психолог

12:35 17-05-2003 / Надежда, обратиться

Скажите как мне быть? ! Сегодня узнала, что беременна. Отец ребенка еще ничего не знает, он уехал в командировку, мама тоже пока не знает, но собираюсь ей сказать, хотя дело не в маме, она для меня лучшая подруга и отнесется к этому с пониманием, поможет. Мне 19 лет. Дело в том, что моему мужчине 43, естественно, у него есть жена и сын. Встречаемся мы четвертый год, все началось с того, как однажды он признался мне в любви. И до сих пор не может без меня, это проверено, т. к. несколько раз расставались из- за ревности, но он первый всегда звонит мне, умоляет встретиться. Его семья знает обо мне. Для меня же новость о беременности вроде и радостная, в то же время ставит в тупик. Раньше я мечтала о ребенке, кстати забеременеть я не могла в течении 2, 5 лет, перестала предохраняться, успокоилась, смирилась, и вот! !! (теперь, когда я начала мириться с тем, что нам не жить вместе). Не знаю, говорить или нет ему. Он же не раз говорил мне, что хочет от меня ребенка. Но эти обстоятельства просто давят на меня, а не живем мы вместе из- за того, что я молодая и Он боится испортить мне жизнь, мои молодые годы. Помогите любым советом, только не осуждайте, итак тяжело на душе. ..

Ответы

# 13:20 17-05-2003 :-), обратиться
Надо аборт делать, или если хош дитя сохранить бросай своего и ищи молодого полюби его и роди ему дитя и чтоб он никогда не узнал то что ребенок не родной.
# 13:35 17-05-2003 Аноним, обратиться
Да не живете вы вместе только потому, что у него есть семья и эим все сказано а ты молодая примочка- мочалка, у которой вместо мозгов тырса. Молодая, а какая прыткая. Бог тебе судья! А лучше спроси совета у мамы, наверняка у нее есть муж. И вот найжется такая прелестница, как ты, что тогда?
# 16:02 17-05-2003 Woman_Y, обратиться
Ну во- первых годы ваши молодые он уже и так и попортил и попользовался ими всласть для себя (с 16 лет говорите? ) Короче в двух словах. Ждете приезда своего возлюбленного дядьки и предлагаете закрепить ваш обоюдолюбовный союз браком. Далее, в зависимости от дальнейшей реакции этого юноши и ваши действия. Если отказывается, то собираете все подтверждающие отцовство бумаги и на беседу с его супругой - открывать ей глазки. Вообщем станьте катализатором процесса - если действительно он вас любит, то потом только спасибо скажет вашей решимости в борьбе за его (и ваше) личное счастье. Либо получите энную сумму в качестве компенсации за прокат ваших молодых лет.
Согласна, звучит неэстетично - но тут уж не до красивых реверансов: за себя и свое счастье надо бороться зубами! И наконец последний вариант: приносите в подоле маме дите со слезами горького раскаяния и долго, долго ждете лоха мужского пола который бы вас принял с таким приданным. Вам решать, на что у вас хватит мужества духа и моральной нравственности
# 16:14 17-05-2003 Надежда, обратиться
Зачем столько унижения? !! Почему все такие злые. Будь вы на моем месте, я бы посмотрела на ваши действия. Насчет аборта - нельзя, здоровье не позволяет, есть на то причины. Во- вторых, мама прекрасно его знает, общается и на наши отношения смотрит положительно. У нее нет такого свойства лезть в чужую жизнь, сами разберутся (он и его жена). Не надо так категорично относиться ко мне, т. к. вы не знаете и не видите! А на счет "катализатора" спасибо, скажу ему, посмотрю на реакцию, а там и последствия. ..
# 16:39 17-05-2003 T-Rex, обратиться
Женщина_Y, а как быть с его семьей и детьми? На чужом горе счастья не построишь. А вы учите молодежь по принципу - при как танк, работай локтями и зубами . .. непедагогично: -)
# 17:00 17-05-2003 Аноним, обратиться
Надюша, да не уйдет мужчина никогда от своего уже привычного быта. Ваша разница в возрасте может не мешать яркой любви, но никак не жизни. Подумай, что же он так долго думал, если бы решил на тебе жениться изначально? Не волнуйся, но и не стоит слепо надеяться.
# 17:36 17-05-2003 Ира, обратиться
Хороша мама, коль позволила дочери в 15 лет увести мужчину из семьи. Каково дерево, таков и плод, пусть теперь растит внука: -(
# 18:12 17-05-2003 Ошььн, обратиться
ну, ба. .. женщины! каждый же из вас примерил эту ситуацию на себя сейчас, зачем же вы сами на себя кричите? ! надюха, ничего они тебе не скажут, злыдни. если ты с ним 4- й год, значит он для тебя что- то значит, то, что ты для него значишь - это отдельная история, скажу одно: мужчины боятся старости, особенно в сексуальном смысле, поэтому, перешагивая через определенный возрастной порог, связь с более молодой партнёршей как второе рождение, могу сказать, что отбив и приручив (женив на себе), ты обретёшь крепость в его лице. дракончик, а я не знал, что ты идиалист , )) хотя, уповая на твой возраст, можно сделать такую скидку , )) слово непедогично уместно применять или педагогами или детьми, что в принципе одно и тоже , )))
# 18:55 17-05-2003 Наталия, обратиться
Вы специально хотели забеременеть в 16, 5 лет? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Даже перестали УЖЕ предохраняться в этом возрасте? Первый раз такое слышу. Ну сейчас не про это. Что значит, обстоятельства давят? ВЫ ЖЕ САМИ НА ЭТО ПОШЛИ, а не случайно получилось! !! Если Вам нельзя делать аборт, так в чем вопрос? Значит, рожайте. Вариантов- то нет! Скажите своему мужчине, а там уж как получится. Его позиция тоже мало понятна. Он знал вообще, что Вы не предохраняетесь с 16 лет?
# 04:16 18-05-2003 ***, обратиться
Дурдом какой- то. Если вам так приспичило со школьной скамьи забеременеть от женатого мужика, то радуйтесь - ваша мечта сбылась. Раз безголовая мама положительно на все это смотрела, то, наверно, поможет и воспитывать вам ребенка. А у своего возлюбленного хотя бы поинтересуйтесь, как это он хотел от вас детей, но боялся испортить вам молодые годы.
# 12:11 18-05-2003 Kathy, обратиться
Nadyusha! Ni v koem sluchae ne delaite abort! Vash malish - eto plod lyubvi, a tol'ko takie deti bivayut schastlivi. Zamechatel'no chto u vas xoroshie otnosheniya s mamoi. Mame obyazatel'no nado rasskazat'. (I, kstati, mam prava, chto pozvolila vam s nim vstrechat'sya, ona u vas umnitza! ). Muzzchine, kogda vernetsya - skazzite emu chto vi zzdete ot nego rebenka. I skazzite emu chto teper' obstayatel'stva izmenilis' i vi xotite chto bi on razvelsya i chto bi vi sozdali sem'yu. Esli on otkazzetsya - naberites' sil i postaraites' ego ne proklinat' (ploxoe otnoshenie materi k otzu rebenka vo vremya beremennosti ochen' sil'no portit karmu rebenka). Ne slushaite tex kto vam govorit chto ostavshis' odna s rebenkom , vi nikogda ne naidete normal'nogo muzzchnu. Eto bred! Glavnoe lyubite svoego malisha i prodolzzaite ostavat'sya samoi soboi. Togda budet i lyubov', i sem'ya. Da i mama vam pomozzet podnyat' malisha i viuchit'sya. Udachi vam!
# 16:21 18-05-2003 Юлия!, обратиться
Девушка у вас голова вообще есть или она осталась в другом месте! ?О чем вы думаете? Как он может оставить своего сына ? Ну а про жену там и говорить неприходиться! А что если вас вот так бросить и уйти к другой молоденькой! Просто он скоро вас раскусит и уйдет ! Я думаю что вам просто надоело жить на птичьихпровах и вы решили залететь!
# 21:15 18-05-2003 Lola, обратиться
Abort delat grex i eto opasno. On s toboy nikogda ne budet, a esli i budet, to 4erez kakix- to 15- 20 let on budet stariko, ti budesh v raszvete sil. O rebenke kone4no je nujno skazat, xotya ne uverena, 4to on poverit, 4to rebenok ego. Day Bog vam s4astya. ..
# 07:00 19-05-2003 Надежда, обратиться
Ребенок его, в этом нет тикакого подозрения. Может кто- то и не понял, но мне сейчас идет 20- ый годочек. Он знал, что я не предохраняюсь.
Маме я все рассказала, она восприняла все как есть. Теперь все зависит от Него. Сегодня я узнаю его решение. Не думайте, что я какая- то пустоголовая дурочка, я не собираюсь идти у него на поводу. Если он не пожелает быть со мной, то воспитывать ребенка без отца я не буду, не хочу, чтобы мой малыш рассплачивался за мои ошибки и за равнодушие папаши.
# 09:17 19-05-2003 Jen, обратиться
я прошла через это: правда дядька развелся но женитьс на мне не захотел. болтовня о испорченной жизни это только мягкий способ дать тебе понять что разводиться он не собирается. мой нынешний муж старше меня на 34 года, так что главное желание а не разница в возрасте.
# 10:57 19-05-2003 Наталия, обратиться
Вот именно, похоже, "пустоголовая дурочка". Кто ж так делает, сначала специально беременеет, потом решает, что воситывать ребенка без отца не будет, если отец откажется. Вы имеете в виду аборт? Так Вам же его нельзя делать. .. Да и после 1- го аборта последствия бывают очень плачевные. ..
# 13:19 19-05-2003 Катя, обратиться
Конечно, зря вы допустили эту беременность. В 19 лет родить от женатого человека – неужели это то, о чем мечталось в детстве? И непонятна ваша позиция по поводу аборта – то пишите, что делать нельзя, то пишите, что одна растить дите не будете (что в роддоме оставите, что ли? ). По моему, у Вас ветер в голове, вы пытаетесь переложить решение ВАШЕЙ проблемы на маму и своего друга. Вряд ли он захочет уйти от семьи и начать все заново, даже если родится ребенок – поверьте, я тоже общаюсь с женатым мужчиной и знаю это точно. Максимум на что Вы можете рассчитывать – на материальную помощь, если он порядочный человек. И то не думайте, что это будет продолжаться вечно. Так что в любом случае – Вы главное лицо в данной ситуации и решение принимать Вам. Удачи.
# 14:39 19-05-2003 Дмитрий, обратиться
Надежда, Вы правильно сказали "не хочу, чтобы мой малыш рассплачивался за мои ошибки и за равнодушие папаши", так не убивайте ЕГО за ВАШИ ошибки. Я вырос без отца и в голоде, но сейчас я счастлив. Сделайте счастливым своего ребёнка и Вы будете счастливы. Если бы я мог то помог бы Вам, но ребёнок должен жить. С Богом!
# 14:50 19-05-2003 Woman_Y, обратиться
Не понятно: аборт исключается, ". .. воспитывать ребенка без отца я не буду, не хочу", аргументируете свои действия те что не желаете: ". .. чтобы мой малыш рассплачивался за мои ошибки и за равнодушие папаши". Вы противоречите сама себе, действительно у вас в голове еще детство не прошло!
# 18:03 19-05-2003 Аноним, обратиться
Если у вас есть хоть один шанс из ста оставить этого ребенка, сделайте это и вы не пожалеете. Когда мне было 19 я сама оказалась в подобной ситуации и долго думала, что же мне делать. В итоге я родила. Я счастлива, что не совершила ошибки, убив его. Мне пришлось несладко, и растила я его практически одна, отец ребенка почти не появлялся. Сейчас мне уже 28, все трудности позади, а у меня растет замечательный сын. Если бы я в 19 лет совершила ошибку, избавившись от ребенка, то в 28 я бы никогда себе этого не простила. Удачи Вам! !!
# 14:27 26-05-2003 ]{Атюшка, обратиться
Конечно, уже поздно пить боржоми, когда печень отказала. Я повторю слова нижеговорящих, но слова твоего любимого о нежелании портить тебе молодые годы действительно подходят только малолетней дурёхе как зашифрованная фраза "я не собираюсь уходить от жены, детка". Если тебе 20, то это не показатель твоей взрослости. Показателем взрослости являются твои поступки, а не дата в свидетельстве о рождении. Действительно, где же истина: тебе нельзя избавляться от ребенка и в то же время ты не собираешься растить его без отца? Что касается Его, то О ЧЕМ Он ВООБЩЕ ДУМАЛ? ?? На ЧТО РАССЧИТЫВАЛ? ?? Знать, что твоя любимая может залететь и при этом не давать надежды на формирование семьи? Хотя, с другой стороны он молодец, хоть ничего не обещал, так что совесть его будет чиста, он всегда сумеет сказать "я же тебе это не обещал". А вообще знаешь, женщина сама несет ответсвенность за свое здоровье. Если ты о нем сама не подумаешь, то никто за тебя не подумает. Мужчинам вообще как правилу побарабану до здоровья любовницы (но не жены! ). .. Мучаться все равно не им, а пострадавшей наивной девочке. .. Мужик- то в любой момент сможет смыться, а женщине страдать. Решать все равно только тебе! Лично я уверенна, что он не бросит семью. В лучшем случае он будет жить на две семьи и помогать вам материально. Кстати, не всякая жена это потерпит, а значит она его оставит перед выбором и он. .. все арвно выберет ее! Удачи!
# 13:37 28-05-2003 Аноним, обратиться
что вы все ее осуждаете? ?? если муж гуляет не надо обвинять в этом любовницу. .. не будет ее. .. будет другая! !! не надо искать виноватых! Надя. .. а ты если его любишь рожай! даже если он не уйдет из семьи. Накинулись на девченку. .. кошмар какой то.