# 03:17 23-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, конечно. Вроде бы все понятно- жена постепенно, но прочно уходит в отрицательные героини. Что не так в посте- живут без малого 20 лет, а не понял, прозевал. .. далее- такой весь правильный из себя мужик- и не скрывает видимо этого по жизни- а ей тошно становится от его правильности. Вот еще что- аппеляция к сыну- ну никак не катит! .. ((( короче много всякого. .видна однобокость.
# 09:55 23-02-2003 Artigen, обратиться
Конечно Вы правы. И насчет правильного мужика, тоже. Я ж не себя защищать сюда пришел, а совета спросить. О чем? Да просто вот о том, как думают люди- стоит ли чего то реставрировать пытаться. Мне , если честно, не очень то хочется. Привычка срабатывает
Вот вопрос- откуда у женщин берется с годами столько гонора? Все было прекрасно, устраивало, кстати и мужик правильный тоже. Просо гордилась. И вот , как этому мужику вдруг надоело быть правильным(т. е. эту вот пресловутую лямку тянуть, даже уже и буз спасибо) он сразу стает объектом углубленного анализа и критики. Ишь ты, мол, забыл стало быть на кого работаешь!
Да, разбаловал. Хорошим таким был, знаете ли. .. Теперь все вспоминается, и если когда голос повысил, и если тон те тот был. ..
Деловая женщина? Так она должна ж по жизни чего то значить, планировать пробиваться. Я знал многих таких женщин. Но моя не такая. Она доверчивая, бросающаяся в омут. ее обмануть- ну очень просто. Она раньше тоже пыталась заниматься бизнесом, а потом я долги выплачивал. Молча так, знаете.
Обидно просто, когда пытаешься много лет делать что то для семьи, когда условия создаешь(она у меня курсов только очень даже платных штук 10 отучилась). А результат тот же. ..
А к сыну я не аппелирую. И никогда б никому не советовал этого делать. Я просто вижу его настроение и мнение он высказывает свое. Причем не мне, а ей. Я , кстати настолько правильный, что стараюсь не позволять ему этого делать.
Эх! Жизнь.
Короче, очень хочу услышать все, даже очень плохое, в том числе и в свой адрес.
Пока.
# 11:52 23-02-2003 Анель, обратиться
Знаете, всегда очень завидовала женщинам, у которых такие мужья. На них можно положиться, на них можно расчитывать, с ними чувствуешь себя легко и защищенно. Но возможно, слабость таких мужчин в том, что они больше сосредоточены на внешней политике семьи, упуская при этом внутреннюю. В силу своей занятости, наверняка упускают очень важную сторону семейной жизни, без которой женщина, как "рыба без воды". Женщине очень важны слова, отношения, внимание, с учетом ее особенностей. Нам важно это чувствовать постоянно: каждый год, месяц и день. Мужчина, который это упускает, сколько бы денег он не приносил, чтобы не делал, обречен к сожалению, на провал.
# 13:56 23-02-2003 И., обратиться
Был такой фильм: "Супружеская жизнь", французский, 2 серии (по Базену). В первой - всё от его имени, ЕГО видение этой самой супружеской жизни. Вот типа Вашего, Artigen. Кажется в конце первой серии, что всё ясно, очень ЕГО жалко и зачем нужна вторая серия непонятно. .. Но начинается вторая - и испытываешь шок! Она сделана с точки зрения ЕЁ. И оказывается ВСЁ НЕ ТАК! Мой совет Вам. Покажите Вашей жене эту Вашу исповедь. А она пусть напишет в таком же формате свою. Тогда ситуация, может быть, станет более ясной. Ведь ИСТИНА - это ЦЕЛОЕ. И последнее. Если всё же решите, что реставрировать НАДО, убирайте ВСЕ обиды, это очень трудная, но совершенно необходимая работа. Кстати, оттого и проблемы у Вас с сексом.
# 14:01 23-02-2003 Моника, обратиться
Видно, Вы очень мягкий мужчина, если Вы не можете своей жене плохую правду в глаза сказать. .. Ну разве можно молча долги было выплачивать? Конечно, так она и не осознает своей ошибки, она даже её и не заметит, думая, что у неё все идёт хорошо! Ну разве так можно? Вы очень добродушный человек, надо быть немножко построже по отношению к вашей жене. А то возможно скоро такой добрый мужик, как Вы, скоро превратится в мямлю, в половую тряпу, об которую Ваша жена будет вытирать ноги. Не допускайте этого. Займитесь собой и отношениями в семье. Лучше поздно, чем никогда. Будьте посмелей, построже. Даже если жена будет вякать, не поддавайтесь ей.
# 16:02 23-02-2003 Ksy, обратиться
Может я не права, но мне кажется что вы были слишком заняты "Семьёй" и совсем забыли о жене как женщине и друге в какой- то момент. Нет в вашем рассказе ни одного тёплого романтического воспоминания. Наверное не стоит ничего чинить.
# 16:54 23-02-2003 ...Muse, обратиться
Искренне Вам сочувствую. Ни в коем случае не вините себя. Избалованная судьбой, Ваша жена просто не понимает и не ценит, то счастье, которое имеет. Но вы так много пережили вместе. И, мне кажется, стоит пытаться возродить семью. Желаю Вам сил и терпения. Расправьте плечи, посмотрите, как многого вы добились. Подняли на ноги не только себя, но и жену. Это достойно уважения. Отвсей души желаю Вам семейной гармонии и счастья.
# 17:50 23-02-2003 Daisy, обратиться
Сколько бы мужчина не зарабатывал, хуже всего, когда он начинает бояться жену в постели. Женщины это чувствуют. Какое- то время ситуация устраивает. Самое плачевное в этом, что мужчина, как существо в сексуальном плане более ненасытное, что ли, не пытается улучшить, раскрутить ситуацию, а тупо забивается в угол, уходит от контактов. Потом начинаешь терять ощущения желанности, ощущение неповторимости, единственности. Уходишь. В работу, в детей, в интернет, искусство, в выпивку. . у кого на что фантазии хватит. .. Перестаешь воспринимать мужа не только как сексуального партнера, но и вообще, как своего мужчину. Я не знаю, может быть я слишком сильно привязываю вашу историю к своей. Только мне кажется слабинка была именно в этом моменте. КСтати, сами по себе женщины не склонны к агрессии или нападению, если нашли, во что сублимировать нерастраченную сексуальную энергию. Тихо себе убиваются на работе или убивают горе в вине. Упреки и обвинения появляются, когда у женщины появляется на примете кто- то, кто с их точки зрения, может стать для нее именноо тем мужчиной, с которым хочется жить дальше. Это не аксиома. Так, наблюдение. Простите, за нескромный авопрос, но как Вы думаете, как ваша жена 9 месяцев, да еще и с задатками сексуального лидера, обходится без мужского внимания?
# 21:28 23-02-2003 Artigen, обратиться
Да, спасибо.
Правильно, не все гладко как мне хочется рисовать. Действительно- внешняя политика, часто загораживала мой собственный взгляд на вещи. Было все и тон не тот, и не так многое. Меня ведь смущает не это- у моей жены взляд на мужа, как на непременного снабженца. Типа- не денется никуда. Часто просто спекулировала либо своим здоровьем, либо сыном.
Теплого к ней во мне с точки зр. любви, почти нет. С точки зрения- мы же родственники(правда), так я душой привязан. Иногда простокричать от боли хочется.
Но начинаю с ней о проблемах, о деньгах, о сыне. Сразу получаю в ответ просто хамский ответ- типа, а вымпир, опять моя энергия понадобилась. Только помни, с нею ты получишь и все мои болячки! !!
Я после этого и спать то только на таблетках могу.
Какой я вампир. Я сам энергия. Как на шарнирах. Всегда всем помагаю.
Вот так.
А с сексом и как она без него, так мне уж давно все равно. Даже представить страшно, как я с НЕЙ бы смог.
# 23:43 23-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, скорее всего ничего не наладить здесь. Ее уже понесло, Вы упустили. .Надо расходиться бортами. .как в бескрайнем море.
# 01:04 24-02-2003 Анель, обратиться
Привычка завывать, у сильного мужчины, совершенно не к чему. Над этим стоит поработать. Возможно именно это и неприятно вашей жене.
# 02:37 24-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Анелечка, ты не понимаешь. Крушение жизни у него проходит гораздо сложнее и. кстати, бесповоротнее. чем у его жены. Она этого тоже не понимает.
# 09:34 24-02-2003 Artugen, обратиться
Вот спасибо. Подкинули темок для размышлений.
ВУпрочем для меня один лишь вопрос стоит теперь.
Я ведь улечу отсюда (в Америке мы , напоминаю) скоро, кое какие дела надо бы завершить в родном отечестве. Три месяца меня не будет.
У них тут все для старта есть. Две машины отличных я за свои деньги купил, на права сына сдавать отправил, обучил его лично вождению практически после курсов. Апартмент в неплохом месте, работа у жены , сын учится.
Боюсь. А вдруг она упустит перспективу, не станет продолжать двигаться и очень легко утонуть тут можно.
Как вы думаете, должен я испытывать терзания душевные по этому поводу?
Сыну то я помогать всегда готов. Но что с ней то?
Я ж себе простить не смогу. Вот уже лет шесть так парюсь.
Советуйте, плиз.
# 18:49 24-02-2003 Девушка, обратиться
Мне бы такого мужа. .. ))) Я не понимаю, вроде бы жену уже не любите, а так за ее будущее волнуетесь. Пусть она сама, без Вас попробует двигаться вперед. Может, только тогда поймет КТО Вы для нее? Скажите, а любовница (другая женщина, любовь) у Вас есть? Искренне Вам желаю ЛЮБВИ!
# 00:43 25-02-2003 П., обратиться
Для него любовь одна - $ , отсюда все и беды. Но это он потом поймёт, когда уже будет поздно. Вечная "Сказка о рыбаке и рыбке", некоторым нужно жизнь прожить, чтобы её понять.
# 09:11 25-02-2003 Artigen, обратиться
Сорри! Но вот о валюте - не правда. Совершенно безразличен к деньгам, украшениям, нарядам. Просто люблю комфорт.
Трудоголик до безумия.
Это плохо?
Подскажите, как жить по другому.
# 10:37 25-02-2003 Девушка, обратиться
"Трудоголик" - это прекрасно. Но кроме работы у Вас есть еще какие- то занятия, увлечения (спорт, охота, рыбалка, хобби. .. )? так, для души : -)))
Вы подумайте чуточку о себе.
Неужели Вы не хотите любить и быть любимым? Я не смогла бы без этого. Поэтому влюбляйтесь и любите.
# 12:57 25-02-2003 П., обратиться
Плохо. И то, и другое. По другому? Другие приоритеты должны быть в жизни. Что такое, по- Вашему, человек? Вы о смерти серьёзно когда в последний раз думали?
# 22:42 25-02-2003 Анель, обратиться
У меня создалось такое впечатление, что Вы любите свою жену, но почему то не можете даже себе в этом признаться. Возможно на это, есть свои причины. Но уверенны ли Вы, что из- за них, стоит лишать себя самого ценного - ЛЮБВИ.
# 09:40 26-02-2003 Artigen, обратиться
Хобби есть, и спортом занимаюсь. Регулярно. И жену привел в фитнесс клуб и сына. Им нравится тоже. Очень. Хотя как обычно сопротивлялась она моей инициативе.
Может кроется все в ее неприятиии любого моего слова, любой инициативы, вопроса, предложения. Все в штыки.
Потом все равно понимает- верно это. Но в штыки.
Даже когда мобильный ей покупал, тоже закатила прямо в магазине чуть не протест. Не хочу мол и баста. Просто взял ее за руки и сказал- нельзя без этого в Америке. Теперь она без него не может. Улыбается только. .. Ехидненько.
Так же и когда на права сдавать надо было. Ездила в союзе 12 лет. А тут- не буду и баста! !! !
Слыхали= -не буду в Америке! !! !
Ну это Задорнову надо рассказать.
Теперь ездит, машину ей купили. Все о кей! А со мной депрессия была несколько дней тогда.
И так любой вопрос.
К компьютеру подходить не пытается. Мол, не люблю я его.
Я ночами инфу нахожу, заполняю формы - их тут надо море. Без интернета- не жизнь.
Она даже спасибо не говорит.
Представляете, как то сказал- устал мол, так много форм заполнял(налоги, учеба. .. .. )Она мне 10 долларов дает. Спасибо, мол, вот оплата. Если честно- я просто онемел! Не взял, ясно.
Но как тут общаться.
Что скажете?
# 12:03 26-02-2003 Девушка, обратиться
У меня, к сожалению, создалось впечатление, что Ваша жена Вас уже не любит, а может временное охлаждение? ((( Она недооценивает Вас и все, что Вы не делали бы - все плохо, все раздражает. Это так? Может она влюбилась в кого- то? , а теперь сравнивает вас? Совет мой такой: поменьше обращайте на нее внимание. Займитесь своими делами и не возитесь с ней как с ребенокм. М. б. все не так плохо. Не зацикливайтесь на этом. Удачи!
# 12:58 26-02-2003 П., обратиться
Вот видишь, КОГО ты вырастил своим зацикленностью на деньгах. Счётная стадия отношений - предпоследняя. Мужчина обязан направлять женщину в духовных вопросах, а ты всё хвастаешься материальными погремушками. .. .
# 18:51 26-02-2003 Аноним, обратиться
Может что- то полезно для себя найдет на http: // astrolog. udm. ru/ magia01. htm