психолог

19:21 26-02-2003 / Людмила, обратиться

Мой отчим меня достал. Я уже выросла , у меня своя семья , ребёнок и живу я отдельно, но всё равно он умудряеться отравлять мне жизнь. Все мы (мать брат и я )знаем что он за человек, но справиться с ним не можем. Да и квалифицировать его действия трудно. Я бы сказала иносказательно - "подливает яд". Любое радостное событие может испортить, наговорить на друзей родственников. Мать каждый раз надееться, что он исправиться или хотя- бы перестанет злиться, ублажает его дорогими подарками. Он говорит о нас плохо, думает о нас плохо и она соглашаеться с ним. Потом стараеться компенсировать деньгами и подарками уже нам. Прожили они вместе 25 лет и брат его сын. Это мужчина который работает , но живёт на чужие средства . За свои он покупает только бензин, да и то не всегда. Мать не просто оплачивает все его расходы , но стирает , убирает и готовит. Он сумел переоформить всю собственность матери на себя и постоянно шантажирует её этим. И всё равно иной раз она ему доверяет. Мне неприятно, когда мать соглашаеться или просто молчит , когда он отзываеться обо мне плохо. Вся эта ситуация меня достала. Неужели мне придёться необщаться с мамой совсем?

Ответы

# 19:48 26-02-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Талантливый дядька. А мать, пардон, дура.
# 02:45 27-02-2003 Ksy, обратиться
Ещё раз подтверждает что мы , бабы, дуры. .. Держимся за того кто есть, пытаемся исправить. .. Бросить смелости не хватает
# 12:00 27-02-2003 Людмила, обратиться
Мне только непонятно , что мене делать , их уже непеределать им 63 и 56 , а я снова и снова чувствую себя маленькой девочкой в чём то виноватой , но незнаю в чём , как будто всё это из- за меня . Я так стараюсь быть хорошой, но меня всё равно ругают. Для меня это больше не допустимо, я и так стараюсь реже с ними встречаться, но это непомогае. Есть же предел человеческой подлости как- то это должно кончиться, или мне ждать похорон. Его мать прожила до 86 и всем отравляла жизнь . .. .у них это семейное. У него 3 брата и сестра я их никогда не видела. Ещё 23 года я не выдержу.