психолог

22:56 28-02-2003 / Инга, обратиться

Помогите, пожалуйста! У меня дома трагедия. ..
Я с мужем обмяла 1- ю квартиру на 2- ку и забрали 88 летнюю бабущку (мою). Раньше мы жили в одной комнате 18 метром без балкона. .. , сейчас появилась возможность и мы по согласию с бабущкой обменяли ее на большую, но в другом районе. Сделали капремонт своими силами, поменяли все, что было. Бабушка выбирали строй материалы, все ей нравилось. Когда мы закончили ремонт и привезли ее в новую квартиру с ней произощло что- то страшное, она начала бегать и кричать что все украли, разворовали (вещи еще не были разложены), кричала что жить тук не будет, зарежется, повесится. .. , при том, что она очень верующий человек. Мы ее успакаивали, помогали как могли, но утром в прошлые выходные она собралась погулять и я случайно загдянула к ней в сумку, там лежал здоровый тесак, я отняла сумку, но она начала бегать и кричать и закрылась в своей комнате. Я пошла за таблеткой и слышу хрип открываю дверь, а моя бабушка висит в петле, я в шоке, ужасе и полной растеренности. Помогите, я хочу жить дружно.

Ответы

# 00:07 01-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ни ф. .. га себе. .. ((( ну бабулю- то спасли? ?? ??
# 00:10 01-03-2003 Peach, обратиться
Моя бабушка с 88 до 96 лет после того как потеряла зрение вынуждена была проживать со своей дочкой. Так своими вечными придирками, жалобами, постоянными попытками суицида довела эту дочку , до этого вполне благопристойную 75- летнюю даму, до хронического алкоголизма. Так что проблема ваша очень серьезная и лучше не решать ее простым обсуждением, а обратиться к специалисту
# 00:11 01-03-2003 Peach, обратиться
Если б не спасли, письмо было бы более оптимистично
# 00:47 01-03-2003 Пух, Что Ли;)…, обратиться
Да не, бабушку, видимо, спасли. Мначе откуда желание такое - "я хочу жить дружно"? С кем - с мужем? О нем и разговора не было. А у бабушки, к с сожалению, похоже, что старческий маразм. Бывает такое часто. Нужен врач. Желательно, не по линии собеса
# 03:09 01-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Инга! Боюсь Вас огорчить, но похоже, что переезд - резкая смена обстановки - спровоцировал у Вашей бабушки психотический приступ. Думаю, она нуждается в помощи психиатра, причём, скорее всего, в условиях стационара - как видите, её состояние опасно для её же собственной жизни. Главное - Вам понять для себя, что, во- первых, Вы ничуть не виноваты в произошедшем, скорее всего это следствие возрастных изменений; во- вторых, помещение бабушки в больницу - это не способ "избавиться от неё", а напротив - единственно возможный способ ей помочь!