психолог

16:03 28-05-2003 / Я, обратиться

Мне надо заново научиться жить. Как это сделать? А учиться нужно вот почему: мы расстались с мужем. Прожили полтора с лишним годом под бесконечные наезды его мамочки, но даже были счастливы. Не всегда, это правда, после очередного ее появления в нашей жизни и в нашей квартире мы ругались. Точнее, муж заявлял, что ему все надоело. Потом затихало, мы прекрасно жили. .. и по кругу. Разумеется, здоровье при таком режиме не улучшалось. И вот на днях у мужа случился срыв. Он чуть не умер, долго почти не мог дышать, едва двигался. Говорил , что так жить невозможно. Поменять квартиру быстро не получится, потому что мать выкрала документы. С участковым он к ней не пойдет, а восстанавливать - долго. А сил у него уже нет. Поэтому мы расстались. Спокойно, только поплакали оба. Он позвонил матери, чтобы она пришла и помогла ему. Она не отказалась. Она, конечно, с детства ему жить не дает, и здоровье ему она испортила уже давно, но основная проблема - его женщины. Не хочет она терять бесплатную рабочую силу в доме и отдавать кому- то. А так, коль мы расстались, скандалов месяца 2- 3, дай Бог больше, не будет. Он оклемается, сьездит с ней на дачку. .. Мы все еще любим друг друга. Пока я собирала вещи, мы раз пять бросались друг другу на шею с криками , что же мы делаем. Но потом вспоминали, что все равно не сможем жить так дальше. Что это мука для обоих, а очередное появление матери его убьет. Наверное, это нервный срыв, он действительно не мог три метра прямо пройти от слабости. но любить мы не перестали. когда я шла к такси, он мне сказал, что любит. А я ему. Даже сказали, что, может, еще будем вместе когда- нибудь. Если он станет морально самостоятельным. Сможет уйти от мамы. Обещали звонить, иногда пить вместе пиво. Так проще обоим, не рвать резко, а лучше обмануть , что это временно. Хотя оба , похоже, знаем, что это ложь. Но мы так любим друг друга. А я - люблю, даже отдавая себе отчет , что он струсил и все это время малодушничал. Мне так тяжело. я ничего не понимаю. Это бред. Как могут расстаться любящие люди? ?? Подскажите мне, как бороться со своими "внутренностями"? Как научиться снова быть без него? Я ведь даже думать не хочу, что у меня еще кто- то будет. И все кажется, что и не будет, что кому я нужна. Дайте совет, с чего начать. Умоляю. Умереть я не хочу, но на месте сердца - ожог. А разум вообще дезертировал. во всяком случае, я его найти не могу. Только пустота. И еще, как вы думаете, он повзрослеет хоть когда- нибудь? . Он ведь неплохой человек. Жалко. С матерью он совсем потеряет себя как личность. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:27 28-05-2003 Ksy, обратиться
Если всё так как вы говорите - любовь между вами не умерла и жили вместе только полтора года, то скорее всего вернётся важ любимый к вам, девушка! Подождите, остыньте, он тоже остынет. ..
# 19:24 28-05-2003 Ginta, обратиться
nu, ne znaju, takije mami do 100 let zivut, ona vam zizni ne dast. a rasstavatjsja postepenno- sebja obmanivatj. rvatj- tak rvatj! !! i navsegda. uspokojtesj, postarajtestj otdohnutj(detok net? ), vi- svobodnaja zechina, vsjo budet jeschjo vperedi, a s takim bezpozvonocnim zitj- sebja ne uvazatj. derzitesj. ljubovj godi lechat. menjse vidjtesj, vsjo zatretsja.
# 22:11 29-05-2003 Наташа, обратиться
Ну прямо садомазахисты какие- то. .. ОН - точно, да и к тому же маменькин сынок. Не может показать свое Я! Что это за бред - любят оба друг друга без памяти, а мама видите ли мешает жить! Да плюньте, и не обращайте внимание, в конце- концов вдвоем можно уехать куда- нибудь подальше от "мамульки" ничего ей не говоря и не объясняя, пусть она потом поворочается. Или ему квартира дороже своего собственного здоровья и благополучия вместе с вами?
# 10:20 30-05-2003 Я, обратиться
Без квартиры он безумно боится остаться. Мы тут хотели поменять ее. Точнее, продать и купить, чтобы найти было сложнее. Так он в итоге решил, что риэлторы обязательно обманут. Да еще и часть документов у матери остались: она их оформляла. При получении жилья в наследство, сын несовершеннолетним был. И парень подумал, что лучше он меня выгонит , чем будет терпеть скандалы, а потом без квартиры останется.
# 14:25 30-05-2003 Аноним, обратиться
Если вы верите в заговоры или привороты, то прочитайте Большую книгу заговоров Степановой Н. И. ( целительница из Новосибирска, книга )Там есть примеры на счет маменькиных сыночков и как из этих сыночков сделать самостоятельных людей.