психолог

22:56 12-12-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, хочу спросить не за себя, а за очень дорогого мне человека. После того как её покинул любимый человек, её первая любовь несмотря на довольно зрелый возраст - 34 года, она никак не может прийти в себя, вот уже два года его помнит и надеется на встречу с ним, хотя уже сама не знает зачем, это уже как навязчивая идея, которая полностью её опустошает и не дает жить. С тех пор она ни с кем не знакомится, работает без интереса, просто существует. Часто бывает в раздраженном, возбужденном состоянии, говорит, что надоело жить и мечтает о конце, каждую проблему воспринимает как трагедию. Иногда она говорит, что хорошо бы найти гипнотезера, чтобы стереть из памяти эти несколько лет проведенные с этим человеком, иногда говорит, что ей нужен психоаналитик, а чаще повторяет, что больше ничего хорошего в жизни не будет, а что самое страшное её ничего не радует- ни успехи, ни удачное решение проблем, ни даже осуществление многолетних желаний, жизнь у не. как во сне, только каждый день спрашивает как ты думаешь мы ещё будем вместе? Хотя она знает, что он вообще ничего хорошего как человек из себя не представляет. Я очень за неё переживаю, не могу больше видеть её терзания. Как можно ей помочь, может есть где нибудь хороший психоаналитик? Посоветуйте пожалуйста что- нибудь, пока ещё она ко мне прислушивается и может в чем- нибудь смогу её убедить. Спасибо.

Ответы

# 00:06 21-12-2000 not found, обратиться
В таких случаях показана псиотерапия. Обратитесь в медико- психологический цнтр "Синтез", тел. 302- 20- 18.