психолог

02:06 28-05-2003 / Lina, обратиться

Мой парень упрекает меня в том, что я поправилась, стал относиться ко мне прохладнее, ежедневно пилит меня по этому поводу. (Поправилась же я, в действительности, всего лишь на 5 кг. С тех пор прошло 4 месяца, но мне не удается похудеть, хотя раньше я смогла бы это с легкостью. ) Мне думается, что его упреки по поводу фигуры - лишь завуалированное недовольство чем- то другим и, даже если я похудею, он начнет придираться к чему- то другому.
Также я сделала вывод, что он разлюбил меня, потому что, если б любил, то любил бы такую, как есть. Верны ли мои выводы, помогите советом, пожалуйста.

Ответы

# 10:16 28-05-2003 Мика, обратиться
Lina, не грузите себя лишними проблемами. Известно, что многие мужики помешаны на худых, другим - нравяться попышнее. Многим не нравиться, что жена поправляется (например, после родов и т. п. ) А все потому, что это не любовь, а по большей части просто потребительское отношение к женщине. Больше двигайтесь и меньше ештье сладкого и мучного, если хотите его сохранить. Удачи !
# 12:06 28-05-2003 Kathy, обратиться
K sozzaleniyu vi vse pravil'no ponyali - ne lyubit on vas. Ochen' grustno : (
# 12:52 28-05-2003 Leka, обратиться
Даже и не знаю. С одной стороны, когда любишь, принимаешь человека какой он есть, а с другой стороны, все мы люди и нам не все равно как выглядит любимый человек. Я просто обожаю своего мужа, но за 2 года совместной жизни он поправился на 10 кг. Я его люблю не меньше, но хочу чтобы от пузички он избавился, о чем иногда напоминаю. .. Другое дело, что напоминаю по- доброму и ласково. Может тебе просто кажется, что он тебя "пилит"? может просто выражает пожелание?
# 17:17 28-05-2003 Аноним, обратиться
На собственном примере - хотел чтоб похудела - я похудела, хотел чтоб изменила причёску - изменила, хотел чтоб была всегда загорелой - хожу в салон, поменяла цвет маникюра, стиль одежды. .. .
Каждый раз что- то новенькое. Как женщина я его всё равно не интересую, так что вы правы - похудеете , будет что- то другое. Но, нет худа без добра . Теперь я выгляжу как конфетка и других мужчин очень даже интересую.
# 19:29 28-05-2003 Dana`, обратиться
a bila li ljubovj i nado li chto- to sohranjatj? somnevajusj. .. ..
# 21:30 28-05-2003 Пешка, обратиться
Ой. . Да не смешите меня, 5кг он заметил! Вау! Ну и глазомер, супер просто. Или он вас на весы ежедневно ставит - замеры делает? Тем более пилит этим, явно у него тараканы в голове или новая пассия на примете. Подальше его! Фють. . А собой таки займитесь, но не для него - А ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ! Сам небойсь - Аполон? Ха. .
# 03:29 29-05-2003 Аноним, обратиться
Молодец, Пешка! Собой заниматься надо ради себя в первую очередь. А у мужиков претензии так часто не обоснованны - свесит такой "апполон" пузо, лежа на диване в засаленных штанах с оттянутыми коленками, и читает лекцию на тему "женщина должна быть стройной, ухоженной и т. п. .. "
# 14:59 29-05-2003 Чистюля, обратиться
Моей подруге парень вообще сказал: или записываешься в тренажерный зал, или мы расстаемся, а то мои друзья (! )сказали, что ты очень толстая стала (на самом деле она поправилась совсем чуть- чуть). Ну и пошла она, и похудела, а потом узнала, что он спит с девкой, которая в два раза шире. Вот такая любовь. ..
# 19:35 29-05-2003 Lina, обратиться
Большое спасибо всем, кто мне ответил.
Пешка: Сам- то? До вот ведь штука - сам он спортсмен, ежедневные тренировки, кросс, тренажерный зал. К его телу, надо сказать, трудно придраться. Нет, он не из этих раздувшихся на стероидах качков, у него просто "подкачанное тело", никакого, конечно, пуза и жира. Сам себя считает Аполлоном. Если возникает вопрос - какова я, то я- такова: рост 160, вес 55, профессионально спортом не занимаюсь, но бегаю кросс, катаюсь на роликах, фигура подтянутая. Мое тело не "железное", оно как у многих - местами твердое, местами мягкое.

Leka:
Выражает пожелание? Как определить? Вот - посуди сама: говорит он об этом ежедневно, придумал всякие обидные для меня прозвища, старается схватить меня за те места, которые считает жирными, пытается их трясти, мол, как у тебя все трясется - хотя чему там трястись в 55 кг? Если его самого как следует тряхнуть - так и его хваленые мышцы тоже затрясутся. .. Подозревает меня в тайном обжорстве каком- то, в то время, как я веду практически вегетарианский образ жизни. ..

Мика: Именно - потребительское отношение. Мучное и сладкое - о! я уже год как ничего подобного себе не позволяю. Как я уже писала выше - веду вегетарианский образ жизни, изредка позволяя себе мясо птицы, или мед, или черный хлеб. Двигаюсь, вроде как немало (см. выше). .. Ну разве что еще не дошла до стадии эдакой Iron Maden, леди с железным телом.
# 22:40 29-05-2003 Фэнтэзи, обратиться
ему нравится кто то другой
# 11:52 30-05-2003 Аноним, обратиться
С таким отношением Вы никогда ему не угодите. Какая- то болезненная зацикленность. Задумайтесь. Вам еще когда- нибудь рожать.