психолог

12:34 25-12-2000 / Люба, обратиться

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, советом.
Мне 19 лет и у меня вот какая образовалась проблема. Пол года назад я рассталась с молодым человеком, которого я очень любила и который был моим первым мужчиной. Сейчас мы иногда перезваниваемся и общаемся как друзья. Но моя проблема в том, что как только он узнает что у меня начинается с кем нибудь роман, он летит ко мне с цветами и шампанским. А я сейчас очень жалею о разрыве (инициатором была я)и очень хочу вернуть мою первую любовь (его зовут Ромой). Когда я вижу его у меня кружится голова от счастья. Рома мне дал понять, что сейчас ему не нужны серьезные отношения, однако как будто специально не дает мне себя забыть и я мучаюсь.
Наверное я путано пишу, трудно кратко выразить свои чувства, но очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 09:03 26-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Люба, Ваши чувства запутаны. Поэтому Вы нуждаетесь в небольшой дозе рационализма. И "головокружения" здесь - помеха. Первая любовь - она на то и первая любовь. Будет помниться всегда и всегда идеализироваться. Если Вы оставили этого молодого человека, значит, при длительных отношениях с ним что- то Вас не удолетворяет. Не знаю, Ваша это "проблема" или его. Но то, что "вылезает" Вам очень мешает. Поэтому, если Вы даже возобновите с ним отношения, постарайтесь сделать это с пользой для себя: поймите, что Вас в нем раздражает.