психолог

19:05 26-02-2003 / Наталья, обратиться

Замужем 3 года, до этого встречались еще 6 лет. Не вдаваясь в подробности скажу, что год назад у меня появился любовник, с которым я впервые испытала, что такое НАСТОЯЩИЙ секс, обнаружила в себе совершенно новые стороны. Муж по темпераменту и "навыкам" в постели всегда был на "троечку", учиться ничему не хотел, за все годы даже орал. секс ни разу не делал! Мои фантазии не приветствовал, в постели пассивен. За все годы мое тело не изучил! Короче, если раньше меня спасала любовь к нему как к человеку, и я мирилась с таким сексом, то теперь с ужасом обнаружила, что даже целоваться с ним я не хочу и не могу. В итоге секса у нас не было уже месяц, и он, главное, к этому относится очень нормально, как будто его и не надо(впрочем, так было все 9 лет). Усугубляется все тем, что я лечусь от бесплодия, прохожу гормональную стимуляцию, трачу деньги на лексарства, в определенные дни секс необходим, а мужу ничего не надо, а самой проявлять инициативу уже надоело. Другой человек меня очень любит, зовет уйти к нему, а я не могу сделать выбор: или обрести новую любовь, или каким- то чудом изменить собственного мужа(все это я мужу говорила, а он мне на это сказал"У всех, кто так долго встречается, секс такой же, это естественно). Подскажите, что делать? Может ли помочь консультация у сексопатолога, или таких людей уже не изменить? А я хочу детей!

Ответы

# 19:58 26-02-2003 Victoria, обратиться
Наталья, Вы полюбили другого, и теперь муж для Вас - просто скопище недостатков. Это всегда так, Вы подсознательно ищете себе оправдание. У Вас нет детей, и это совсем облегчает дело. Единственное что я бы посоветовала - сначала убедитесь, что ваш новый возлюбленный ДЕЙСТБИТЕЛьНО намерен жениться на Вас и тоже хочет детей. И кроме того учтите, что хороший любовник далеко не всегда становится таким же хорошим мужем. Ваш секс обязательно несколько померкнет со временем (жаль, но чудес не бывает). Есть ли у него другие сильные стороны по сравнению с теперяшним мужем? А вообще- то, главное - это любовь. Если она есть - вперед! Я в свое время обманулась на этом, надеюсь с Вами этого не случится.
# 09:36 27-02-2003 Наталье, обратиться
Мне кажется что Вашего мужа Вы не исправите. Я со своей девушкой встречаюсь много лет, и несмотря ни на что у нас бурная интимная жизнь. И тем более если Вы говорите что Ваш муж ни разу не делал Вам оральный секс и не исследовал Ваше тело - то: 1. Вы ему не нужны как сексуальный партнер. Он видит в Вас просто обычную "жену". 2. Он сексуально неграмотен.
У Вас выбор - либо войти в настоящую цветущую жизнь с новым мужчиной, либо сидеть в клетке. Именно в настоящую жизнь, а не в сказку. Многие мужчины хорошо подкованы в сексе, это не чудо и не везение. Это обязательная сторона нормального мужика.
# 09:50 27-02-2003 Нинель, обратиться
А что обязательно нужно узнать НАМЕРЕН ли он жениться. Я ушла от мужа, хотя у меня не было других мужчин. Детей у нас не было, секса кстати тоже. Он не хотел, сначала я не обращала на это внимание, а потом стало раздражать - и я чисто исполняла свои супружеские обязанности время от времени, самой секса никакого не хотела. В таком "счастливом" браке прожила 3 года, ушла и за эти два месяца со своим молодым человеком я отрываюсь на полную катушку и имею столько секса илюбви, сколько не имела за последний год. Это очень актуально для темпераметных женщин. Да и к тому же - здесь еще и речь идет о наплевательском отношении мужа к здоровью жены. она пьет гормоны, готовится стать матерью - все для этого делает, а он еще кочевряжится.
Так что - если семейная жизнь "обрыдла", то надо ее менять, даже не имея никого в запасе. ИМХО.
# 11:53 27-02-2003 Delica, обратиться
Ошибка любой жещины, как вы знаете, это вера в то, что мужчину можно изменить. Оно- то, конечно, реально (как у Стругацких: прецеденты были: )), только тошно потом. Любить хочется самобытного, интересного, а не переделанного.
Придерживаюсь точки зрения Нинель. Представьте, то у вас будут дети с любимым человеком. Насчет вашего друга, не знаю, не уверена, что вы его любите, а вот уйти от мужа стоит. Счастья вам: ))
# 12:21 27-02-2003 Наталья, обратиться
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое обращение и помог мне своим советом! Все ваши предложения действительно то, что я хотела услышать!
# 21:45 27-02-2003 Iriska, обратиться
Наталья, вы просто хотите бросить надонвшего мужа, и для этого вам нужны оправданья. Если муж надоел, надо уходить, но перед этим представте, что больше вы этого человека никогда не увидете, будете приходить в пустой дом, кормить кошку, которую заведете от одиночества, звонить подружкам. .. уходят не к кому- то, а от кого- то. А в то что ваш любимый на вас жениться. .. может вы и сами за него не пойдете, ведь муж и любовник - это две большие половые разницы. ..