психолог

13:05 02-05-2003 / Анна, обратиться

У меня банальная ситуация, но это не влияет на то, что я чувствую. Дело в том, что я очень люблю одного человека, мы вместе уже год. Мне сейчас 25, ему - 24. Все начиналось как в сказке - я думала, что такого не бывает - он был внимательным, нежным, ласковым. .. Мы стали жить вместе - у него своя квартира. У нас были проблемы - и с деньгами, и с сексом. .. Но наше отличие в том, что я верю, что при желании все можно решить, а он - не слишком. Когда ему плохо, он хандрит - он словно отгораживается от всего мира стеной, от него не дождешься ни ласкового слова, ничего. Общается холодно- сдержанно, словно ты виноват перед ним в самых тяжких грехах, хотя проблемы были обычные - мало денег, привыкание к партнеру и поэтому снижение сексуального влечения. Первый кризис произошел через полгода после начала совместной жизни - смысл того, что он говорил тогда - надо оставить его в покое, не трогать, т. к он устал от всего, хочет побыть один и подумать. На мой вопрос о том, любит ли он меня, ответил не знаю. Я перешагнула через свою гордость, т. к. формально в той ссоре был он виноват, и не уходила от него, а он игнорировал меня, почти не разговаривал. Постепенно наши отношения наладились, хотя я только совсем недавно его полностью простила. Вот еще через пол- года - снова та же ситуация. Я думаю, что сейчас его не устраивает то, что он стремиться всегда принимать все решения - вплоть до того, что он очень сильно на меня обиделся за то, что я не согласилась купить себе те сапоги, которые ему понравились. Кроме того, качество секса не устраивает ни меня, ни его. В итоге, сейчас он снова "думает", вчера даже собирался пойти вечером в клуб со своим другом, и остаться у него ночевать. Я схожу с ума, мне так плохо и больно, что реву целыми днями. к тому же, сейчас я живу в квартире родителей, одна, т. к. моим маме и брату сделали операцию, и отец ухаживает за ними в больнице. Подруги мне не могут помочь, т. к. одна беременна, ей не до меня, а другая сама одинока. Я не знаю, что мне делать, я чувствую, что теряю его, если уже не потеряла. Боюсь, что он еще не порвал со мной только из жалости, чтобы не травмировать меня в такой сложный момент для нашей семьи. А я к своему стыду вынуждена признать, что наши с ним отношения в данный момент волнуют меня чуть- ли не больше, чем все другие проблемы. Я пыталась с ним поговорить - он посоветовал переключиться на что нибудь, пообщаться с подругами. А я не могу - мысли постоянно возвращаются к нему. Он не может ответить, изменилось что- то в его отношении ко мне принципиально, или нет. Конкретных претензий ко мне не называет. Помогите мне, я не знаю, что мне делать, мне так плохо как никогда не было. Я люблю его, и готова на все чтобы вернуть его расположение. Я понимаю, что наверно слишком навязываюсь ему, стараюсь этого избегать, но как представлю, что останусь без него, хочется выть. Успокоительные не помогают абсолютно, сижу дома одна и реву. На работе кое- как сдерживалась, но тут эти праздники. .. Помогите!

Ответы

# 14:25 02-05-2003 Аноним, обратиться
Любовь любовью, а без нормального секса - это не жизнь. Возможно, он чувствует за это свою вину. Но не это важно, важно разобраться, чего Вы хотите от этого мужчины. Если Вы боитесь исключительно одиночества, то это не любовь. Постарайтесь успокоиться, посмотрите кино. Не Вы одна такая - у каждого расставания были, ничего живут дальше, и партнеров находят получше, у которых нет проблем. Удачи!
# 14:28 02-05-2003 Ника, обратиться
Ну не знаю. .. мы с будущим мужем привыкли друг другу через неделю. А тут год. .. Ну его, найди другого.
# 14:30 02-05-2003 Миша, обратиться
За нос водит.
# 16:26 02-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Аня, ну что ты видишь от него хорошего- ни любви, ни секса, ни денег в конце концов. Не за что тебе держаться, рвать отношения тяжело, но скоро ты оценишь всю прелесть жизни БЕЗ него! Удачи тебе
# 18:36 02-05-2003 Анна, обратиться
Спасибо всем за помощь. Самое поганое во всей этой истории то, что я еще на что- то надеюсь, хотя головой понимаю, что шансов, наверно, нет. С одной стороны, неопределенность - это ужасно больно, а с другой помогает надеяться. Не знаю, где взять сил и проявить стойкость характера, слишком много он для меня значит. Буду пытаться.
# 19:29 02-05-2003 I_Am, обратиться
Лучше сейчас подумать о маме и брате, которым сделали операции. А еще лучше ходить в больницу и помогать отцу, ему наверное тяжело ухаживать за двоими сразу. Тогда немного отвлечешься и все встанет на свои места, переосмыслишь все.
# 23:29 02-05-2003 Xxx, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Анна. Ваше письмо всё насквозь пронизано неудавлетворённостью жизнью, вашим партнёром, подругами и даже, прошу прощения за бестактность, вашими больными родными. Я конечно понимаю, что любые конфликты неприятны сами по себе, независимо от степени их значимости. Но посудите сами. Вы отдаете себе отчёт, что вы и ваш избранник совершенно не совместимые люди. Из вашего письма совершенно отчётливо видно что у вас нет ничего общего ни во вкусах, ни в проведении досуга, нет общих друзей, секс не удовлетворяет обоих партнёров. Вы не заботитесь друг о друге. Нет красоты в общении. Лишь взаимные притязания. Более того, ваши игры в якобы любовь так всецело поглатили вас, Анна, что вы забили о самом святом, о ваших родных, сейчас так нуждающихся в особой заботе, ласке, тепле. Я впервие вижу любящего или любимого человека, который бы был безразличен к боли других людей. Я думаю, что вы на самом деле просто играете в игру под названием любовь и вам очень хочеться играть в неёё дальше. Вы думаете, что страдать из- за мужчины это геройство. Но поверьте, такой альтруизм некчёмен, это глупо. Зачем связывать свою жизнь с человеком, который абсолютно безразличен к вам и вашим проблемам? Зачем тратить на всю эту билиберду время, нервы и веру? Вы сами создаете себе проблему, чтобы потом её героически преодолевать. Поверьте, в жизни много и без этих детских штучек масса настоящих бед и проблемм. Оставьте эти страдания из мыльных опер дуракам. Распахните своё сердце для настоящей жизни. Взгляните на мир любящими глазами. Перестаньте жить иллюзиями. Иначе вы заживо похороните себя в этой глупости. Мой совет вам расстаться с вашим патнёром, пока что это можно сделать красиво. Научиться сначала любить людей вообще, ценить себя по достоинсту, и проявлять заботу по отношению к родным. Вы увидете, что счастье- это быть нужным. Ищите тех, кому вы нужны, они уже давно ждут вас. Удачи.
# 01:08 03-05-2003 Tier, обратиться
Аня, ну зачем вам дальше такие мучения? Хочет подумать и остаться один - так флаг ему в руки и барабан на шею - у вас сейчас и так, как я понимаю, есть чем заняться, когда двое близких людей в больнице. Переключитесь на помощь родным, а когда немножко отойдете от бурных переживаний, попробуйте оценить сами - что удерживает вас с этим человеком, если ни взаимопонимания, ни секса, ни материальных возможностей для создания семьи у вас с ним нет. Зато есть еще его амбиции и желании вами покомандовать даже при покупке каких- то несчастных сапог. Да в такой ситуации пусть отгораживается и думает чем дольше, тем лучше, может вам хоть за это время кто- нибудь нормальный встретится.