психолог

16:31 27-02-2003 / Karina, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Мне 24года. Я живу с человеком, которого очень люблю, не представляю жизни с другим. Вместе мы 5й год. Но отношения развивались очень сложно. За эти годы он успел жениться(я ничего не знала), у него родился ребенок, а я сделала аборт, когда узнала, что его жена беременна. Но сейчас, не смотря ни на что мы вместе. Он ушел из той семьи, когда ребенок только родился, с тех пор он его не видит, только передает деньги. Вроде бы все налаживается, он очень заботлив, нежен со мной. Но у меня очень пограничное состояние. Я знаю, что никогда не смогу простить ему ложь и не прощу свой аборт. Но с другой стороны, я не могу прожить без него и дня. Часто срываюсь, могу раплакаться из- за ерунды. Из- за этого все рушиться. Хотя он никогда не уходит, а всегда пытается гасить мои истерики. Боюсь, что однажды он просто сорвется, хотя по натуре он очень терпелив. Как мне успокоиться и начать спокойно строить с ним отношения и совместную жизнь? Мы собираемся пожениться. Основной вопрос: Как мне простить его?

Ответы

# 17:42 27-02-2003 Лиска, обратиться
Все равно не простишь, не пытайся. Забыть на время можно.
# 17:51 27-02-2003 Ksy, обратиться
Просто простить и всё. Если будете помнить обиду отношения никогда не наладятся. Я не согласна с резкими высказываниями что он обязательно вас бросит тоже. Видела много примеров когда муж был деспотом с первой женой и идеалом со второй. Такие мужчины говорили, что после первого развода многое поняли, и пытаються не совершить тех же ошибок в новой семье.
# 03:22 28-02-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Для того, чтобы изжить последствия тех событий, важно понять, по какой причине и ради чего Вы их всё ещё вспоминаете, всё ещё сохраняете их актуальность для себя. Тут возможно множество вариантов: может быть, Вы настолько зависимы от него в самой основе своей жизни, что так сильно боитесь повторения тех событий, но уже в отношении Вас; может быть, Вы просто мстите ему за тогдашнее предательство своими "истериками"; наконец, может быть, Вы настолько сильно стараетесь забыть и простить, что самими этими усилиями постоянно напоминаете себе о том, что именно Вы стараетесь забыть и простить. И это лишь малая часть возможных объяснений! Для того, чтобы разобраться в этих причинах, имеет смысл проконсультироваться с психологом, которому Вы смогли бы на очной консультации подробнее изложить Вашу жалобу, чем это возможно здесь.
# 14:16 28-02-2003 Лена, обратиться
Да у Вас тоже сложная ситуация, но судя по всему у вас уровновешенный и неплохой мужчина. Снимите погранпост - и Вам станет легче жить! Удачи Вам
# 16:39 28-02-2003 Karina, обратиться
Да, он действительно положительный, обязательный, добрый, нежный. .. иначе я не была бы с ним до сих пор. Не боролась бы так долго. И все же, если бы его тянуло обратно в семью, я бы отпустила его. Однажды я поставила его перед выбором: или я или его прошлая жизнь. Он выбрал меня. К сожалению, ничего нельзя изменить. Но, с другой стороны, я знала, что жене он не нужен. Ей нужен был ребенок и она его получила. Сейчас ей нужны только деньги, в этом ей тоже никто не отказывает. И все же очень тяжело от того, что с тобой так поступили, боль не отпускает. Но пока у меня есть надежда на будущее, только этим и живу.
# 21:18 28-02-2003 Peach, обратиться
Считайте, что он - ваша судьба и смиритесь с ней, а все ваши обоюдные метания - это всего лишь попытки убежать от судьбы.