психолог

19:32 05-05-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации - Каждый раз, когда я узнаю о браке или планах жениться "крутых", публичных мужчин, я расстраиваюсь. При этом, если их избранница успешней или красивее меня, я думаю - ну конечно, если бы я имела ее возможности (гражданство, образование и т. д. ) или внешность (при этом я симпаничная, многие считают даже красивой, но в мире есть признанные красивицы - я расстраиваюсь и переживаю, если же избранница - серенькая или без особых достижений - я расстраиваюсь еще больше. И все это из- за мужчин, с которыми я не знакома, да и не имею ни малейшего шанса познакомиться. Меня эта ситуация озадачивает и смешит даже - ведь я вполне адекватна в жизни и есть у меня и достижения и поводы для гордости, да и чужие успехи обычно заставляют меня еще больше работать, добиваться, но вот как услышу про очередную "громкую" помолвку или свадьбу, и расстриваюсь, будто это моя личная потеря. Почему? это естественно в какой- то степени, кто- то еще испытывал подобные эмоции? как от них избавитья? Буду признательна за дружеский и профессиональный совет.

Ответы

# 19:39 05-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Если с профессиональной точки зрения, то такое отношение к свадьбам известных лиц, говорит о том, что вам проще находиться в иллюзорном мире. Такое бывает тогда, когда на личном фронте не очень все гладко складывается и весь интерес переносится на недоступных вам героев. Вы начинаете переживать их успехи и неуспехи на любовном фронте как собственные.
# 12:14 06-05-2003 Света., обратиться
Эта версия у меня возникала, но дело в том, что нет у меня в личной жизни проблем (я удачно (тьфу- тьфу) замужем второй год, вышла по любви), есть маленький бизнес - т. е. я считаю себя вполне успешной, я довольна сегодним состоянием - к этому я не один год стремилась, старалась и поражаюсь своей "детской" реакции на такие глупости. Может еще какие варианты есть? Спасибо.