психолог

13:47 19-12-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проблема не у меня, а у моей подруги. Восемь лет назад она была на свадьбе свидетельницей (ей было 20), а свидетелем был парень, которому было 30 лет. С тех пор он просто не дает ей житья (учитывая , что у них абсолютно ничего не было): периодически звонит по телефону и молчит, ездит за ней на машине. Затем на полгода пропадает. Через несколько лет после их встречи подруга вышла замуж, года через три у нее родился мальчик, замечательная семья. Три года она о нем ничего не слышала. И вот. .. .. Сейчас он живет в доме напротив и в течение полугода наблюдает за ней из окна, ставит свою машину под ее окна, стоит у ее подьезда, но никогда не подходит и не разговаривает с ней. Как- то подруга посадила своего сына на подоконник (ему скоро 2), так этот ненормальный в следующие выходные (а может и раньше)заставил сидеть своего сына (жили вместе с какой- то девушкой) на подоконнике целый час.
Еще в начале преследований подруга решила с ним поговорить, но он все отрицал, что за ней не ездит и не звонит ( а на что определитель номера).
Когда- то лет 15 назад он был женат, жена ему изменяла, он развелся.
У меня большая просьба, посоветуйте что делать ей сейчас, по прежнему не обращать на него внимание или поговорить с ним?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:48 19-12-2000 not found, обратиться
Советовать что- то трудно. Во- первых, я бы проверил реальность рассказа вашей знакомой (тут уж никому доверять нельзя). Если рассказ реален, то скорее всего, лучше все- таки поговорить с этим человеком. Но самое главное - постараться узнать мотивы его поведения. В крайнем случае для этого существуют милиция и частные сыскные агенства.