психолог

14:45 27-05-2003 / Молодоженка…, обратиться

Женщины, а може быть и мужчины тоже, подскажите. .. Как мне быть? Я терпеть не могу одного из друзей мужа. Они вместе работают и тот названивает нам даже по выходным. .. по любому поводу, даже если просто соскучился. . Мужику 32 года. Есть жена и маленький ребенок. Но он не уделяет времени семье. Как- то раз позвонил поздно. Я и муж сделали ему заеание. ПОтом звонок через несколько дней повторился и я ему в жесткой форме сказала перестать звонить в это время. Он извинялся и обещал не делать так впредь. Прошло три дня. . обычно мы выключаем на ноь телефоны. . а тут забыли. .. и что вы думаете, позвонил ЕЩЕ позднее, чем до этого. Я даже мужа не стала звать к телефону, а при нем сказала, что он разбивает наше личное время и я мужа не позову. Муж мой обожает людей и принимает всех такими , какие они есть. .. Я сколько не объясняю мужу, что им пользуются, что его не уважают и не уважают ео жену, а он говорит, ну и что? Это же друуууг! ((( Я не знаю. .. я не хочу, чтобы этот человек вообще звонил мужу. . я не хочу, чтобы они работали вместе. . этот человек злой и он приносит раздор в семью. .. даже дети второго сотрудника (груднички погодки) плачут только от этого человека, когда тот приходит к ним в гости. .. Как отвести его от нашей семьи?

Ответы

# 14:46 27-05-2003 Аноним, обратиться
извините за опечатки
# 14:51 27-05-2003 Молодоженка…, обратиться
только пожалуйста, не надо говорить, чо если б мой муж меня действительно любил, то избавился бы ради меня от всех знакомых. .. Он меня обожает, но он очень надеется, что я все же приму его друзей такими , какие они есть. . А я это не сделаю, о чем ему и говорю. Я ненавижу людей, которые заводят дружбу только себе во благо.
# 15:29 27-05-2003 Leka, обратиться
Муж не обязан избавляться из- за тебя от своих знакомых, это было бы не правильно. Поговрите с мужем, пусть он донесет до друга, что после 9 вечера звонить просто не культурно.
# 15:38 27-05-2003 Молодоженка…, обратиться
Leka, спасибо. Я уже говорила с мужем, но он считает, что сказать такое друзьям- значит приобрести врагов. Я ему объясняю, что зачем тебе такие друзья, если им все равно до тебя самого и до твоей жены. А он говорит, что любит людей. . и что легче меня уговорить лишний раз, чем друзей так "обижать". .. Вообщем он то ли боится им это сказать, то ли еще что. . Не знаю. . Я не хочу слышать именно конкретного человека и не хочу, тобы мой муж с ним общался. .(( Знаете, это разрушитель какой- то. .. (( Вот бывает невероятная неприязнь к человеку. . вот и у меня к нему то же самое. . Я не знаю, как отвести этого друга от нашей семьи. .. Именно в последнем проблема. .. ((
# 15:39 27-05-2003 Молодоженка…, обратиться
Вообщем, если отбросить все в сторону, то у меня только одна проблема: КАК избавиться от друга?
# 15:48 27-05-2003 Саша, обратиться
А стань ка ты этому другу подругой. Пусть он тебе звонит. Теперь это уже будет не твоя проблема, а мужа. Узнай все его горести и радости, пусть его жена думает что хочет. Полгодика дружбы и товарищ как на ладони вот тут то он и попал. Это из светских советов.
Из технических поставь определитель номера и пусть у Вас всегда для него будет занято.
Из окультных наук. иголка на теле человека отражает вредное воздействие, освященный крест, святая вода и далее по списку. Можно поставить иконку.
И капать, капать мужу на мозги. Мягко и не принужденно.
# 15:50 27-05-2003 Leka, обратиться
Не вижу иного выхода кроме как объяснить ситуацию мужу и попросить его если не прекратить общение с "другом", то хотя свести до минимума. А вообще здесь проблема приоритетов мужа, что ему важнее - спокойствие и счастье жены или прослыть среди людей "хорошим" (то есть быть хорошим для жены или остальных). Извините, если говорю банальность, но тебе необходимо поставить перед ним вопрос именно так. Когда мы жили 1 год с родителями мужа, с ними возникали проблемы (ревность матери мужа ко мне, вполне объяснимо). Муж всегда принимал мою сторону. Когда проблемы накалились, муж просто поругался с родителями, чтобы они к нам не лезли и я была спокойна. Еще с одним другом он порвал (лучшим другом! ) под моим влиянием, когда я увидела, что друг просто использует моего мужа по видом непрекращающихся "дружеских услуг". .. Короче, дело за вашим мужем, в его силах решить кто ему более важен - ты или друзья.
# 16:06 27-05-2003 Молодоженка…, обратиться
Муж гооврит, что жена- это жена, а друзья- это друзья. Он действительно хочет быть хорошим для всех. Но при этом считает, что если я прошу кого- то нас не беспокоить, то это мои предрассудки. (( Я бы с удовольствием воспользовалась советом, что стать этому другу подругой, но к сожалению, мне на столько омерзителен этот человек, что даже через силу у меня не получается(((( К тому же, друг нанет названивать еще чаще. А его жена ему по- барабану. У них еврейская семья и там жена беспрекословно подчинятеся мужу и смиряется с любым положением вещей. (((
# 16:54 27-05-2003 Саша, обратиться
"что даже через силу у меня не получается((((" а что уже пробовала? Странно как то и себя любимую жалко и от друга избавится хочется. За все надо платить как то. Даже киллеру.
# 19:15 27-05-2003 X-Man, обратиться
Вывод от прочитаного: современые бабцы все стервозные, а мужики душевней и добрей
# 19:17 27-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Саша совершенно права, постарайся больше этим типом общаться, нельзя лезть напролом, потеряешь и уважение мужа, и этот дружок над тобой посмеется.
# 08:06 28-05-2003 Гоги, обратиться
ежели твой молодожен общается со своим другом, значит ему это нужно. и зачем женщины постоянно лезут в мужские дела? )
# 10:31 28-05-2003 Молодоженка- Го…, обратиться
Потому, что этот друг лезет в наши семейные дела! А мне это неприятно!
# 11:12 28-05-2003 Элен, обратиться
Если ты кого- то любишь, то принимаешь его таким, какой он есть, полностью - с его привычками, привязанностями, пристрастиями. А значит, с тем, что у него могут быть друзья, даже если они тебе неприятны. Мы все - не ангелы, у всех - свои недостатки и "тараканы в голове", а дружба не возникает на пустом месте непонятно с кем. Твоего мужа с этим человеком, даже если тот тебе не нравится, связывает что- то хорошее - то, чего, возможно, ты не знаешь или чего- то не видишь в нём. Лучше попытаться понять, что именно, а не лезть в бутылку, видя этого человека только лишь в чёрном свете, да еще приплетая сюда мистику. К тому же так ты лучше поймёшь своего мужа. А злость и ненависть наносят ущерб прежде всего тому, кто их испытывает.
# 11:55 28-05-2003 Молодоженка-Эле…, обратиться
Спасибо! Я все это понимаю, но дело в том, что я мне больно смотреть на то, что этот человек использует моего мужа. Муж это тоже знает, но хочет для всех быть хорошим. Этот друг все делает нам на зло. Его просишь не делать чего- то, а он намеренно делает тебе еще хуже и при этом смеется, говоря о том, что забыл наши просьбы. Муж сказал, что уже сделал выводы об этом человеке, но это ничего не меняет, он продолжает с ним разговаривать довольным голосом и закрывать глаза на проказы друга.
# 12:01 28-05-2003 Л, обратиться
Не надо сваливать всю информацию на мужа и тем более не надо дружить с его другом, если он вам не приятен. Просто постоянно говорите своему мужу о приятеле, как бы не взначай, что у него нет нормальной семьи, он не воспитан и т. д. Все будет откладываться в голове у вашего мужа и он постепенно будет к нему хуже относится. .. .
# 12:18 28-05-2003 Разумная Девушк…, обратиться
Коротко, точно и правильно! Я с вами согласен на все 100% ! P. S. Я вернулся! )) T- Rex
# 16:38 28-05-2003 Саша, обратиться
ЭТО ДЛЯ ОЛЬГИ ЭК- ка я замаскировался я же мужеского пола и глаголы вроде правильно писал
# 17:14 28-05-2003 Чародейка…, обратиться
Не надо ни ссориться с мужем, ни становится другом человеку, который тебе неприятен. Тактика мелких пакостей - лучшее, что может быть в этой ситуации. Раз ты знаешь, что друг мужа делает все назло, не давай ему повода! Разговорами ничего не добъешься, он еще настырнее станет. В свое время я отвадила одного такоего"друга": предположим, звонит он, а я беру трубку и спрашиваю как дела и все такое, а мужа мол дома нет. Сбрасывает ему на пейджер, я с пейджера сообщение удаляю. Договорятся встретиться - я тут же придумываю для мужа другое занятие или предлог не ходить на встречу ("давай лучше займемся сексом", "ой, я так хочу в кино" ну и т. д. )А если все же встретятся - я почему- то оказываюсь рядом и мешаю. Мне было сложнее, у "друга" не было семьи, даже девушки не было и он все время таскался к нам. Да еще прививал мужу комплекс неполноценности (друг зарабатывает очень много и муж искренне им восхищался. Я ни одного дурного слова не сказала мужу про "друга", и все таки отвадила. Молодоженка, ты же женщина! Зачем действовать так прямолинейно, говорить, что не любишь друзей мужа? Может, кто- то назовет мои действия нечестными и т. д. , но они на самом деле работают. Первое время потребуется максимум усилий, появятся мысли типа почему я должна все это делать, если муж любит, то выберет меня, а не друга. .. Но все это мелочи. если ты на самом деле чего- то хочешь, то добьешься любыми способами. удачи!
# 05:04 29-05-2003 Тикси, обратиться
У них еврейская семья и там жена беспрекословно подчинятеся мужу и смиряется с любым положением вещей. (((
У них еврейская семья и там жена беспрекословно подчинятеся мужу и смиряется с любым положением вещей. ((( Милая, в еврейских семьях глава семьи - женщина. Что- то Вы перепутали с беспрекословным подчинением мужу. .. .
# 10:10 29-05-2003 Молодоженка…, обратиться
Спасибо всем!
Тикси, к сожалению, в ИХ КОНКРЕТНОЙ еврейской семье жена не говорит ни слова. .. Она сидит с 1, 5- годовалым малышом и молчит в тряпочку. Я свидетель их телефонного разговора с женой, а муж у них много раз в гостях был. .. так муж кричит на жену, а она ему не перечит. .. Она никто в их доме, она не работает и никогда не работала, она сидит дома, живет на деньги мужа и не будет работать. . муж позоляет себе погуливать, она об этом знает, но молчит. . Так что ничего я не перепутала, к сожалению. ..
# 17:30 29-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Ну что ж, можно считать это комплиментом))
# 18:02 29-05-2003 Peach, обратиться
Неужели так раздражает телефонный звонок? Да это невроз, миленькая. . Крысиный яд не пробовали, или развод?
# 21:25 29-05-2003 Lola, обратиться
ne stoit voevat. Muja lubite? Poishite xoroshiye ka4estva u etogo druga, -muj je nashel. Vashe povedeniye mojet deystvovat na nervi muja i esli daje on o4en lubit ludey, v konze- konzov on razozlitsa imenno na vas i problema budet poxleshe, 4em etot nejelanniy drug. Da zakroyte glaza na nego, jivite s4astlivo, a telefon otklu4ite posle 10 ili zablokiruyte ego nomer.
# 10:16 30-05-2003 Молодоженка…, обратиться
Peach, да, признаюсь, нервы у меня уже сдают, т. к. на работе телефон раскаляется до красна. Можете себе представить, что я с работы еду на учебу, а потом опять домой на работу? К тому же этот друг может позвонить в 7 утра и просто спросить "ты еще спишь? ". .. Да, вот так . . и как мне реагировать? Терпеть? А я может быть спать хочу! Это мой муж спит до 10- 11 утра почти каждый день, а я уже на работе в такое время. Но самое главное, мне просто элементароно хочется хотя бы 2 часа в сутки проводить с мужем, а не с мужем, говорящим по телефону. Как вы считаете, я имею право на 1- 2 часа в сутки на личную жизнь?
# 21:28 30-05-2003 Lola, обратиться
nu vi je jenshina- otvlekite muja ot telefona.