психолог

16:14 27-02-2003 / Лала, обратиться

Стоит ли мне обратиться к психологу, чтобы разрешить следующую ситуацию: родители моего мужа недавно объявили о разводе, причем на свет божий всплыло очень много безобразных подробностей. Мой собственный муж открыто никого из них не осуждает и не поддерживает, но по жизни он себя ведет ну в точности как отец, и мы с ним уже переживали неприятные моменты, которые в свое время были и у его родителей. Напряжение между нами появилось не так давно, но не хочется это пускать на самотек. Да, проблемы связаны в основном с его позицией по отношению ко мне и к нашему малышу: существовать по возможности параллельно, чтобы в его мире ничего не менялось, жить, как хочешь, мало заботясь о других, такую философию исповедует и его отец, родив пятерых детей! Что делать?

Ответы

# 17:47 27-02-2003 Ksy, обратиться
Не знаю на счёт психолога, но у моего мужа была та же политика. Я не думаю что родители тут причём, хотя. .. У моего мужа просто был отчим которому не позволялось вмешиваться. .. возможно и из- за этого. Но я думаю что не всё потеряно, я смогла обернуть ситуацию, хоть это и взяло год. Я стала специально задерживаться на работе, у него не было другого выхода как быть с ребёнком, В магазин без него ни ногой - или идём втроём или он с ребёнком дома а я иду одна, я иду на кухню, отдаю ему ребёнка, иначе есть готовить не буду. .. Ну и так далее, только делайте это постепенно, чтобы у него было ощущение что вы на самом деле не можете справиться без его помощи. Мужчины не любят когда ими манипулируют, но любят чувствовать себя необходимыми. НЕ моя мысль, в книге вычитала. Удачи!
# 03:09 28-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Вам самой обращаться к психологу по этому поводу - бессмысленно. Возможно, имело бы смысл обратиться к семейному психотерапевту вместе с мужем.