психолог

10:21 07-04-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Я хочу расстаться с человеком которого люблю всем сердце, и который тоже меня любит! Желание расстаться принято не сердцем, а разумом. Дело в том, что мой парень очень похож на моего отца, все . .. даже фразы одинаковы, не говорю о поступках, хотя они друг друга ни разу не видели. А моя мама всю жизнь мучилась с папой из- за его плохого характера, и в итоге наша семья сейчас раскинута по континенту, моя мама осталась под старость лет одна, "у разбитого корыта", после 32 лет совместной жизни. Глядя на ее жизнь, я понимаю, что могу повторить ее судьбу. .. Что мне делать . .. не знаю. .. .

Ответы

# 11:27 07-04-2003 Ed, обратиться
Но ведь это не означает что семейная жизнь будет такой же как у твоей мамы , все в ваших руках.
# 12:00 07-04-2003 Наталья, обратиться
Двух одинаковых людей в поступках , в поведении просто не бывает ! Бросать любящего Вас и Вами человека не стоит. Будьте умной женщиной, ведь поведение мужчины можно изменить! Желаю успеха!
# 12:51 07-04-2003 Л, обратиться
Оксана! Не дурите! Последнее дело оглядываться все время на родителей. Они принадлежат к другому поколению, у них все по другому. Становитесь взрослой и стройте свою жизнь сами, по собственному сценарию. Мужчину можно изменить, а можно и приспособиться к нему. Со временем найдется удобное для вас решение. Главное- не надо драм! Я замужем 16 лет и мой муж- мое лучшее произведение.
# 14:47 07-04-2003 Peach, обратиться
Вы что ли подозреваете, что он ваш брат?
# 15:14 07-04-2003 Аноним, обратиться
Прямо индийский сериал
# 16:28 07-04-2003 Zet, обратиться
Я не понимаю, Вы любите, Вас любят. .. Тут живешь и думаешь как выжить, а Вы себе какие- то искусственные проблемы создаете. Жить, что- ли, скучно? Загадывать, что будет через 30 лет дохлый номер! Живите вместе и радуйтесь своей любви!
# 01:53 09-04-2003 Dan, обратиться
Ну и что, если даже и брат! Я понимаю что меня сейчас спалят сдесь на костре, а потом будут танцевать вокруг него. Но, разве это так важно, кем он вам приходится? Все кричат "ПОЛ- ЦАРСТВА ЗА ЛЮБОВь", а когда она приходит, то и гроша не вытянешь. Всякие там забубоны; дети уроди, неполноценные, - это чепуха. Алкоголь, наркотики, и отдельные болезни - основная причина рождения таких детей. Вспомните Гамлета, пока никто ничего не знал, никто и не видел никакой разницы, все было нормально. Возьмем например Библию, Адам и Ева имели детей, а дальше. .. ., а Ной? Да, понимаю, общество задавит, выживут из селения, или еще чего. Не обязательно всё и всем рассказывать. Все равно всем не угодишь. Угождай себе милая, люби себя. И как все сдесь сказали, нечего тебе беспокоиться что ты пойдешь по маминым стопам. Слушай своё сердце, именно СЕРДЦЕ (т. к. мало кто действительно знает голос своего сердца). Оно тебя не подведёт. Дело в том что многие принимают свои желания за голос сердца. Чтобы услышать сердце тебе надо успокоиться. Пойди куда- то на природу где ты будешь одна несколько часов, и успокойся, никуда не торопись, и оставь все проблемы на время. Подумай о том чего ты хочешь в своей жизни. И сердце тебе шепнет свою волю.
# 00:30 10-04-2003 Тот Самый Парен…, обратиться
Эта девушка была со мной два года. И никаких претензий к моему характеру. Были другие претензии. Потом уехала в Англию, и сейчас ищет повод расстаться. Зачем повод? Затем, что много обещала, когда уезжала. Как я понимаю сейчас - нужны были деньги. Все очень непросто для меня. Я сам зашел на этот форум за помощью. Дело в том, что Аня всегда говорит, что любит, а на деле . ..
О любви в письмах не слова, постоянные придирки ко мне, что я сам нехочу ехать, но всё что необходимо мною сделано. Так же во время написания важных писем, она куда- то исчезает, не видно никакой заинтересованности, и т. д. Она пишет маме о том как развлекается на дискотеке, и что важнее о том, что я ей не параю. Только не надо называть меня "придурком". Я все давно понял и прямо спросил. В ответ была истерика. Она меня любит и все для меня сделает. Я попросил ее вернутся на любых условиях. Отказ. Я не понимаю зачем придумывать несуществующие истории, врать мне? Может быть Вы мне обЪясните зачем человек который уже находиться за 3000 км и никак от меня не зависит продолжает меня таким образом изводить?
Я никогда небыл запойным алкоголиком, нормально зарабатываю, каков я был с ней - расскажет сама.
Почему прямо не сказать, что все кончено. Я ее люблю и все пойму. Или мучает совесть за обман и разрушеную семью. Нашу с тобой семью Аня. Всё это было страшно читать. Чем я на него похож?
# 00:38 10-04-2003 Тот Самый Парен…, обратиться
Я любил и лелеял эту девушку. Очень многим пожертвовал для неё. Сознательно. Это был мой выбор. Решал ее проблемы и поддерживал всегда. Совершал ошибки. Да, совершал. Но всегда их исправлял. Не понимаю, почему после всего кроме лжи и обмана я получил ещё и ЭТО? Кто объяснит?
# 09:06 10-04-2003 Жемчужина*…, обратиться
Оксана, а вы копия вашей мамы получается, если боитесь что сценарий семейной жизни родителей повторится? Люди разные, не бывает 2- х одинаковых людей. и если уж согласится с тем, что ваш парегнь похож на отца всем, то совсем не значит, что он будет вести себя с вами так \ же, как с матерью. Вы другой человек! 2+ 2= 4, а 2+ 3= 5, видите результат разный. Не создавайте себе проблем!