Доктор, помогите. .. У меня депрессия, тянется она похоже уже очень долго. .. Что это за болезнь такая и как с ней справиться? Мне очень надо знать. Заранее спасибо.
Я сам себе и другим уже начинаю жизнь портить, это точно не то что то. ..
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Здравствуйте, Алексей! Для того, чтобы можно было говорить о депресси, нужно установить наличие сразу трёх признаков: гипотимии (резкого снижения настроения), брадифрении (замедления мышления) и брадикинезии (замедления движений). Способ избавления от депрессии зависит от её причин. В случае, если она вызвана какой- то психической травмой - следует обратиться к психологу или психотерапевту. В случае же т. н. эндогенной депрессии (не имеющей ясных психических причин) бывает необходимо обратиться к психиатру за лекарственным лечением. В любом случае рекомендую сначала очно проконсультироваться с психологом - он поможет разобраться, каковы причины и подскажет, что делать дальше.
Если "из- за любви" - так это и есть ясная причина! А лекарства, если они и в самом деле нужны, может назначить только психиатр и только после очной консультации. Кроме того, без рецепта от врача, Вам такие лекарства и не продадут. Впрочем, если бы и продали, в любовных делах лекарства - не помощник!
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!