психолог

14:34 26-12-2000 / Вика, обратиться

Моя проблема в том, что у меня замкнутый муж. Он всегда сдержан, серьезен и немногословен. Но человек он добрый и я его люблю и понимаю. С тех пор как мы поженились от нас отвернулись мои бывшие друзья и мои родители недолюбливают его. В незнакомой компании он комплексует и мне порой нелегко его куда- нибудь вытащить. Но мне так хочется, чтобы у нас было много друзей и, чтобы люди любили наш дом. Для меня это очень важно. Посоветуйте, как растрясти мужа, не задев его чувств и не обидев?

Ответы

# 20:10 27-12-2000 not found, обратиться
Надо сделать так, чтобы ему было интересно или приятно в кампании Ваших приятелей. Заводите разговор на темы, в которых Ваш муж компетентен. Задавайте ему вопросы прилюдно на эти темы, адресуйте к нему своих приятелей. Надо, чтобы он нашел свою самостоятельную "роль" в обществе Ваших друзей. Постарайтесь создавать такие ситуации, в которых окружающие могли бы выразить ему признательность, благодарность или восхищение. Понимаю, что это может оказаться непросто. Но учтите, что в кампании Вам придется поделиться тем вниманием, которое уделяется окружающими Вам, с Вашим мужем. Конечно, это жертва. Сможете ли вы на нее пойти?