психолог

02:12 15-12-2000 / Kkkrrr, обратиться

Мой коллега просил спросить. С тех пор как мы выловели утопленницу (3 недели назад одна мамзель подскользнулась в ванной, потеряла сознание, утонула и пролежала там 2 дня) ему становится плохо при виде любой голой женщины. Естественно у него "не стоит" на жену, его передёргивает при виде голых дам в телевизоре и даже девушки из "Playboy" (ето проверено сегодня) вызывают у него тошноту и позеленение лица. Как ему помочь?
Ко всем потенциальным самоубийцам: как правело трупы находят близкие убитого - подумайте какими вы останитесь у них в памяти. Сжальтесь над родными вам людьми. А сколько счастья получает ребёнок нашедший хладный труп девушки в лесу когда он всего лишь пришел поиграть в войнушку. Как это влияет на его психику ? !

Ответы

# 10:13 15-12-2000 not found, обратиться
Вы описываете симптом, характерный для постстрессового расстройства. PTSD - это большая проблема во всех армиях мира и во всех службах спасения. Все, что я рекомендовал Вам, подойдет и Вашему знакомому. Но повторяю, систематическую помощь Вам обязяны оказывать соответствующие армейские медико- психологические службы.