психолог

19:26 26-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый вечер! Я запуталасьв жизни на столько, что незнаю что делать! Я живу с молодым человеком 1 год 2 недели, раньше когда мы начали встречаться все было хорошо, но спустя месяцев 5- 6 стало как то все плохо и с каждым днем ухудшалось. Дело в том что я стала по его мнению другая… стала пилить, очень ревновать, при друзьях его я конфликтовала ужасно с ним. Он утверждает мне, что я его при них опускаю и пытаюсь показать, что он у меня на побегушках. Жизнь стала невыносимой. Он чтобы не слышать как я ему высказываю, что- то или пытаюсь сказать… ложиться спать! Он даже говорит, что ему сложнее приходить домой, что ему даже спокойнее на работе! Но он говорит, что любит и несобирается бросать! Я люблю его, но что- то происходит. Раньше он был другой или может быть что- то случилось со мной. Помогите разобраться в этой ситуации! Прошу вас ответить мне! Заранее вас благодарю! С Ув. к Вам Екатерина! : '- (

Ответы

# 21:39 26-05-2003 Юлия, обратиться
Может Вы и правда его "пилить" стали больше? ? Попробуйте посмотреть на себя как бы со стороны (с его стороны). У меня тоже часто появляется желание что- либо высказать, в том числе и на тему ревности, но иногда лучше "проглотить". .. точнее, попытаться не заострять на этом внимание. Насколько я знаю, доказывать, что мужчина у тебя на побегушках - ужаснейшее оскорбление для них, "больших и важных"; так что лучше не перебарщивать с этим. В общем, попробуйте пересилить себя - и какое- то время молчать там где хочется начать возмущаться. Вот увидите: через некоторое время сами начнете ко всему спокойнее относиться. Ведь у Вас и у самих настроение портится при таких вот разборках. ..
# 10:34 27-05-2003 Тезка, обратиться
Конено же проблема скорее всего в Вас! Во- первых, НИКОГО нельзя унижать при других людях! Это просто элментарное бескультурье и невоспитаность! Желательно даже в шутку этого не делать! Берегите его на глазах и не на глазах у всех! Поверьте, он это оценит. Перестаньте ему высказывать свои недовольства и заострите внимание на том, чтобы ему с Вами было легко всегда! Тогда сами почувствуете, что жизнь с момента романтических встреч вовсе не изменилась )) Удачи и терпения!
# 15:58 27-05-2003 Leka, обратиться
Похоже, что вам стоит разойтись. Вы друг в друге разочаровались, отсюда и раздражение, и ссоры, и попытки унизить мужчину. Сама подумай, если вы так друг с другом обращаетесь через 6 месяцев, что будет через 2- 3 года?
# 11:39 30-05-2003 Man, обратиться
А я считаю расходиться не стоит. Это небольшой срок и как мне кажется всего лишь этап "притирки" друг к другу. То что мужчина Ваш жалуется что Вы его "опускаете" при всех - так это показывает только его неспособность держать женщину в крепких руках. Мужчина должен инстинктивно понимать как, когда и за что его женщина начнет его "пилить", и суметь заранее развязать ситуацию, "осадить" или "успокоить" ее, если можно так сказать. Причем сделать это практически незаметно, так чтобы она сама не поняла почему вдруг перестала сердиться и нервничать. Это вполне реально и не сложно, только возникает после довольно долгого общения, возможно через несколько лет. Год - это мало для того чтобы целиком понять друг друга. А если Ваш мужчина не может поступать таким образом в силу разных обстоятельств, не знает как с Вами справиться, обижается и т. д. , тогда Ваша задача как женщины - помочь ему. Дайте ему понять что всё- таки он мужчина, что он главный и сильный, что Вы его слушаетесь и уважаете. Даже если Вы с ним в чем- то не согласны - сделайте по- своему, но так чтобы он почувствовал что он прав, что он Мужчина. Схитрите ради него, Вы же женщина, Вы должны это уметь. : )))