психолог

00:18 23-12-2000 / Андрей, обратиться

Мне 18 лет. Как это не удивительно, но у меня еще не было девушки. Я неоднократно сам задавал себе вопрос: почему? На внешний вид. .. (зх, не люблю себя оценивать) скажу вот что: в школе один раз поступило предложение от девушки, также часто ощущаю повышенное внимание со стороны девушек к моей персоне (близко не знакомых), часто ловлю взгляд на себе, и я чувствую что говорит этот взгляд. За собой слежу, хорошо одеваюсь. Все мое детство прошло практически вне школьного коллектива. После уроков народ идет гулять толпой, а я домой или по делам. (в классе - привет, пока и все). Много читаю газет, полит. книг, другой лит- ры, но в обществе ровесников (кроме школы) не бываю. Не пробовал на вкус пива и др. алкогольных напитков (внутреннее убеждение). Очень много про себя размышляю о смысле жизни, стране, из- за этого не сплю по ночам. Но в учебе почти круглый четверешник. Часто в обществе у меня такой серьезный вид, что порой мне кажется, что ко мне трудно подступиться.
С девушками не боюсь, что не могу найти. Шутить умею, но не со всеми людьми. Что мне делать? Помогите выбраться из этой скорлупы!

Ответы

# 11:06 23-12-2000 not found, обратиться
Знакомые проблемы. Вначале попробуйте сделать то, чего не делали никогда, но что не относится к сфере контактов с девушками. Ну, например, купить себе что- нибудь дорогое (обязательно предварительно поторговавшись) или съехать на лыжах с горы, или научиться кататься на роликах, или выступить перед группой сверстников. Тогда Вы ощутите это чувство "Пусть будет, как будет! " или "Была ни была! ". Если это чувство станет знакомо, то Вы научитесь рисковать и поймете, что НИКТО и НИКОГДА не бывает СОВЕРШЕНЕН. А главное, что этого и НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
# 12:39 14-01-2001 Наташа, обратиться
Андрей, это радует, что есть такие замечательные, красивые, умные молодые люди, не испорченные случайной "любовью" и интригами. Вы не одиноки. К своему удивлению, я все чаще встречаю именно таких молодых людей. Возможно потому, что мужчины с комплексами более безрассудно пускаются во все тяжкие (в том числе и в отношения с женщинами), лишь бы доказать себе что- то. Ответьте счебе на вопрос, Вам что сейчас нужно, просто получить сексуальный опыт, найти девушку своего уровня или быть таким , как все? (Простите, но скажу, что Вы уже не хотите быть, как все - и это радует). Судя по Вашему сообщению, Вы вполне самодостаточны с чувством собственного достоинства, нормальной самооценкой и планами на жизнь. Не зацикливайтесь на взаимоотношениях с женщинами. Ваша серьезность - это самозащита. Вы опасаетесь, что за этой "броней" кто- то прочитает Ваше ЖЕЛАНИЕ! . Но, поверьте, говорю Вам как женщина, желание в глазах привлекательного умного мужчины - это ТАКОЙ магнит, которому невозможно противостоять! "Поцелуйте" девушку глазами, поиграйте с ней легко, без страха поражения. Ошибка - это тоже опыт! А опыт - это трамплин к успеху. Только очень Вас прошу, не разменивайте себя на легко доступных и вульгарных девушек!