психолог

23:52 12-12-2000 / Лика, обратиться

Не давно я рассказывала племяннице дилемму Колберга о том как жил был человек, заболела у него жена, у одного единственного аптекаря в городе было лекарство которое могло ее спати, аптекарь заломил безумную цену которую человек не мог заплатить, и тогда он выкрал лекарство. На вопрос правельно ли поступил этот человек 7и летняя племянница ответила: "Нет т. к. он подает плохой пример своим детям". Что это зпачит? ? Как нам лучше всего себя вести в её воспитание? ?

Ответы

# 22:46 13-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лика! Ваша племянница ответила совершенно логично для своего возраста. Дети в силу своего психологического развития весьма эгоцентричны. И, естественно, что Ваш рассказ она отнесла к себе. При этом учтите, что проблемы жизни и смерти для нее не актуальны. А вот вопросы воспитания - очень. С учетом сказанного мне кажется, что из- за одного такого ответа не следует волноваться и как- то кардинально влиять на воспитание ребенка.
P. S. Может быть в поставленном вопросе скрываются Ваши личные проблемы? Тогда пострайтесь их переформулировать так, чтобы они звучали более явно.