психолог

14:36 10-05-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! У меня немного странная ситуация. Мне 20 лет и у меня умер муж 30 января. Дело в том что я его страшно ревновала и мы ругались с ним по пустякам. В тот вечер мы с ним поругались и он куда то ушел, пришел домой в час ночи пьяный, а я не пустила его домой. .. .. .Больше я его не видела, он разбился на машине. В день похорон я увидела его куртку и сама незнаю зачем полезла ему в карман там нашла записку с телефоном. Взяла и позвонила трубку взяла девушка и сказала что уже около месяца встречается с моим мужем и в тот вечер тоже была с ним. Как с этим жить я незнаю. Почему я узнала это так поздно? Я не могу спокойно спать думаю что я ему была не нужна и все такое. Я жду от него ребенка и меня посещают мысли что он тоже должен умереть. .. Я как будто просто уверенна в этом ничего не могу с собой сделать. Скажите я когда нибудь могу избавиться от чувства вины. Мне кажется что если бы я пустила его все было бы по другому. .. .. И вообще когда нибудь все придет в норму? И откуда этот страх за ребенка? Я уверенна что если с ним что нибудь случиться я просто этого не переживу.

Ответы

# 15:05 10-05-2003 Моника, обратиться
Вы не виноваты, просто сложились такие обстоятельства. Подумайте лучше о своем ребенке, заботьтесь о нем. У вас скорее всего есть друзья. Находитесь сейчас в кругу друзей, они Вам помогут и Вас поддержат.
# 15:19 10-05-2003 Zoro, обратиться
sbros gruz vinu_net ee! on nashel i izbral SVOI iskomui PUT! Naidi darmoniu DUSHI i dumai o sebe i malishe!
# 15:24 10-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемая, Алиса! Чувство вины должна испытывать та другая, а не вы. Вы не виноваты в смерти своего мужа. Он сам выбрал для себя такую судьбу. Вы же продолжаете жить, скоро у вас родится малыш, и вы должны думать не о его смерти, а о его жизни. Под страхом за нерожденного ребенка может прятаться то чувство вины, которое вы испытываете сейчас. Главное для вас не замыкаться на себе, на своих чувствах, общайтесь больше с близкими.
# 12:06 12-05-2003 Аноним, обратиться
Жестокий Вы, однако, jimmy.