психолог

19:48 24-03-2003 / Натали, обратиться

здравствуйте, мне 23 , замужем 2. 5 года. год назад мы переехали от родителей и стали жить отдельно. сначала всё было хорошо, пока мой муж не привёл собаку в дом. . . я эту собаку просто не переношу, меня она дико раздражает, постоянно я злюсь на неё. она портит всё в доме, скачет по мебели, у меня от неё синяки по всему телу. . . сколько раз я просила мужа что бы он отдал собаку. . а он мне отвечал что не может, что он её очень любит и отдать её кому то это для него всё равно что убить её. . . в общем он не согласился. . . а я нахожусь из за этого в депрессии. я даже уходила к маме . он тогда пообещал мне что отдаст собаку а когда я вернулась, он опять твердит мне что не может этого сделать. а сегодня он сказал мне что выбирай ты сама. или " пакет" - меня с собакой или ничего, то есть можешь возвращатся к маме. . . . помогите, что мне делать. . от мужа я уходить не хочу а жить вместе с этой собакой я тоже не могу. . . .

Ответы

# 20:06 24-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Либо ваш муж любит вас либо нет и собака здесь не причем. Это не та ситуация из- за которой люди расходятся.
# 20:23 24-03-2003 Натали, обратиться
он говорит что очень любит меня и в тоже время не хочет мне уступить. .. . он говорит что это мой каприз, сейчас собака потом что нить другое. он не понимает всю серьёзность ситуации. ..
а по вашим словам значит можно предположить что он любит собаку больше меня? так мне можно уйти без раздумий? и в то же время вы говорите что эта не та ситуация. .. . а как бы вы поступили на моём месте? согласились бы на собаку или ушли бы ?
# 20:36 24-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Я бы пошла на компромисс, предложила ему заниматься собакой. Но, меня вот, что удивило, если человек по- настоящему любит, то он не может выставлять условия "или- или". Вот почему у меня возникло предположение, что собака - это предлог.
# 21:04 24-03-2003 Алексей, обратиться
натали, ответил Вам в конференции Семейный психолог.
# 21:16 24-03-2003 Silveris, обратиться
Киселева Е. Ю и Натали! А ведь если почитать ее постинг, то ведь это именно она выставила мужу первая условия "или- или". Может, он только повторил ее подход? Так что то, что Вы ей сказали, что "если человек по- настоящему любит, то он не может выставлять условия "или- или". Вот почему у меня возникло предположение, что собака - это предлог", в той же степени может относиться именно к ней, не так ли?
# 21:23 24-03-2003 Хех, обратиться
А вот у меня - от ребенка синяки на теле)))Может, тоже сдать куда- нибудь? )))Да, кстати, и в доме все портит! Уйду к маме, пожалуй))Ясно тут, как день белый, что не в синяках тут дело, это только предлог тому, чего хочется на самом деле!
# 22:40 24-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну вообще- то должен был посоветоваться. .но раз уж принес- эт святое! !! !! !! !! !! !
# 23:28 24-03-2003 Аноним, обратиться
Мда- а, оригинальный треугольник! И ведь не смешно его участникам : -)). Конечно, ДЕЛО НЕ В СОБАКЕ.
# 23:34 24-03-2003 Моника, обратиться
А мой парень наоборот кошака моего не переносит, оставляем у мамы его. Знаете что, а вы предложите собаку отдать или Вашей маме или его друзьям! а вообще он должен был посоветоваться с вами!
# 12:03 25-03-2003 Kathy, обратиться
Ya dumayu, vam stoit zanyat'sya dressirovkoi etoi sobaki. Naidite opitnogo spetzialista. Pust' nauchit ee spat' tol'ko na svoem meste okolo dveri, ne skakat' po mebeli i po lyudyam, xodit po ulitza kak polozzeno. Pust' budet vospitannaya psina. I vam dome spokoinee budet, i s muzzem konflikt ischerpan - i sobaka v dome (emu xorosho) i vam ona ne meshaet (potomu kak ee ne vidno i ne slishno). Udachi vam.
# 02:23 26-03-2003 Витек, обратиться
Да оставьте бедную псину в покое! !! Она тоже имеет право на жизнь и свободу лая! !!
# 17:58 26-03-2003 Аноним, обратиться
А если собаку вдруг случайно умрет, отравится там чем- либо или еще чего? Не приведет ли он новую?