психолог

06:14 18-12-2000 / Анна (21), обратиться

Здравствуйте обращаюсь к Вам за помощью с большой надеждой. Я в прямом смысле схожу с ума от ревности. Шесть месяцев назад я вышла замуж. У меня замечательный и любящий муж. Нам очень xорошо вместе если бы не моя постоянная ревность. Причем ревную я к женщине с которой он жил до того как стал встречаться со мной. Мне постоянно снятся сны что она меня преследует. Что бы я ни делала я думаю что она ему говорила, как она его любила, и т. д. . Мы несколько раз очень откровенно разговаривали с мужем по этому поводу. Он старается меня утешить но я не могу избавиться от постоянно преследующей меня мании. В последнее время на этой почве я стала очень нервной, раздражителной и очень часто плачу. Я понимаю что всем этим порчу жизнь и себе и мужу. То что у мужа была длительная связь я знала еще до свадьбы. Сначала я была очень спокойна но чем дальше тем xуже. Я постоянно думаю об этом.
Разумом я понимаю что все это в прошлом. Она сейчас живет в другом городе и я на 100% уверена что он с ней не общается. И вообще сейчас муж не даёт мне никакиx поводов для ревности.
Наверно важно еще то что муж мой первый мужчина. Помогите мне пожалуйста освободить свои разум и опять жить спокойно. Я люблю мужа и хочу быть с ним.

Ответы

# 23:12 18-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Анна! Похоже, что у Вас депрессия. При этом расстройстве нередко страдает самооценка, что в частности, приводит к появлению ревности. Вам следует обратиться к специалисту, в т. ч. и ко мне.