психолог

10:51 21-12-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, учится в 1- м классе. Последнее время она находитсяво взвинченном состоянии, на мои реплики произнесенные строгим голосом реагирует словами: - Не кричи на меня. Подскажите как реагировать в ответ, что предпринять для снятия у нее нервного напряжения.

Ответы

# 23:32 22-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Анна! Ваша дочь, по- видимому, эмоционально перегружается в школе. В первом классе нагрузки (и интеллектуальные, и психологические) зачастую превосходят возможности ребенка. Наступают каникулы - удобное время для восстановления душевного спокойствия. Постарайтесь обеспечить ей комфортную, радостную обстановку, больше проводите времени на воздухе. А то, что она Вас останавливает ("не кричи! "), даже неплохо, т. к. тем самым она пытается защищать себя.