психолог

11:55 26-02-2003 / Алёна, обратиться

Я болезненно ревнива. Живу с парнем почти 2 года и не было такого, чтобы я не закатила ему скандал за то, что он в моём присутствии знакомится и общается с девушками. Он говорит мне, что это глупо, так как измены как таковой нет. Я это понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Хочу заметить, что на работе задерживается он в среднем раз- два в месяц - я просто схожу с ума. В голову лезет самое ужасное(познакомился с девушкой, от меня хочет уйти). Одно не пойму. Как он ещё меня терпит?

Ответы

# 13:49 26-02-2003 Irisha, обратиться
А зачем он знакомится с девушками в Вашем присутствии. .. непонятно. Поговорите с ним и спросите , а понравится ли ему , если Вы вдруг начнете активно знакомиться с посторонними мужчинами в его присутствии. Не думаю , что он будет в восторге от этого. Ну, а если серьезно, то показывая свою ревность Вы слишком явно даете ему понять свою привязанность и зацикленность на нем. .. и это ни есть хорошо. Советую поменять поведение. Постарайтесь сосредоточится на себе любимой . Он задерживается на работе - отлично. Вам то кто мешает собраться и пойти в гости друзьям, подругам и приятно и с пользой провести время . Пару раз придет домой, увидит, что Вас нет и в следующий раз подумает, а стоит ли , вообще, лишний раз задерживаться.
# 15:01 26-02-2003 Алексей, обратиться
Вам стоит повысить собственную самооценку, веру в собственную притягательность и силу. Стоит поработать и с самим симптомом чувства ревности, но это уже лучше, консультируясь с психологом.
# 23:35 26-02-2003 Лена, обратиться
я делаю тоже самое , при всех парнях, которые были, я знакомилась с парнями. я не понимала зачем я это делала. может для повышения самооценки, я это делала при нем. он психовал, но я ему объясняла так же , как и вам молодой человек. это правда. он был мне дороже всех, все другие это что- то типа хобби. это неоюъяснимо, честно, не все это терпели, не все, никто, последний молодой человек ушел, не выдержал, теперь я попытаюсь пересмотреть свое поведение, он был мне дорого как никто другой, если ваш молодой человек вам нужен, не обращайте внимания, или делайте тоже самое, если ищет другую, то все равно найдет, хотя вряд ли , просто повышает самооценку, а вы будьте выше всех, не скандальте.
# 23:35 26-02-2003 Лена, обратиться
я делаю тоже самое , при всех парнях, которые были, я знакомилась с парнями. я не понимала зачем я это делала. может для повышения самооценки, я это делала при нем. он психовал, но я ему объясняла так же , как и вам молодой человек. это правда. он был мне дороже всех, все другие это что- то типа хобби. это неоюъяснимо, честно, не все это терпели, не все, никто, последний молодой человек ушел, не выдержал, теперь я попытаюсь пересмотреть свое поведение, он был мне дорого как никто другой, если ваш молодой человек вам нужен, не обращайте внимания, или делайте тоже самое, если ищет другую, то все равно найдет, хотя вряд ли , просто повышает самооценку, а вы будьте выше всех, не скандальте.