психолог

09:29 28-05-2003 / Нюша, обратиться

Спасибо за советы и поддержку. Отвечаю на заданные вопросы - мне уже (о боже) 31 год. Понимаю, что делала и делаю глупости, и что скорее всего у меня психоз и невроз вместе взятые. Но возможны недоразумения из- за отсутствия информации обо мне. Замуж вышла поздно, в 30 лет, кроме мамы у меня есть еще два брата, но они живут отдельно от мамы. Поэтому мне очень трудно было выходить замуж и уезжать из дома в другой город. Тем более что я живу в мусульманской республике, и свекровь (хотя она и русская) пытается местные законы применить ко мне. Домой к моей матери мне ходить нельзя, я обязана сидеть дома стирать, убирать, готовить и молчать. А муж у меня бесхребетник по отношению к своей матери, что она говорит то он и делает, а меня не слышит. Мужа люблю. Наверное. Детей у нас нет. У меня непроходимость труб. Но мы лечимся. Его бабушке 74 года. Уходить от нее он не хочет, говорит что она не сможет платить за квартиру и мы обязаны ее содержать, а я от его слов хочу утопиться. Выход напрашивается один - уходить, а я не хочу, я замуж вышла чтобы жить и иметь семью, но моя семья какая- то однобокая. Скорее всего мне нужно лечить свои нервы. .. ? Спасибо всем

Ответы

# 11:38 28-05-2003 Аноним, обратиться
Киндера вам нужно, и побыстрей
# 12:36 28-05-2003 Leka, обратиться
Киндер может только усугубить ситуацию. .. к сожалению. .. И исправить положение вряд ли получится, если муж бесхребетник и находится под пятой мамы. .. терпи всю жизнь такую "семью" или решайся и уходи. Ведь не старая еще, найдешь мужа.
# 15:10 28-05-2003 Белка, обратиться
Если Вы уже зрелый человек, тогда совсем все будет просто : -) Повторю свой первый вариант развития событий - полюбите себя. Скажите себе, что Вы замечательная, что таких, как Вы, классных женщин на свете больше нет! И упаси Вас Господи думать, что раз у вас что- то там со здоровьем не фонтан (а у кого сейчас фонтан? ), то Вы недостойны счастья. Главное - гармония в собственной душЕ. Будет она - будет и счастье. 2Leka: насчет одного из Ваших постов о любви! ИМХО испытать любовь могут все, кто этого пожелает и кто для этого не поленится приложить определенные усилия. ..
# 17:29 28-05-2003 Dana`, обратиться
NE NADO REBENKA S TAKOM MUZEM. .. .NE NADO. UHODI.
# 20:34 28-05-2003 Дядя, обратиться
Почему это муж бесхребетник? Ты тетя просто не забывай, что до того как ты появилась у этого мужчины он всю жизнь любил одну женщину - МАТЬ. Если сможешь это понять - тебе будет проще понять и мужа.
# 14:10 29-05-2003 Девушка, обратиться
Хотя наш "Дядя" иногда резок, но он ОООчень часто прав (в данный момент, на счет понять мужа). Любите себя и терпите (может, даже уважайте) других! : -))) Не надо скоропостижных решений. Удачи и взаимопонимания!
# 19:41 29-05-2003 Аноним, обратиться
Pochemu tak v zhizni. Kazhdaja mama hochet, chto by syn ejo ljubil ili hotja by uvazhal. No kazhdaja nevestka ne ladit so svoei' svekrov'ju. Hotjat chto by, nepremeno, vybirali mezhdu eju i mater'ju. I ochen' redko pytajutsja ponjat' drug druga. A ved' kazhdaja nevestka potencial'naja svekrov' i vse my pod Bogom hodim. U menja byla horoshaja svekrov', ona rano ushla iz zhizni. I ostavila menja naedine s moiei' sovest'ju. I teper' ne u kogo mne prosit' proxhenija. Spasibo ei' za muzha, ejo syna. U menja podrastaet syn, i ja gotova k tomu, chto v odin moment, on mne pomashet ruchkoi' i u menja ostanetsja tol'ko telefonnaja trubka. ..
# 21:13 29-05-2003 Lola, обратиться
Nu vot, opat musulman kritikuyut. Da delo ne v musulmanskoy respublike, devushka! Delo v samix ludax i v vas, kone4no. Kto eto vam zapreshaet mamu naveshat? Soberites i poezjayte k svoyey mame, kto zastavlaet vas prislujivat v dome? 4to, razve vas byut ili ubivayut, esli ne ubiraete? Ne ubirayte. Tolko 4em vi zaymetes togda zeliy den? Rebenka net, muj rabotayet. Nevozmojno zeliy den est, spat, TV smotret. A na s4et togo, 4to vi obazani mol4at. .. A 4to u vas klap vo rtu ili skot4em obkleeni? Lu4she uj pomol4at, 4em ispustit yad. Devushka, poishite vinu v sebe, ne stoit svalivat vse na svekrov, kotoraya virastila dla vas muja ili na musulmanskiy narod, kotoriy vam ni4ego ploxogo ne delal. Uda4i
# 17:42 30-05-2003 Нюша, обратиться
И еще раз спасибо, за то, что вы не оставили без внимания мое письмо. Но хочу ответить некоторым гражданам которые высказывают очень резкие замечания в мой адрес. Милые мои - видно не вооруженным глазом, что вы не женаты и не замужем, и даже скорее всего имеете гордое звание "золовка", "сын мамы". И слышите только одну сторону - как и мой муж. Но что плохого в том, что я хочу жить отдельно, делать то что мне хочется, ложиться спать когда я этого хочу, а не когда мои новые родственники сочтут своим долгом покинуть спальню. Что я не понимаю почему мой диверь считает своим долгом лечь рядом со мной на кровать, и почему мой муж ничего плохого в этом не видит. Почему его "бабулечка" называет меня только "лощадь" или "корова". Почему я не разу не слышала от своего мужа слов защиты, когда говорят что я разбиваю их семье (и это через 2 месяца после свадьбы). Что плохого я хочу? ?? Мне уже почти 32 года, а я как девочка выслушиваю откровенную ерунду. Да, я знаю, что меня поддержат только те кто замужем. Извините за резкость. Но невозможно рассказать то как когда ты хочешь есть тебе говорят "нет это не ешь это для твоего мужа" и ты сидишь голодная пока муж не придет с работы и не покормит тебя тем что предназначего для него. Как выливают на твоих глазах, то что ты приготовила и говорят что это "бурда". Извините. Но вы не правы.
# 02:39 01-06-2003 Оля, обратиться
Я Вас понимаю и очень сочувствую, Нюша. Пробовали ли Вы поговорить с мужем о том, что Вы чувствуете, а не о том, что Вы хотите жить отдельно. Если да, а взаимопонимания так и не нашлось, то наверное Вам придеться расстаться. В противном случае Вы состаритесь раньше времени в этой ужасной среде, будете изможденной служанкой всему Вашему семейству. Они ведь Вас и в грош не ставят.
# 16:28 01-06-2003 Девушка, обратиться
Да, наверное Вам, Нюша, все- таки лучше расстаться или живите отдельно. Вы все правильно говорите. Действуйте, пока не поздно.
# 13:17 02-06-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Нюша, если семья вашего мужа такая многочисленная (свекровь, деверь и т. д. ) пусть скинутся бабушке на оплату квартиры! Ведь содержать маразматичную бабушку можно и не живя под одной крышей с ней. Если хотите сохранить семью, жить отдельно - единственный для вас выход. Никаких нервов не хватит всю жизнь держать оборону от наглой родни. Если муж категорически откажется жить только в составе двух членов семьи - его и вас, то вам стоит решиться на развод. Вы сбережете свои нервы, а иначе от вечного стресса превратитесь в такую же злобную сварливую бабуленцию, как мамки- бабки вашего мужа. Поезжайте к маме и начните жить сначала. Вы зря написали (о боже), 31 год - не самый подходящий возраст для захоронения своей молодости!