психолог

18:17 25-02-2003 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось бы спросить у вас совета в данной ситуации.
Моя подруга встречалась с парнем. Его родители ее в серьез не воспринимали, он ее с ними
не знакомил. Через какое- то время они решили поженится. Его родители восприняли эту новость
в штыки. Его мать ходила к матери подруги и убеждала не разрешать им поженится. Несмотря на
это они поженились. Подруга пыталась наладить отношения с родителями мужа, но к тому времени
они планировали развод и каждый попытался использовать ее в своих целях. Наладить отношения
не удалось. Через некоторое время подруга с мужем уехали в другой город. Родители мужа развелись.
Подруга уверена, что мать мужа хочет их разлучить, и что она использует магию чтобы навредить
невестке. Практически сразу после свадьбы в отношениях супругов появились шероховатости. Они
стали часто ссорится. У подруги появились проблемы со здоровьем. Муж перестал общатся с
родителями. Какое- то время мать не было ни слышно, ни видно. И вот она неожиданно стала
звонить и пытаться поговорить с сыном. Подруга не снимала трубку, примерно через 2- 3 недели
звонки прекратились. Сейчас пришло письмо от матери мужа. Подруга не знает что делать: то ли
отдать письмо мужу, то ли прочесть, то ли просто выбросить. Она считает, что мать будет пытаться
наладить с сыном отношения и постепенно убеждать расстатся с женой. Теперь она в сомнении: если
мать убедится, что ей не удастся наладить с сыном отношения и разлучить с женой, не станет ли она
вредить и собственному сыну? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:22 26-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Тэкс. .мужа- сына пропускаем, неинтересный персонаж. .МАМУ в студию! .. )))))
# 00:51 26-02-2003 Ksy, обратиться
Если она письмо либо откроет, либо выбросит , то уж точно нарвётся на неприятности. Письмо нужно отдать как есть, это элементарные правила этики!
# 01:22 26-02-2003 Пух, Что Ли;)…, обратиться
Присоединяюсь - письмо просто отдать мужу. Не читая. Родная мать не будет врелить сыну, если только, психологически, не понимая этого, а считая, что поступает "во благо": (
# 02:57 26-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Михаил! Безусловно, письмо следует отдать мужу - в противном случае между Вашей подругой и её супругом будет стоять её ложь, которая не укрепит их - и без того не самые безоблачные - отношения. Что же касается возможных попыток матери убедить сына расстаться с женой, то они будут успешными только в том случае, если между этими супругами и без того нет любви. Если же любовь есть, то возможные интриги матери никакого действия не возымеют.