психолог

17:59 20-12-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Иногда приходится общаться и обучать работе с компьютером людей среднего и старше возраста. Часто - это тяжелые на подьем люди, которые уже ничего не хотят и ведут себя просто мерзко. Могут позволить себе накричать, грубо себя ведут, в общем отрываются на мне, тк начальству своему перечить не каждый решится. Мне это уже надоело, но работа есть работа и никуда не денешься. Посоветуйте как поставить на место подобных людей, нервы уже просто сдают, хоть и понимаю, что я тут ни в чем не виновата и на дураков не обижаются.

Ответы

# 23:56 20-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лена! Постарайтесь не воспринимать отношения со своим подопечными с точки зрения ребенка, опасающегося давления со стороны сильных взрослых. Вы профессионал и несмотря на разницу в возрасте вовсе не должны поддаваться чужой агрессии. Примите для себя, что пока Вы их учите, Вы - главнее. И еще подумайте, нет ли в Вашем поведении нечто такого, что может их провоцировать на снисходительную позицию.