психолог

14:22 21-12-2000 / Елена, обратиться

Помогите мне, пожалуйста! У меня постоянный страх потерять работу. Я уже несколько раз совершенно внезапно оставалась без работы при этом начальство не могло объяснить почему. Первые два раза были по понятной мне причине: роман с шефом и отказ от романа с шефом (первый урок оказался впрок), а в третий раз мне просто сказали "нам надо расстаться" и все! Коллеги говорили, что аргумент "ты плохо работаешь" - "отмазка", да я и сама это понимаю. Я хороший специалист, 5 лет в СМИ, причем начала с менеджера, а сейчас у меня великолепное место работы, но я "специалист" - это определенного рода понижение. Но не это главное. Страх в очередной раз потерять работу иногда меня просто парализует. Очевидно, отсутствие аргументации в предыдущих случаях меня все- таки задевало и оставило свой след. Я все время думаю, что плохо работаю. Системы поощрения у нас как таковой нет, как и не принято говорить об успехах. но каждый вызов к начальству меня настолько выбивает из колеи, что я просто иногда даже встать не могу - мне все время кажется, что меня вызывают для того, чтобы уволить. Помогите мне справиться с этим, пожалуйста!

Ответы

# 23:54 22-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена1 Вас просто запугали. С подобными страхами можно попробовать справиться путем более смелого поведения. Было бы здорово, если бы вы например смогли поговорить с тем шефом, который Вас пытался соблазнить. Пострайтесь общаться с людьми, которых побаиваетесь на работе, почаще задавайте им разные вопросы. В общем, АКТИВНО идите на контакт с ними. Кроме этого, думаю, что Вам не помешал бы гипноз.