психолог

14:10 17-03-2003 / Как Помочь Друг…, обратиться

У меня есть приятель, не слишком близкий, но и не безразличный мне. Так получилось, что с некоторых пор я стала его жилеткой, и регулярно выслушиваю его жалобы на личную жизнь (а вернее – на ее отсутствие). Мне это не в тягость абсолютно, но уж больно хочется помочь, аж сердце разрывается, но как это сделать - в данном конкретном случае я прям даже не знаю. Это и удручает. .. Может, кто- нибудь что- нибудь посоветует? .. .
Ситуация такая: парню 25 лет. Умный, с блестящей эрудицией и отличным чувством юмора, НО - при всем при этом девственник (это точно, от него и знаю)! И даже ни малейшего намека на перемены в обозримом будущем. Он считает, что девчонок у него нет, потому что он худенький (правда), низенький (не совсем правда, метр 75 по- моему - не тот рост, на который следует уже роптать) и страшненький (ну если честно не красавец, но и пострашнее видали. .. причем эти самые "пострашнее" были при девушках). И еще говорит, что при личном контакте с противоположным полом теряет дар речи, и не знает, что сказать и что сделать. При этом я не раз имела возможность наблюдать его в виртуальных беседах – весьма приятный, остроумный собеседник, и проблем с подбором слов у него явно не было.
Вообще- то принято считать, что комплексы по поводу внешности отравляют жизнь обычно женскому полу, неужели и мужчины могут быть так этому подвержены? ?
Я уж его и уговаривала, что надо быть увереннее в себе, надо проявлять смелость, а где- то даже и немного нахальства, девчонкам нравятся парни, которые знают себе цену, и пыталась его задеть, подстегнуть иронией, даже чуть не угрожала… . Но все как об стенку горох. И чем дальше, тем хуже, ведь возраст у него уже весьма не подростковый, и он это понимает…
Плиз, помогите советом, как вытащить парня из этого омута? ? Просьба: не предлагать мне самой с ним переспать, тем более что он сразу раскусит эту « благотворительность» , и не предлагать посоветовать ему снять проститутку, поскольку деньги у него вынужденно уходят в родительскую семью и на него самого остается очень и очень убогая сумма (что кстати, подпитывает комплексы – раз он не может позволить себе вывести девушку « в свет» ).

Ответы

# 14:46 17-03-2003 Джон, обратиться
Ну, во- первых, комплексы по поводу внешности - дело не чисто женское, так что в этом приятель Вас не обманывает. Что касается возможных выходов из ситуации - исходные данные не очень плохи. 175 см. это нормальный мужской средний рост. Что страшный - это для мужчины тож не главное. Денег маловато - это в наше время действительно проблема, но и без них люди справляются! ; -)
Мне кажется, нужно ему заиметь неробкого приятеля, и пусть Ваш плакальщик доверит свои проблемы ему. Пусть вместе походят по паркам, кино, летом вот на пляже можно купаться совершенно бесплатно . ..
Вообще, странно, что молодой , неглупый, судя по Вашим словам, мужик нашел себе "жилетку" противоположного пола. Это наводит на мысль о заниженной самооценке и пр.
Может, есть смысл ему с психологом позаниматься ?
или же просто не бояться жить, пробовать знакомиться самому с не очень симпатичными девчонками - так, для тренировки ? Такие вот мысли. ..
# 14:53 17-03-2003 Джон, обратиться
Еще вариант - через знакомых. Может, присоветуют ему разведенную женщину в подруги, тут сразу несколько зайцев - наповал. И ему наукав секс- плане, и тетеньке в удовольствие, а может, и семья образуется!
# 17:18 17-03-2003 Tier, обратиться
Ага, все разведеные тетеньки так и жаждут его пообучать и от этого кайф словить: ))) Шиза у них такая после развода - на 25- летних девственников кидаться: )
# 17:24 17-03-2003 Лиска, обратиться
Ты точно ничем не поможешь. Только не предлагай ему своих засидевшихся подружек. Почему ты в нем так заинтересована?
# 18:04 17-03-2003 Моника, обратиться
анонимная "ЖИЛЕТКА", а почему бы Вам просто не поиграть роль его девушки! Выходите с ним гулять, в бары, на выставки или куда- нить в ЛЮДИ, может девушки заинтересуются им, потому что увидят, что он не один? А потом Вы можете сказать девушкам, которым он все- таки приглянулся, что Вы его сестра, просто друг и всё!
# 17:02 18-03-2003 Жилетка ;)…, обратиться
2 Джон
Неробкий приятель - это дело : ) Но загвоздка лишь в том, что скорее всего мне придется подговаривать такого приятеля сходить с робким куда- нибудь. .. Это ведь только в фильме "Где находится нофелет? " один мужчина альтруистически заботится о личной жизни другого мужчины. А в жизни вряд ли смелому и заводному парную понравится стеснительный и робкий напарник по закадриванию девушек ; )
Психолог - это деньги, которых опять же нет. ..
Остается только посоветовать другу знакомиться с несимпатичными девчонками, но ведь он тоже человек и ему хочется как раз симпатичных (впрочем, боюсь его комплексы уже настолько глубоки, что он даже к самой некрасивой побоится подойти. .. ) : -(((
2 лиска
Я не в нем заинтересована, я заинтересована в другом молодом человеке (и вполне успешно), но этот закомплексованный парень как никак мой друг. Мне просто очень жалко его, ведь действительно хороший парень, а пропадает ни за грош.
2 Моника
Наверно, это мысль - выходить вместе. Надо будет попробовать. Я как- то не додумывалась до этого, все- таки мы оба работаем и у меня к тому же своя личная жизнь, то есть времени практически нет. Единственное - боюсь его обидеть своим приглашением куда- нибудь, типа - устроила благотворительность (ведь он знает, что я им интересоваться романтически не могу, они с моим бойфрендом знакомы). .. Как бы это приглашение получше подать?