психолог

10:10 27-12-2000 / Вера, обратиться

Здравствуйте, у меня таже проблема, что и у Саши (от 25. 12), только все это длиться уже несколько лет и сопровождается мучительными головными болями (в народе это называют мигрень). Два года назад я проходила обследование в клинике пограничных состояний - это дало мне передышку на некоторое время, но потом все началось снова. .. Теже комплексы, страхи и боль. .. с удвоенной силой. Я думаю моя проблема в том, что я очень восприимчивая, все принимаю близко к сердцу, ориентируюсь на окружающих, на их мнение, настроение и желания. Я была фильтром чужих проблем. Как- то незаметно для себя, я стала частью их, но при этом сама перестала существовать. Мне всегда хотелось помогать, приносить радость людям, защитить. .. В этоге - выжав меня, они уходят, кто- то медленно, кто- то просто исчезает.
Иногда моя жизнь кажется мне пустой и бесполезной. Это плохо, потому что лучшие годы проходят и их уже невернуть. .. мне уже 22.

Ответы

# 22:50 27-12-2000 not found, обратиться
Вам еще только 22! И многое можно изменить, если Вы четко для себя сформулируете, чего Вы хотите, и соизмерите потребности со своми возможностями. А то, что Вам случалось ошибаться, не так уж и плохо, т. к. позволяет яснее представить, что Вам все- таки не подходит в отношениях. Ваша чувствительность может иметь и положительные стороны, надо учиться их использовать для, а не против себя.