психолог

11:03 24-12-2000 / Lynx, обратиться

Я переехала в другую страну, эмоции, культурный барьер и все такое, у единственного человека, к которому я могу обратиться - своя жизнь, так что, понятно, не всегда удается. .. я человек вполне самодостаточный, но иногда мне надо чтобы было произнесено - да, все в порядке, все идет так как нужно - и это бывает произнесено практически в нужный момент. но! иногда бывают депрессии. гораздо реже, чем в россии, но все же. И это не в моменты неудач, тогда я говорю себе: если ты выдержишь это, ты сможешь выдержить все, что произойдет с тобой в будущем, т. е. сила воли - прямой наводкой в - боевое расположение духа. И эта фраза работает как надо - ни разу она меня не подвела, и про себя я ее зову "волшебной". Но! иногда бывает такое - упадок бездействия, жесточайшая депрессия, вроде все хорошо, а все плохо, и не хочется делать то, что я делать люблю и умею, словом ничего не хочется. Что же говорить себе в эти минуты?

Ответы

# 21:03 24-12-2000 not found, обратиться
Если Вы читали Ремарка "Триумфальная арка" и "Тени в раю", то наверное вспомните, как он уговаривал себя в аналогичной ситуации. Смысл в том, чтобы переждать депрессию (она не вечна), но не просто, а придать смысл своим переживаниям. "Ради чего страдаешь? "
И еще одно. Часто депрессии связаны с отсутствием эмоциональной близости, которая так нужна и какой бы сильной Вы не были, без нее все равно нельзя. Осознание этого факта ведет к изменению манеры себя вести. Ведь люди - они хоть и разные, но такие похожие.