психолог

09:42 25-02-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Может кто нибудь поможет разобратся. С мужем в этом году будет ровно 13 лет как мы всесте. За эти годы многое пережили. Он военный. Последние три года все на перекосяк, Дело том что я не работала раньше 10 лет. У нас дочь ей 11лет. Как кажется всем идеальной семьи нет. Но как мы остаемся одни у нас ругань, оскорбления, даже два раза устраивали кулачные бои. А на утро он прости. Только столько гадости успеет наговорить, а потом прости.
мы в каждый год ездели к его родителям они жили на украине. таи я тоже незнала отдыха, кухня да рынок. Для него мама была идеалом. Вот ее не стало. Мне он обещал что теперь все будет по другому. Отца его забрали к себе в Новосибирск.
Теперь и его нет. А он как пил так ипродолжает пить. Я подала на развод больше сил нет терпеть унижения. Он может себе позволять не приходить домой. По двое суток а то и больше, все говорит что мужикам можно все. Думала что хоть потеря всех родных ему даст урок какойто. Но все без результата. Не сколько раз я его откапывала от запоев. Когда ему тяжело он просит о помощи, а как легко он просто забывает о нас.
Я ему говорила что ведь не чего не прошу только любви и понимания. Он соглашается, без нас жить не может. Только терпения у меня больше не хватает.
Прошу только об одном давай разведемся, и поделим только квартиру. Не алиментов не то что наживали вместе мне этого ненадо. Я забираю дочь и ухожу.
С ним я больше не могу, если и дальше так продолжать то поподу в психушку.
С дочерью у них тоже нет не чего. Она перестала его воспринемать. А он говорит что это я ее настроила так. Все его нравоучения проходят в пьяном виде. Она просто его не навидит впрочем как и я. Не занаю что мне делать дальше. Прошу не жалости, а просто совета.

Ответы

# 09:48 25-02-2003 Нинель, обратиться
Разводиться. Развод - это еще не конец света. Оживете, воспрянете духом, и вперед.
# 11:32 25-02-2003 Dan, обратиться
Ну если уж все так плохо как ты расписала, то развод это единственный выход. НО, он же все равно будет приходить к тебе под мотивом "к дочке". И будут те- же скандалы, уговоры вернуться, и ссоры. Тебе придется милицию вызывать. А сможешь ли? Будет приходить почти всегда в пьяном виде. Ты не сможешь выгнать на улицу, будешь оставлять переночевать. Ох, русские офицеры, редкая семья с ними удается. Разводись и уезжай в другой город. Если это не потянешь, то развод сам по себе проблеммы не решит.
# 12:06 25-02-2003 Аноним, обратиться
Муж у вас счастливый человек- живет как ему хочеться, мучает вас! А вы терпите. .Впрочем все какое- то время терпят, я 5 лет, вы 13. ..
# 12:29 25-02-2003 Supreme, обратиться
просто совет- учит русский язык! вроде взрослый человек а ошибки как в школе! !!
# 13:52 25-02-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ирина, да вы просто все эти 13 лет только и делали, что баловали своего мужа и нянчились с ним, вытаскивая из запоев. Вот и получили то, что должны были получить. Типичная судьба русской женщины - самопожертвование прежде всего. Жалко бросить дурака- мужа: да как же он без меня, пропадет ведь! А себя вам не жалко? ?? Наберитесь храбрости, пошлите его подальше и начинайте новую жизнь. Не надо бояться, что у вас не получится, вы судя по всему еще молодая. Если уж дочь перестала воспринимать папу, то. .. Шансов возродить семью у вас маловато, да и надо ли? Удачи, вперед и с песней! !! !!
# 15:39 25-02-2003 Яна, обратиться
Я, как дочь, пережившая вот такого отца могу сказать, что для детской психики это ОГРОМНАЯ травма. Может в 10 лет это не так влияет, но в переходном возрасте (для меня это было где- то с 13 до 16 лет) это ОЧЕНЬ тяжело. Мне казалось, что я сойду с ума. В итоге я его тоже перестала воспринимать, но для этого пришлось каким- то образом заблокировать в себе все чувства и эмоции. А знаете как тяжело подростку понимать, что у тебя и порадоваться и посочувствовать кому- то просто уже не получается, не чувствуешь ничего. Я полтора года (с 16 до 17, 5) выводила себя из этого состояния. Поэтому подумайте о дочери. С виду может быть ничего не заметно, но это очень сильно на ней отразится! Сейчас мне 23, но душевная травма осталась.
# 16:32 25-02-2003 Irisha, обратиться
Единственное, что можно сделать - это поставить его перед выбором ( причем в жесткой форме). . или водка, или семья. Если семья - вперед к наркологу или пусть кодируется. Если водка - развод. И никаких поблажек, скажите ( если согласится завязать), что только почувствуете намек на то, что он выпил, то ему не помогут ни уговоры ни его прости. Вы уйдете навсегда и точка.
# 22:40 25-02-2003 Victoria, обратиться
Supreme, у тебя (не хочу называть на ВЫ! ) процентное содержание ошибок в послании больше, чем у Ирины. У человека горе, а ты хамишь и умничаешь. Я не читаю больше твоих сообщений.
Ирина, похоже, он сильно изменился именно за последние 2- 3 года.
Может Вам сходить к психологу? 13 лет - это срок, ведь было же хорошо раньше, верно? Попробуйте проанализировать, что могло измениться в вас и всей жизни за последнее время? Дочь очень жалко, согласна с Яной, но он может продолжать ее травмировать еще больше после развода, и мало кто сможет ему в этом помешать.
Попробуйте поискать помощь у специалиста. Благослови Вас Господь.
# 11:06 26-02-2003 Ирина, обратиться
Типичная картина алкоголизма - то пьет и хамит, то просит прощения. Вы устали, измучились. Но по- моему это не лечится. Нужно уходить. Вам страшно сейчас, но подумайте о дочери (см. постинг Яны), да и о своем душевном спокойствии, которого просто нет. Так и будете его прощать, таскать по врачам - и все без толку. Подумайте, это ведь ЕГО жизнь, он сам ее выбрал. Вы старались все наладить, но безуспешно. Признайте это для себя.
И обратитесь к психологу (а то и к психотерапевту, пусть назначит что- нибудь из медикаментов). Держитесь, жизнь - длинная штука, все еще может быть по- другому, кончайте мучить себя и свою дочь.
# 07:39 27-02-2003 Ирина, обратиться
Большое спасибо Всем! За знание русского Языка самой сдыдно.