психолог

18:39 27-05-2003 / Юля, обратиться

Добрый вечер!
Помогите найти правильное решение в следующем вопросе. Сын вытягивает из кошелька деньги - мелочь, но делает это изподтишка, без спроса. Как лучше сказать ему и про то, что мы знаем об этом, и о том, что лучше все- таки оговаривать свои расходы и брать деньги с разрешения. Или какой- то еще путь решения этого вопроса. Ему 13 лет.
Спасибо, с уважением, Юлия

Ответы

# 20:34 27-05-2003 Tier, обратиться
А почему просто не обсудить с сыном его каждодневные потребности и не сделать дома систему доходов- расходов более открытой, чтоб ребенок знал что и на что тратится? Скажите, что он уже большой и вы хотели бы постепенно начать вводить его в общее хозяйство и по этой части. У меня, например, сыну 10 лет, и он всегда знает, где в доме лежат наличные деньги, и что он всегда может при необходимости оттуда взять сколько нужно. Плюс определенная сумма у него всегда есть с собой, не очень большая, чтоб не боялся потерять, но и так, чтоб при необходимости мог расплатиться в том же магазине. Но ему также очень хочется иметь только "свои" деньги, которые он копит или тратит по своему усмотрению. Их он получает со сданных бутылок), а раньше я ему для этих целей выделяла какую- то очень небольшую сумму раз в неделю.
# 20:34 27-05-2003 Dana`, обратиться
JA TOZE TAKOJE DELALA. POTOM PAPA 1 RAZ SIGRAL- TIPA U NEGO BILI DENJGI NA OBED, ON ZABIL DOMA KOSELEK, A DENJGI PROPALI, NO ON UVEREN, CHTO ONI TAM BILI I NIKTO KROME SEMEJNIH NE MOG IH VZJATJ. VZJALA JA. .JA PRIZNALASJ I S TEH POR ETO PROSHLO.