психолог

03:44 22-12-2000 / В., обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я живу в Канаде. Год назад я познакомилась со своим бойфрендом (назовём это так, хотя лично мне это слово не нравится). Теперь уже больше полугода мы живём вместе, причём я на полном его содержании, т. е. не работаю, а занимаюсь хозяйством. Раньше, когда я жила одна, мне приходилось решать свои экономические проблемы самостоятельно, приходилось много работать на далеко нелёгких работах. Теперь, когда, казалось бы, я на всём готовеньком, я почему- то замечаю, что становлюсь более взвинченной, нервной, очень болезненно реагирую на реплики, на которые раньше не обратила бы внимание. .. То есть получается, что чем легче мне живётся экономически, тем сложнее психологически? Или это комплекс "приживалки", которой я никогда в жизни не была?
С другой стороны у моего бойфренда диабет 1 типа. Я его болезнь воспринимаю очень близко к сердцу иногда мне даже кажется, что это я болею, а не он. .. Я очень волнуюсь, когда его показатели сахара ненормальны, часто просто психую, начинаю его обвинять в халатном отношении к собственному здоровью. .. Причём, я совершенно отдаю себе отчёт в том, что я неправа, но контролировать себя в таких ситуациях просто не в состоянии, вплоть до совершенно диких истерик, чего со мной отродясь не бывало : (. ..
Я хочу разобраться, что же именно является причиной моего психологического дисбаланса или всё это в совокупности так подрывает моё моральное здоровье?

Ответы

# 23:57 22-12-2000 not found, обратиться
Ваши реакции говорят о том, что Вы часто ощущаете неудовлетворенность. А это может быть связано и с отсутствием личностной реализации, и с проблемами адаптации к новым условиям, и с недовольством в отношениях с молодым человеком. Похоже, что Вы - активный и стремящийся к контролю над окружающим человек. Возможно, Вам надо искать приложения этих качеств вне близких отношений.